F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
















Resultados Octava División
Etapa 1
Resultados Novena División
Etapa 1

Resultados Décima Div.
Etapa 1

Resultados Octava División
Etapa 2
Resultados Novena División
Etapa 2

Resultados Décima Div.
Etapa 2


Octava División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
25
9
8
1
0
42
5
Tiro Federal
21
9
6
3
0
23
7
Sansinena
16
9
4
4
1
18
13
Libertad
14
9
4
2
3
10
8
Sporting
12
9
3
3
3
9
11
Huracàn
12
9
3
3
3
16
19
Liniers "B"
12
9
4
0
5
15
22
San Francisco
7
9
2
1
6
9
18
Pacífico
7
9
2
1
6
14
25
Vista Alegre
0
9
0
0
9
5
34
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
22
8
7
1
0
38
7
Rosario
18
8
6
0
2
35
9
La Armonía
18
8
6
0
2
23
7
Olimpo
15
8
5
0
3
29
11
Liniers
13
8
4
1
3
24
12
Comercial
12
8
4
0
4
17
23
Bella Vista "B"
6
8
2
0
6
11
30
El Cometa
1
8
0
1
7
5
37
Pacífico Cab.
1
8
0
1
7
3
49

Novena División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sporting
24
9
8
0
1
26
10
Libertad
23
9
7
2
0
20
10
Tiro Federal
22
9
7
1
1
41
6
Sansinena
19
9
6
1
2
18
10
Bella Vista
15
9
5
0
4
16
10
Pacífico
9
9
3
0
6
14
16
Liniers "B"
9
9
3
0
6
9
23
San Francisco
9
9
3
0
6
10
28
Huracàn
3
9
1
0
8
3
29
Vista Alegre
0
9
0
0
9
0
15
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
21
8
7
0
1
47
11
Liniers
19
8
6
1
1
38
10
Olimpo
17
8
4
2
2
53
8
Rosario
14
8
4
2
2
24
6
La Armonía
13
8
4
1
3
25
18
Bella Vista "B"
7
8
2
1
5
9
31
Comercial
7
8
2
1
5
13
39
El Cometa
3
8
0
3
5
6
36
Pacífico Cab.
1
8
0
2
6
4
60

Décima División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
22
9
7
1
1
40
5
Sporting
21
9
7
0
2
27
8
Tiro Federal
19
9
6
1
2
26
9
Libertad
18
9
6
0
3
34
10
San Francisco
16
9
5
1
3
18
14
Liniers "B"
16
9
5
1
3
17
11
Pacífico
12
9
4
0
5
22
19
Huracán
4
9
1
1
7
4
22
Sansinena
4
9
1
1
7
4
37
Vista Alegre
0
9
0
0
9
1
58
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
21
8
7
0
1
40
5
Villa Mitre
20
8
6
2
0
24
7
Liniers
17
8
5
2
1
29
6
La Armonía
12
8
4
0
4
12
21
Bella Vista "B"
10
8
3
1
4
14
20
Rosario
8
8
2
2
4
10
8
Pacífico Cab.
6
8
2
0
6
12
34
El Cometa
5
8
1
2
5
8
39
Comercial
4
8
1
1
6
9
27

Tabla General - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Tiro Federal
65
27
20
5
2
93
22
Bella Vista
62
27
20
2
5
99
20
Sporting
57
27
18
3
6
62
28
Libertad
55
27
17
4
6
82
28
Sansinena
39
27
11
6
10
37
58
Liniers "B"
37
27
12
1
14
41
46
San Francisco
32
27
10
2
15
37
60
Pacífico
25
27
8
1
18
50
62
Huracán
18
27
5
4
18
23
70
Vista Alegre
0
27
0
0
27
6
107
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
60
24
19
3
2
115
26
Olimpo
53
24
17
2
5
122
24
Liniers
49
24
15
4
5
91
28
Rosario
43
24
13
4
7
71
21
La Armonía
43
24
14
1
9
60
46
Bella Vista "B"
23
24
7
2
15
33
80
Comercial
23
24
7
2
15
39
89
El Cometa
9
24
1
6
17
22
112
Pacífico Cab.
8
24
2
2
20
19
143

ETAPA 2

Octava División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers
15
5
5
0
0
17
2
Bella Vista
15
5
5
0
0
12
2
Rosario
10
5
3
1
1
9
6
Sporting
7
5
2
1
2
6
5
La Armonía
7
5
2
1
2
6
5
Villa Mitre
7
5
2
1
2
6
7
Tiro Federal
4
5
1
1
3
6
13
Sansinena
4
5
1
1
3
5
12
Olimpo
2
5
0
2
3
2
6
Libertad
0
5
0
0
5
1
12
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
San Francisco
15
5
5
0
0
22
2
Liniers "B"
10
5
3
1
1
9
5
Huracàn
8
5
2
2
1
13
5
Pacífico
7
4
2
1
1
7
4
Vista Alegre
6
4
2
0
2
5
10
El Cometa
5
4
1
2
1
5
9
Bella Vista "B"
4
5
1
1
3
6
10
Pacífico Cab.
1
4
0
1
3
4
15
Comercial
0
4
0
0
4
1
12
Novena División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sporting
15
5
5
0
0
15
5
Tiro Federal
11
5
3
2
0
16
6
Bella Vista
9
5
3
0
2
8
8
La Armonía
8
5
2
2
1
7
7
Sansinena
7
5
2
1
2
11
8
Olimpo
6
5
2
1
2
8
8
Villa Mitre
4
5
1
1
3
6
7
Rosario
3
5
0
3
2
4
12
Liniers
3
5
1
0
4
6
16
Libertad
2
5
0
2
3
5
9
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers "B"
13
5
4
1
0
21
1
Bella Vista "B"
12
5
4
0
1
9
6
Pacífico
8
4
2
2
0
6
3
San Francisco
7
5
2
1
2
9
7
El Cometa
7
4
2
1
1
3
2
Comercial
3
4
1
0
3
4
9
Pacífico Cab.
3
4
1
0
3
2
15
Huracàn
2
5
0
2
2
3
10
Vista Alegre
0
4
0
0
4
0
4
Décima División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
13
5
4
1
0
14
3
Bella Vista
12
5
4
0
1
12
4
Villa Mitre
12
5
4
0
1
8
7
Liniers
10
5
3
1
1
14
4
Rosario
9
5
2
3
0
8
3
Libertad
7
5
2
2
2
14
10
Sporting
4
5
1
1
3
7
11
La Armonía
3
5
1
0
3
5
13
Sansinena
1
5
0
1
4
2
13
Tiro Federal
0
5
0
0
5
2
18
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista "B"
11
5
3
2
0
18
3
Liniers "B"
11
5
3
2
0
7
2
Pacífico Cab.
7
4
2
1
1
10
5
San Francisco
7
5
1
4
0
11
7
Pacífico
5
4
1
2
1
3
3
Huracàn
5
5
1
2
2
4
6
El Cometa
4
4
1
1
2
4
7
Comercial
3
4
1
0
3
3
8
Vista Alegre
0
4
0
0
4
3
22

CAMPEONES DE INFANTILES 2017
ZONA CAMPEONATO
Octava división
Novena división
Décima división
Undécima división
 
ZONA COMPETENCIA
Octava división
Novena división
Décima división
Undécima división
 

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!


Goleadores - Octava División
Goleadores - Novena División
Díaz Guido - Bella Vista
21
Barreiro Julián Nicolás - Rosario
15
Figas Franco Nicolás - Rosario
13
Manquehual Fernando Nicolás - San Francisco
12
Rojas Jorge Ezequiel - Villa Mitre
12
Torre Franco Agustín - Tiro Federal
11
Díaz Tomás - Bella Vista
9
Maciel Navarrete Javier Lucas - Huracàn
8
Murva Tomás Taiel - La Armonía
8
Quillodrán Funes Franco Emanuel - La Armonía
8
Borda Axel Agustín - Villa Mitre
7
Carreño Alejo Javier - Huracán
7
Katz Ezequiel Boris - Bella Vista
7
Méndez Sergio Agustín - Huracán
7
Santanatoglia Bruno - Olimpo
7
Dezi Elías Nazareno - Liniers
6
Martinez Agustín Lautaro - San Francisco
6
Moral Valentìn - Liniers
6
Suay Bustamante Alejo Luis - Liniers
6
Volpe Galo - Liniers
6
Apud Fernàndez Lautaro Timoteo - Villa Mitre
5
Arévalo Eduardo Alberto - Vista Alegre
5
Bracamonte Braian Andrés - San Francisco
5
Castillo Ián Tobías - Olimpo
5
Fernández Vega Valentino - Pacífico
5
Lòpez Alberdi Fèlix Alex Agustín - Olimpo
5
Rachi Joaquín Alejandro - Comercial
5
Reule Agustín Nicolás - Bella Vista
5
Acevedo Franco Agustín - Liniers "B"
4
Alderete Elías Guillermo - La Armonía
4
Aranda Matías Adrián - Rosario
4
Aravena Uriel Eduardo - Comercial
4
Arguello Jeremías Emanuel - Rosario
4
Bahía Franco - Liniers
4
Bilbao Tobìas Valentino - Liniers "B"
4
Bognani Lino Ignacio - Liniers "B"
4
Bouven Diego Andrés - Sansinena
4
Carrari Joaquín - Bella Vista "B"
4
Díaz Héctor Jesús - San Francisco
4
Eggs Santiago Leonel - Liniers
4
García Lautaro Agustín - Sporting
4
Garcìa Lucas Osvaldo - Bella Vista
4
Justo Maidana Lautaro Javier - La Armonía
4
Maceratesi Tomás Ezequiel - Huracán
4
Rawson Gonzalo - Olimpo
4
Romanelli Galo - Bella Vista
4
Spina Gino Ezequiel - Liniers "B"
4
Troncoso Santiago Ezequiel - Sansinena
4
Aguilar Gonzalo Emanuel - Rosario
3
Arriagada Pablo Diego - Bella Vista "B"
3
Bowen Ricardo Andrés - Sansinena
3
Britos Agustín - La Armonía
3
Cifuentes Tiziano - Villa Mitre
3
Constantini Franco Emanuel - Pacífico
3
De Prada Bruno - Liniers
3
Giamberardino Giovanni Ayrton - Sansnena
3
Huenchupàn Gastón Ezequiel - Olimpo
3
Martínez Joaquín Andrés - Tiro Federal
3
Martínez Maximiliano Nahuel - Rosario
3
Miranda Ángel Ezequiel - Olimpo
3
Natalichio Uriel Denis - Comercial
3
Osorio Tomás Elías - Pacífico
3
Roche Ignacio Gabriel - Sansinena
3
Acuña Mateo Tomás Valentino - Libertad
2
Alvez Thiago - Liniers
2
Anastasio Diego Nicolás - Pacífico de Cabildo
2
Arrimada Emiliano Nehuen - Bella Vista
2
Arroyuelo Mateo - Tiro Federal
2
Benedetti Álvaro Adrián - Liniers
2
Cañizares Braian - Villa Mitre
2
Carrasco Rodrigo Gabriel - Pacífico
2
Carrera Collazo Dylan Lautaro - El Cometa
2
Cartes Vladinir Alejo - Villa Mitre
2
Cenoz Tiago - Bella Vista
2
Cerviño Francisco - Liniers "B"
2
Cuello Donato Emanuel - Pacífico de Cabildo
2
Di Carli Valentino - Liniers "B"
2
Dulzan Gonzalo Iván- Tiro Federal
2
Falco Mateo - Villa Mitre
2
Felipe Thomás Joaquín - Tiro Federal
2
Gómez Agustín Alexis - Rosario
2
López Ariel - El Cometa
2
Maiques Fabián Andrés - Liniers
2
Melinger Uriel - Pacífico
2
Molina Arian Francisco - Sansinena
2
Muller Dalmiro Joel . San Francisco
2
Nuñez Facundo - Bella Vista "B"
2
Pérez Misael - Tiro Federal
2
Prieto Julián - Villa Mitre
2
Quiroga Jeremías Gabriel - Sporting
2
Salgado Juan Pablo - Tiro Federal
2
Senzacqua Luca - Tiro Federal
2
Trossero Francisco Javier - El Cometa
2
Valenzuela Mateo - Liniers
2
Zalazar Sandoval Ciro Isaías - Villa Mitre
2
Amrur Rodrigo - Liniers "B"
1
Arango Juliàn - Comercial
1
Arellano Mateo - Olimpo
1
Arévalo Duca Imanol Rodrigo - Pacífico
1
Arrieta Luciano Ariel - Libertad
1
Baigorria Federico Nahuel - Sporting
1
Berlean Matías Sebastián - Libertad
1
Bouno Pablo Braian Gabriel - Sporting
1
Bravo de Laguna Thiago Uriel - Liniers
1
Bravo Facundo Mariano - Comercial
1
Bustos Tomás Agustín - Liniers "B"
1
Canitrot Mariano Nahuel - Huracán
1
Carrosa Ulises - Rosario
1
Castro Alan Uriel Gustavo - Bella Vista
1
Córdoba Daniel Alejandro - Bella Vista "B"
1
Correa Sena Joaquín Tomás - Bella Vista "B"
1
Cruces Ignacio José - El Cometa
1
Dab Luciano - El Cometa
1
Demasi Franco Antonio - Libertad
1
Dos Santos Gabriel - Vista Alegre
1
Espinoza Michael Sebastián - Liniers "B"
1
Galeano Santiago Daniel - Vista Alegre
1
Gallardo Lautaro - Libertad
1
Garrido Eduardo Nicolás - Vista Alegre
1
Gayoso Carlos - Pacífico
1
González Luca Sebastián - Comercial
1
González Thiago Elián - Sporting
1
Guevara Mirko - Huracán
1
Guillei Anerot Santino Orlando - La Armonía
1
Hermosilla Tiziano Leonel - San Francisco
1
Kelly Gabriel - Pacífioo de Cabildo
1
Kroneberger Agustín - Comercial
1
Leiva Lautaro - Pacìfico
1
López Alberdi Félix Alex Agustín - Olimpo
1
Lorenzo mario Manuel - Pacífico de Cabildo
1
Lugones Axel Emanuel - Liniers
1
Machaín Juan - La Armonía
1
Manganaro Tomás - Villa Mitre
1
Marianelli matías - Pacífico
1
Martín Jeremías - Sansinena
1
Martini Joaquín - Tiro Federal
1
Melipil Lautaro Javier . Vista Alegre
1
Menna Ezequiel - Libertad
1
Miño Benjamín - Sporting
1
Molina Hugo Ezequiel - Libertad
1
Molina Lucas - Libertad
1
Morales Juan David - El Cometa
1
Muñoz Sergio - El Cometa
1
Ormeño Alexis Tomás - El Cometa
1
Orsini Luca Gabriel - Comercial
1
Pacheco Santiago Martín - Pacífico
1
Perazzo Jano Bautista - Libertad
1
Pollio Sanntino - Comercial
1
Pussetto Nicolás Franco - Bella Vista "B"
1
Quintana Francisco Marcelo - San Francisco
1
Robledo Joaquín - Bella Vista "B"
1
Rodríguez Etcheverry Joaquín - Olimpo
1
Rodríguez Laborda Jonas - Pacífico de Cabildo
1
Roldán Marcelo - Libertad
1
Romero Jonatan Ezequiel - Huracán
1
Rosales Carlos Nahuel - Sansinena
1
Sansebastián Máximo - Olimpo
1
Seoim Diego - Vista Alegre
1
Sotelo Tobías Juan - Sporting
1
Spina Gino Ezequiel - Liniers "B"
1
Suárez Nicolás Tomás - Sporting
1
Valdez Lucas Agustín - Rosario
1
Vallejos Francisco - La Armonía
1
Vázquez García Tomás Daniel - Sporting
1
Werz Joaquín - Bella Vista "B"
1
Olivi Benjamín - Olimpo
17
Millán Giovanni Lautaro - La Armonía
15
Acosta Juan Ignacio - Villa Mitre
13
Cardoso Rodrigo - Villa Mitre
13
Chimento Donato Esteban - Villa Mitre
13
Gigena Ruíz Thiago Gael - Tiro Federal
13
Garribia Salazar Joaquín Horacio - Olimpo
12
Gòmez Santiago Leonardo - Rosario
12
Theaux Sixto Daniel - Sporting
12
Maglio Lucas Javier - San Francisco
11
De Irastorza Jonathan Rodrigo - Tiro Federal
10
Schaab Orofino Gregorio - Sporting
10
Coronel Juan Pedro - Comercial
8
Streglio Lucio Clemente - Sporting
8
Fernàndez Gómez Santiago Ezeq. - Bella Vista "B"
7
Genchi Tomàs - Olimpo
7
Graf Santiago Leonel - Liniers
7
Malatesta Axel Agustín - Bella Vista
7
Moya Ezequiel Tomás - Libertad
7
Rojas Bruno Joaquín - La Armonìa
7
Belogini Ian - Tiro Federal
6
Cornelli Román Ignacio - Tiro Federal
6
De Poli Agustín Emanuel - Olimpo
6
Fidalgo Jonathan Emanuel - Liniers "B"
6
Giannoni Bautista - Liniers "B"
6
Gregorachuk Enrique Nahuel - Rosario
6
Lafferrayrie Juan Cruz - Pacífico
6
Lòpez Lisandro - Sansinena
6
Provenzano Fernández Ivo - Olimpo
6
Vallejo Tomás - Liniers
6
Abdala Axel Hassan - Sansinena
5
Arango Lautaro Julián - Liniers
5
Bentancour Dante Mauricio - Tiro Federal
5
Bravo Tobías Nahuel - Tiro Federal
5
De la Torre Gabino - Sansinena
5
Mainetti Carlos Agustín - Sporting
5
Rosdorosny Dylan Jesús - Bella Vista
5
Conovaloff Luciano - Comercial
4
Ekerman Laureano Martín - El Cometa 
4
Fernández Axel Santiago - Sansinena
4
Gastinel Albano - Villa Mitre
4
Jodurcha Diego Ezequiel - Tiro Federal
4
Lagos Mora Facundo Uriel - Villa Mitre
4
Mena Ariel Eduardo - Liniers "B"
4
Pereyra Joaquìn Maximiliano - Liniers
4
Pinedo Juan Nahuel - Libertad
4
Rinaldi Giuliano - Bella Vista "B"
4
Avello Nelson David - Libertad
3
Cabanné Felipe - Bella Vista
3
Calfueque Alan Ezequiel - Sansinena
3
Cartes Maximiliano Nicolás - Liniers
3
Còrdoba Giozza Ciro Santiago - Liniers
3
Fernández Maximiliano Leonel - Rosario
3
Ferreras Tomás - Liniers "B"
3
Molina Amir Raúl - Sansinena
3
Ploza Matías Emanuel - Huracán
3
Rodrìguez Mateo Leonel - Comercial
3
Rosales Rodrigo Noe Nahuel - Villa Mitre
3
Ruìz Gavit Aaron - Liniers
3
Sanders Jonatan - La Armonía
3
Terán Franco Tomás - Pacífico
3
Tourn Fidel - La Armonía
3
Urtizberea Haag Lucas - Liniers
3
Vázquez Galo - Liniers "B"
3
Acosta Theo - Villa Mitre
2
Aparicio Patricio Lautaro - Rosario
2
Barrientos Muñoz Thiago - San Francisco
2
Barroinuevo Marcos Nahuel - Sporting
2
Beramendi Franco Emanuel - Liniers "B"
2
Bertoni Valentín - Liniers
2
Bertotto Felipe - Olimpo
2
Calamante Agustín - Liniers
2
Callava Ignacio - La Armonía
2
Cardozo Nazareno - Bella Vista
2
Compagnucci Nicolás - Tiro Federal
2
Cuadrado Tiziano - Pacìfico de Cabildo
2
Dimatz Felipe - Tiro Federal
2
Garcìa Agustín Fabián - Tiro Federal
2
Gary Jonathan Andrés - Pacífico
2
Gil Alejo - Olimpo
2
Gorjón Emanuel - Pacífico
2
Llanos Santiago Gabriel - Bella Vista
2
Magariños Thiago Gabriel - Bella Vista
2
Martín Nicolás - Libertad
2
Parra Tomás - Bella Vista
2
Pereyra Thiago - Libertad
2
Ramos Crisrian Gabriel - San Francisco
2
Rath Valentino - Liniers "B"
2
Soto Joaquín Maximiliano - El Cometa
2
Villafañe Martín Jesús - Sporting
2
Yatzky Santiago - Pacífico
2
Amadeo Luca - Liniers
1
Amaya Mateo - Tiro Federal
1
Amayo Bruno Andrés - Liniers "B"
1
Arias Matías Hernán - Liniers "B"
1
Ariza Facundo - Villa Mitre
1
Barragán Mateo - Sporting
1
Berardi Gerónimo Agustín - Olimpo
1
Beruschi Rodrigo Tomás - San Francisco
1
Bracamonte Alexis - San Francisco
1
Bustamante Agustín Ezequiel - Rosario
1
Calmens Ulises - Olimpo
1
Cañiuqueo Rodrigo - Pacífico
1
Capdevila Aaron Joel - Sansinena
1
Carreño Federico Uriel - Huracán
1
Carrera Nicolás Jorge - Bella Vista "B"
1
Cassola Lucio - Liniers
1
Castillo Juan Ignacio - Libertad
Chacana Dana Leonel - Liniers "B"
1
Cola Benjamín Omar - Tiro Federal
1
Cuchetti Mariano - Liniers
1
Dambolena Santiago Matías - Bella Vista "B"
1
Dib Luciano Nicolás - El Cometa
1
Fernández Dylan Ezequiel - San Francisco
1
Fernández Saizar Blas Alejandro - Rosario
Ferroni Franco Agustín - La Armonía
1
Fillottrani Nahuel - Pacífico de Cabildo
1
Flores Franco - Pacífico
1
Garcés Marcos Román - Bella Vista
1
García Mateo - Tiro Federal
1
Gonzàlez Ramiro - Sporting
1
Ibarola Francisco Andrès - Sansinena
Ithurrague Ayrton - Olimpo
1
Leiva Luca - San Francisco
1
Lencina Lucas Nahuel - Rosario
1
Loscalzo Quimey Facundo - Libertad
1
Mamani Dylan Mirko Gabriel - Sansinena
1
Mandón Valentín - Rosario
1
Martínez Tomás - Liniers "B"
1
Moreira Lucas - Huracàn
1
Muñoz Gonzalo - Pacífico
1
Parra Santiago - Liniers
1
Paul Ignacio - Comercial 
1
Peña Tobías Benjamín - Bella Vista "B"
1
Peralta Thiago Ezequiel - Pacífico
1
Pradilla Teo Máximo - Libertad
1
Quempumil Santiago Ariel - Huracán
1
Regueira Uriel Elías - Olimpo
1
Rik Joaquìn - Liniers
1
Romero Thiago - Villa Mitre
1
Rossini Gismano Giovanni - Pacífico de Cabildo
1
Sotomayor Ignacio Alejo - Villa Mitre
Tenaglia Martín - Olimpo
1
Vergara Joaquín - Libertad
1
Videla Tomás Joaquín - La Armonía
1
Zweedyk Alejo - Rosario
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   


Goleadores - Décima División
Miszczuk Jonas Máximo - Olimpo
22
Gómez Baltasar - Liniers
14
Delmiro Bustamante Alejo Nicolás - Liniers "B"
13
Montenegro Teo - Villa Mitre
13
Muzi Lisandro Mariano - Pacífico
13
Garracini Thiago Ezequiel - Bella Vista
12
Longiaru Gómez Jeremìas Alejo - Tiro Federal
12
Wagner Diego Martín - Libertad
11
Laborde Joaquín - Pacífico de Cabildo
10
Miño Martín Elizalde - Villa Mitre
10
Tejada Maximiliano Sebastián - Sporting
9
Romano Renato - Bella Vista "B"
8
Cotta Bautista Gonzalo - Sporting
7
Fernández Baltazar - Bella Vista
7
Ruíz de Mattía Bautista - Bella Vista
7
Aguilar Dylan Ezequiel - Rosario
6
Amaya Lucio - Tiro Federal
6
Antonelli Federico - Bella Vista "B"
6
Belsaque Acuña Rodrigo David - Libertad
6
Etchegorry Taravelli Gabriel - Bella Vista
6
Macías Fausto - Olimpo
6
Nicolau Juliàn - Libertad
6
Rojo Francisco Agustín - Olimpo
6
Arango Lukas - Comercial
5
Cides Tomás Emanuel - Liniers
5
De Prada Galo Hernán - La Armonía
5
Flores Nicolás Agustín - Tiro Federal
5
Genovesi Antonio - Olimpo
5
Guzmán González Andrès Augusto - Olimpo
5
Luagner Diego - Libertad
5
Parra Guzmán David Germán - Liniers
5
Scaringi Donatello - Pacìfico de Cabildo
5
Valenzuela Gabriel Enzo - San Francisco
5
Zurita Guillermo Andrés - Sporting
5
Arèvalo Rech Thiago Nahuel - Libertad
4
Bracamonte Alexis Nicolás - San Francisco
4
Cingolani Lautaro Ezequiel- San Francisco
4
Fernàndez Thiago Iván- La Armonìa
4
Garay Lautaro Eduardo - La Armonía
4
Gómes Tomàs - Libertad
4
Plotequer Jorge Andrés - Rosario
4
San Sebastián Lautaro Leonel - Liniers
4
Tedeschi Facundo - Bella Vista
4
Vógel Valentín - Libertad
4
Ballester Juan Valentín - Bella Vista
3
Berhendt Joaquín Emilio - Sporting
3
Brites Valentìn - Olimpo
3
Casas Guillermo Fernando - Comercial
3
Deak Axel Leonardo - El Cometa
3
Domìnguez Benjamìn - Bella Vista
3
Espinoza Julián Adrián - Bella Vista
3
Fidalgo Martiniano - Pacìfico de Cabildo
3
Fógel Galo - Liniers
3
Gómez Luciano Andrés - San Francisco
3
Guzmán Benjamín Ariel - Vista Alegre
3
Hegler Santiago Tomás - Sansinena
3
Keller Franco Ezequiel - Villa Mitre
3
Liempi Pablo - Pacífico
3
Marco Maldonado Cristian Adriel - San Francisco
3
Martínez Luciano Ezequiel - San Francisco
3
Mazzocatto Francisco Román - San Francisco
3
Quiroga Benjamín - Libertad
3
Romera Cirer Facundo Amadeo - Villa Mitre
3
Ruíz Nicolás - Bella Vista "B
3
Saccoccia Santino - Liniers
3
Salgues Zárate Ramiro - Bella Vista "B"
3
Werneke Guidi Romeo Benjamín - Bella Vista "B"
3
Bernat Nador Yamil Martín - San Francisco
2
Boyé Prat Faustino - Olimpo
2
Campos Matías Andrés - Bella Vista
2
Cao Denis Alejandro - Liniers "B"
2
Chornocoya Martìn Ariel - Liniers "B"
2
Domínguez Benjamín - Bella Vista "B"
2
Fernándex Pérez Benjamín Enzo - Pacífico de Cabildo
2
García Germán Ignacio - Sansinena
2
Gimènez Valentino - Villa Mitre
2
Gómez Manghi Joaquín - Liniers "B"
2
Haag Cuyaman Santiago Nicolàs - Pacífico
2
Hidalgo Rodrigo - Liniers "B"
2
Ledesma Gastón - Sporting
2
Ledesma Tomás Jerónimo Nahuel - Sporting
2
Martínez Eric Darío - Huracán
2
Medina Lautaro Alexis - Libertad
2
Mendiondo Nucci Thiago - Olimpo
2
Nievas Lionel ignacio - Sporting
2
Ninin Juan Ignacio - Rosario
2
Olea Lautaro Mariano - La Armonía
2
Oñate Santiago - Bella Vista
2
Pardo Tomàs - Liniers
2
Pérez Ángel Ariel - Pacífico
2
Rojas Santiago Leonel - Tiro Federal
2
Saez Lautaro Tobías - Pacífico
2
Salaverri Benjamín - Rosario
2
Sastre Ekel Leonel - Villa Mitre
2
Sosa Iván - San Francisco
2
Sueldo Mateo - Villa Mitre
2
Trenolo Simón - Pacìfico de Cabildo
2
Zack Lautaro Nicolás - Bella Vista "B"
2
Zweedyk Iván Rodrigo - Rosario
2
Alarcón Cerón Dylan Román - Bella Vista "B"
1
Álvarez carucci Alejo Santiago - Pacífico de Cabildo
1
Aranguren Tomás Horacio - Comercial
1
Ballester Ignacio - Bella Vista
1
Berdini Francisco - El Cometa
1
Berdini Francisco Emanuel - El Cometa
1
Canevari Thiago Ian - Huracán
1
Carina Jorge - Huracán
1
Catriel Nicolàs - La Armonía
1
Cecchini Thiago - Sansinena
1
Correa Bachmann Enzo Ariel - Rosario
1
Correa Thiago Nahuel - Sporting
1
Crutelli Agustìn - Bella Vista "B"
1
Deal Axel Leonardo - El Cometa
1
Díaz Matías Ezequiel - Huracán
1
Díaz Prieto Dylan Joaquìn - Huracán
1
Diblasi Braian - Villa Mitre
1
Diez Lautaro - Pacífico
1
Duarte Matías Daniel - Huracán
1
Edelman Lautaro Andrés - Villa Mitre
1
Faur Tiziano - Sporting
1
Fernández Braian Bruno - Liniers "B"
1
Fioramonti Luca - Liniers
1
Fraysse Genaro Martín - Libertad
1
Gallo Santino - Liniers
1
Galván Cochi Matías - Tiro Federal
1
Gelos Soto Bemjamín - Pacífico de Cabildo
1
Gòmez Joaquìn Ariel - La Armonìa
1
González Mirko Nataniel - El Cometa
1
Goñi Franco - Bella Vista "B"
1
Huenupi Valentín - Tiro Federal
1
Iommi Tomás Luis - Villa Mitre
1
Juárez Dutari Juan Cruz - Bella Vista
1
Lueylaud Tomàs - Tiro Federal
1
Martel Ignacio Sebastián - Comercial
1
Matoffi Luca - Liniers "B"
1
Navarro Mateo - Villa Mitre
1
Oller Facunfo - Pacífico
1
Opazo Matías - Pacífico
1
Orellano Pedro - Comercial
1
Palacios Nicolás - Olimpo
1
Paniagua Santiago Agustín - Rosario
1
Pegurri Ian Bautista - Liniers
1
Pesci Dante - Bella Vista "B"
1
Pitcovsky Brooks Tadeo - Bella Vista "B"
1
Resgiszewki Canero Tiago José - El Cometa
1
Reyes Santiago - Tiro Federal
1
Risacher Balbino - Liniers "B"
1
Rivera Juan Ignacio - El Cometa
1
Robini Joaquín - Comercial
1
Rodríguez Tomás Uriel - Sporting
1
Ruíz Daniel Matías - Vista Alegre
1
Schabas Uriel - Bella Vista
1
Semino Mateo - Libertad
1
Sgattoni Mateo - Olimpo
1
Silva lautaro Sebastián - Tiro Federal
1
Soresi Bautista - Liniers "B"
1
Soto Luciano - El Cometa
1
Torres Ramiro Ángel - El Cometa
1
Uribe Ian - Huracán
1
Vallejos Yago - Villa Mitre
1
Vega Gossio Santiago Tomás - Liniers
1
Zurita Thiago Rubén - Sporting
1











 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


   
   
   
   
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina