F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
 
 

INFANTILES A Resultados Octava División Resultados Novena División

Resultados Décima División

INFANTILES B
Tabla General - Infantiles A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers (*) Campeón
217
96
66
16
14
242
72
Bella Vista
189
96
56
21
19
216
90
Villa Mitre
188
96
55
23
18
198
82
Olimpo
174
96
52
18
26
180
94
Tiro Federal
160
96
47
19
30
190
118
La Armonía
153
96
46
15
35
199
148
Libertad
145
96
41
22
33
190
166
Rosario (**)
129
96
39
18
39
153
157
Pacífico
117
92
34
15
43
172
167
Sporting
108
96
31
15
50
177
189
Sansinena
82
92
23
13
56
121
270
Juventud Unida de Punta Alta Descendió
65
96
19
8
69
113
326
San Francisco (***) Descendió
14
96
7
5
84
73
345
(*) Se le sumaron tres puntos - Exp. Nº 49 - 21/06/10
(**) Se le restaron seis puntos - Exp. Nº 49 - 21/06/10
(***) Se le restaron doce puntos - Exp. Nº 93 - 04/09/10
Tabla General - Infantiles B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
J. Unida de Algarrobo Campeón - Ascendió
177
80
54
15
11
220
73
Huracán Ascendió
165
80
51
12
17
238
112
Liniers "B"
162
80
49
15
16
177
66
Olimpo "B"
153
80
46
15
19
164
84
Comercial (****)
123
80
37
15
28
189
129
Bella Vista "B"
109
80
34
7
39
140
112
River Play
103
80
31
10
39
123
144
Avellaneda (*)
59
80
23
11
46
101
194
12 de Octubre de Médanos (*****)
53
80
14
14
52
70
236
Mundial Fútbol Club (***)
43
80
20
12
48
82
184
Vista Alegre (**)
33
80
12
12
56
67
237
(*) Exp. Nº 12 - 18/04/10 - Le descontaron tres puntos - Exp. Nº 62 - 09/07/10 - Le descontaron tres puntos - Exp. Nº 79 - 14/08/10 - Le descontaron tres puntos. Exp. Nº 93 - 04/09/10 - Le descontaron cuatro puntos. Exp. Nº 81 - 03/10/10 - Le descontaron seis puntos. Exp- Nº 81 - 10/10/10 - Le descontaron dos puntos.
(**) Exp. Nº 33 - 23/05/10 - Le descontaron tres puntos - Exp. Nª 57 - 04/07/10 - Le descontaron tres puntos - Exp. Nº 74 - 07/08/10 - Le descontaron tres puntos. Exp. Nº 98 - 19/09/10 - Le descontaron tres puntos.
(***) Exp. Nº 43 - 06/06/10 - Le descontaron quince puntos - Exp. N° 65 - 18/07/10 - Le descontaron tres puntos - Exp. Nº 81 - 17/08/10 - Le descontaron cuatro puntos. Exp. Nº 81 - 03/10/10 - Le descontaron un punto. Exp. Nº 81 - 10710710 - Le descontaron 6 puntos.
(****) Exp. Nº 49 - 21/06/10 - Le descontaron tres puntos
(*****) Exp. Nº 79 - 14/08/10 - Le descontaron tres puntos

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!

LOS JUGADORES MATÍAS MAYER (PACÍFICO), AXEL RODRIGUEZ (LIBERTAD), VALENTIN SANGRONIS (LINIERS) Y MARCELO SOTO (LIBERTAD) DEBERAN COMUNICARSE AL TEL: 156 44 32 82 O BIEN AL MAIL: info@futboldeliga.com.ar PARA ACORDAR SU PARTICIPACION EN LOS PREMIOS FUTBOL DE LIGA 2010 POR SER LOS GOLEADORES DE LAS CATEGORIAS DE INFANTILES "A". GRACIAS!!!

LOS JUGADORES BRYANT CASTILLO (JUVENTUD UNIDA DE ALGARROBO), NAHUEL GUIÑAZU (HURACAN), FRANCO APIS (JUVENTUD UNIDA DE ALGARROBO) Y GONZALO DIAZ (HURACAN) DEBERAN COMUNICARSE AL TEL: 156 44 32 82 O BIEN AL MAIL: info@futboldeliga.com.ar PARA ACORDAR SU PARTICIPACION EN LOS PREMIOS FUTBOL DE LIGA 2010 POR SER LOS GOLEADORES DE LAS CATEGORIAS DE INFANTILES "B". GRACIAS!!!


Goleadores - Octava - Infantiles A
Goleadores - Novena - Infantiles A
Mayer Matías - Pacífico
19
González Juan - San Francisco
17
Santillán Gastón - Villa Mitre
15
Díaz Leandro - Pacífico
14
Acosta Luis - Sporting
12
Baranovsky Juan - Liniers
12
Carrete Julián - Tiro Federal
12
Gavilani Emiliano - Villa Mitre
12
Quijano Rodrigo - Rosario
11
Rivera Bruno - La Armonía
11
Ausili Mariano - Sporting
10
Di Meglio Valentíno - Rosario
10
Rodriguez Pablo - Liniers
10
Tanner Juan Federico - Sporting
10
Vega Enzo - Pacífico
10
De Giorgio Agustín - Olimpo
9
Fernández Julián - Bella Vista
9
Lezcano Agustín - Liniers
9
Strack Braian - Tiro Federal
9
Martínez Julián - Bella Vista
8
Mellado Federico - Bella Vista
8
Parra Joaquín - Liniers
8
Roldán Enzo - Libertad
8
Acharez Franco - Olimpo
7
Alvarez López Manuel - Olimpo
7
Atalá Octavio - Liniers
6
Casatti Braian - Pacífico
6
Cejas Nicolás - Olimpo
6
Muñoz Miguel - La Armonía
6
Vega Nahuel - La Armonía
6
Zuleta Javier - Juventud Unida
6
Aman Kevin - San Francisco
5
Aramendi Facundo - Libertad
5
Carta Franco - Olimpo
5
Corvalán Hernán - Sporting
5
Galé Nicolás - Liniers
5
Gauna Cristian - Villa Mitre
5
Gueper Blas - Villa Mitre
5
Leuriero Lázaro - Olimpo
5
Magnaterra Matías - Rosario
5
Ringlares Darío - Tiro Federal
5
Sánchez Franco - La Armonía
5
Vallejos Facundo - Olimpo
5
Vogt Mariano - La Armonía
5
Erburu Tomás - Olimpo
4
Ferreyra Martín - Bella Vista
4
Fierro Molina Leandro - Liniers
4
Graneros Elías - Libertad
4
Guaymas Franco - Tiro Federal
4
Harnst Braian - Tiro Federal
4
Jiménez William Agustín - La Armonía
4
Kloberdans Martín - Liniers
4
Rivero Emiliano - Pacífico
4
Rodríguez Gonzalo - Villa Mitre
4
Tricarico Ricardo - Bella Vista
4
Vlek Iván - Liniers
4
Albiaque Lorenzo - Rosario
3
Casé Franco - Liniers
3
Castillo Braian - Bella Vista
3
Iribarra Enzo - Tiro Federal
3
Lagos Vega Ricardo - Villa Mitre
3
Loncon Sebastián - Pacífico
3
Martín Juan Bautista - Sporting
3
Norry Marcelo - Sporting
3
Peral Matías - Tiro Federal
3
Rodríguez Ezequiel - Tiro Federal
3
Sánchez Nicolás - La Armonía
3
Zurita Gustavo - Sporting
3
Antón Marcio - Olimpo
2
Bergallo Braian - Libertad
2
Candia Michel - Bella Vista
2
Croceri Alejandro - Pacífico
2
Fuentes Cristian - La Armonía
2
Kletzel Luciano - San Francisco
2
Lucanera Lucas - Bella Vista
2
Martínez Walter - San Francisco
2
Méndez Marcos - Rosario
2
Navarrete Fernando - Tiro Federal
2
Otero Santiago - Rosario
2
Oyola Braian - Rosario
2
Pincheira Emanuel - San Francisco
2
Portela Franco - Rosario
2
Rodríguez Malgar Marcelo - San Francisco
2
Rojas Nicolás - Pacífico
2
Romero Luciano - Libertad
2
Ruíz Leandro - Juventud Unida
2
Salas Gerónimo - Juventud Unida
2
Sánchez Lautaro - Villa Mitre
2
Silva Gabriel - Bella Vista
2
Vargas Augusto - San Francisco
2
Videla Matías - La Armonía
2
Villar Albano - Bella Vista
2
Vitángeli Carlos - Sansinena
2
Achares Gonzalo - Bella Vista
1
Aguirre Adrián - San Francisco
1
Alvarez Joaquín Esteban - San Francisco
1
Aulozzi Franco - Libertad
1
Castillón Juan - Olimpo
1
Castro Julián - Sansinena
1
Dadaro Genaro - Sporting
1
Del Bianco Julián - Tiro Federal
1
Dubois Facundo - La Armonía
1
Duvara Agustín - Olimpo
1
Ehulech Lautaro - Tiro Federal
1
Emanuel Giuliano - Libertad
1
Fernández Franco - Juventud Unida
1
Fernández Franco - Juventud Unida (autogol)
1
Florit Eduardo - Olimpo
1
Garcés Gonzalo - Pacífico
1
Genchi Mauro - Liniers
1
Giménez Mauro - Tiro Federal
1
Gómez Axel - Tiro Federal
1
Huenter Sebastián - La Armonía
1
Leiva Matías - Pacífico
1
Leiva Nahuel - San Francisco
1
Leoz Thiago - La Armonía
1
Marlia Federico - Liniers
1
Martínez Federico - Bella Vista
1
Martini Alejandro - Liniers
1
Millar Emanuel - Villa Mitre (autogol)
1
Minck Octavio - Sansinena
1
Miranda William - Libertad
1
Muñoz Ezequiel - Pacífico
1
Nanco Ezequiel - Pacífico
1
Olea Sergio - Pacífico
1
Ortega Leandro - Sporting
1
Parada Mauro - La Armonía
1
Pucheta Fernando - San Francisco
1
Quipildor Facundo - Juventud Unida
1
Rocha Franco - Tiro Federal
1
Rosas Agustín - La Armonía
1
Rosas Víctor - San Francisco
1
Ruppel Gastón - Tiro Federal
1
Sánchez Emanuel - Bella Vista
1
Sosa Agustín - Sporting
1
Villalba Emanuel - Tiro Federal
1
Vitancor Ezequiel - Rosario
1
Wilgenhoff Agustín - Sansinena
1
Yañez Malcom - Libertad
1
Yorqui Patricio - Juventud Unida
1
Rodríguez Axel - Libertad
33
Millán Axel Nicolás - La Armonía
28
Pérez Pablo - Libertad
23
Curiqueo Lucas - Sporting
21
Martínez Lautaro - Liniers
20
Crundall Mauricio - Rosario
17
Pardal Fernando - La Armonía
17
Troyansky Franco - Olimpo
17
Pordomingo Manuel - Bella Vista
16
Seri Franco - Juventud Unida
15
Colantuono Giuliano - Libertad
14
Romero Diego - Sansinena
13
Salas Iván Javier - Juventud Unida
12
Ruíz Facundo - Pacífico
11
García Jonathan - Tiro Federal
10
Intrevado Pablo - Bella Vista
10
Nanco Luciano - Villa Mitre
10
Braico Lucas - La Armonía
9
Cardoso Rodrigo - Villa Mitre
9
Fernández Matías - Libertad
9
Allen Ignacio - Pacífico
8
Díaz Axel - Liniers
8
Pérez Julián - Rosario
8
Zarzoso Julián - Liniers
8
Pedernera Raúl - Bella Vista
7
Prada Dionel - Rosario
7
Romero Nazareno - Bella Vista
7
Ballos Maximiliano - Pacífico
6
Blanco Enrique - Rosario
6
Bustamante Julián - San Francisco
6
Erbín Enzo - Villa Mitre
6
Pereira Santiago - Bella Vista
6
Pollón Ián - Bella Vista
6
Romero Lautaro - Sansinena
6
Aguilar Martín - Rosario
5
Chamares Matías - Sporting
5
Pérez Jonathan - La Armonía
5
Rocha Leandro - Olimpo
5
Troncoso Kevin - Tiro Federal
5
Ayestarán Cristian - La Armonía
4
Ceballos Lautaro - Liniers
4
Faccinini Matías - Olimpo
4
Martínez Rodolfo - Villa Mitre
4
Nuñez Enrique Leandro - La Armonía
4
Rovein Emiliano - La Armonía
4
Valderrama Julián - Tiro Federal
4
Belapolsky Braian - Tiro Federal
3
Cayunir Jonathan - Villa Mitre
3
Esquivel Fernando - Juventud Unida
3
Funes Sebastián - Sporting
3
González Santiago - Sansinena
3
Guardia Lucas - Sansinena
3
Malerba Juan - Liniers
3
Ortíz Juan Pablo - Sporting
3
Pérez Carlos - San Francisco
3
Seguel Mauro - Libertad
3
Suárez Héctor Rubén - Olimpo
3
Trotti Axel Facundo - San Francisco
3
Véjar Juan Pablo - Villa Mitre
3
Zamora Félix - Sporting
3
Acosta Santiago - Olimpo
2
Alarcón Ezequiel - Libertad
2
Candia Luciano - Pacífico
2
Carrizo Ezequiel - Juventud Unida
2
Cibrán Nahuel - Rosario
2
De la Vega Juan - Libertad
2
Fernández Leandro - Bella Vista
2
Gómez Francisco - Rosario
2
Lacunza Leandro - Rosario
2
Magarine Jonathan - Bella Vista
2
Melin Alejandro - La Armonía
2
Moreno Marcelo - Pacífico
2
Ottavianelli Facundo - Villa Mitre
2
Parra Gabriel - Liniers
2
Rey Iván - Pacífico
2
Rozas Braian - Sansinena
2
Santamarina Juan - Liniers
2
Bahamendes Cristian - Sansinena
1
Barroso Costa Lautaro - Sansinena
1
Berardi Moises - Olimpo
1
Boscardin Juan - Liniers
1
Cabral Pablo - Sporting
1
Cabrera Jonathan - Sansinena
1
Cabrera Jonathan - Sansinena (autogol)
1
Camilosky Adrián - Libertad
1
Castro Cristian - Juventud Unida
1
Conejero Agustín - Libertad
1
Copeiro Lautaro - Libertad
1
Cóppola natalio - Olimpo
1
Dadamo Genaro - Sporting
1
De Angelis Sebastián - Pacífico
1
De Poli Nicolás - Pacífico
1
De Vega Juan - Libertad (autogol)
1
Desideri Tadeo - Liniers
1
Giménez Nahuel - Juventud Unida
1
González Jesús - Liniers
1
Gorosito Kevin - Sansinena
1
Guevara Braian - Libertad
1
Heredia Braian - San Francisco
1
Hernández Santiago - Rosario
1
Infante Matías - Sporting
1
Lagos Alan - Tiro Federal
1
Langol Emanuel - San Francico
1
Martín Juan Bautista - Sporting
1
Martínez Diez Paul - San Francisco
1
Martínez Luciano - Sansinena
1
Massarella Giuliano - Villa Mitre
1
Morante Genaro - Rosario
1
Nador Gabriel - Olimpo
1
Naranjo Agustín - Sporting
1
Obregon Maxi - Sporting
1
Oña Emiliano - Olimpo
1
Ortíz Levi Adriel - Sansinena
1
Rivas Rolando - Pacífico
1
Rodríguez Juan - Olimpo
1
Rojas Lautaro - Tiro Federal
1
Schamberger Emanuel - La Armonía
1
Tricarico Jesús - Bella Vista
1
Vargas Diego - Villa Mitre
1
Yáñez Braian - Olimpo (autogol)
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Décima - Infantiles A
Goleadores - Predécima - Infantiles A
Sangronis Valentín - Liniers
27
Seisdedos Agustín - Liniers
22
Dumrauf Joaquín - Bella Vista
21
Gandolfo Maximiliano - Sansinena
21
Huerta Matías - Juventud Unida
20
Campos Gastón - Villa Mitre
18
Carpensano Leandro - Sansinena
17
Chamares Matías - Sporting
14
Katz Nicolás - Bella Vista
14
Martínez Diego - Tiro Federal
14
Coaci Enzo - Pacífico
12
Alonso Matías - Tiro Federal
11
Erbín Marcelo - Villa Mitre
11
Arguello Sandro - Juventud Unida
10
Richmond Santiago - Liniers
10
Soutullo Branco - Olimpo
10
Mendez Bruno - Libertad
9
Carracedo Alejandro - Sporting
8
Castillo Cristian - Bella Vista
8
De Dios Matías - Sporting
8
Valcarcel Blas - Liniers
8
Ayestarán Tomás - Olimpo
7
Ferreyra Nicolás - Juventud Unida
7
González Julián - Olimpo
7
Pedacchia Nino - Bella Vista
7
Perrone José Luis - La Armonía
7
García Jonathan - Rosario
6
Montovi Mateo - Villa Mitre
6
Nieto Gerónimo - Libertad
6
Romero Julián - Tiro Federal
6
Soto Nahuel - Pacífico
6
Zurita Gonzalo - Sporting
6
Aguilar Braian - Libertad
5
Gianpaoli Nicolás - Tiro Federal
5
Gómez Francisco - Rosario
5
Iraizoz Facundo - Liniers
5
Lera Alan - Juventud Unida
5
Madarieta Franco - Tiro Federal
5
Muñoz Facundo - La Armonía
5
Alfater Franco - Pacífico
4
Biondo Lucas - Olimpo
4
Carrasco Cristian - La Armonía
4
Cotta Pecot Juan Ignacio - Bella Vista
4
Hijerra Agustín - Sansinena
4
Muñoz Gabriel - San Francisco
4
Nuñez Leonardo Facundo - La Armonía
4
Paolucci Luciano - Tiro Federal
4
Pérez Martín - Pacífico
4
Pucci Nicolás - Tiro Federal
4
Rojas Facundo - Pacífico
4
Zárate Nahuel - Juventud Unida
4
Aceituno Julian - Tiro Federal
3
Alarcón Miguel - Libertad
3
Capdevila Emiliano - Sansinena
3
Cardoso Sebastián - Villa Mitre
3
Díaz Emiliano - Tiro Federal
3
Fernández Emanuel - Olimpo
3
Fernández Franco - Juventud Unida
3
Gottau Ezequiel - Villa Mitre
3
Hagg Matías - San Francisco
3
Jarpa Bernardo - Sporting
3
Martínez Facundo - Villa Mitre
3
Pegurri Fernando - Liniers
3
Romero Fernando - Pacífico
3
Sangronis Franco - Olimpo
3
Viera Juan - Sansinena
3
Abeldaño Williams - Libertad
2
Acosta Diego - Libertad
2
Aymes Iñaqui - Liniers
2
Brandán Fabián - Bella Vista
2
Calmels Facundo - Sansinena
2
Carrizo Agustín - Rosario
2
Cerna Federico - Villa Mitre
2
Croci Santiago - Tiro Federal
2
Diego Brian - Sansinena
2
Fiori Gonzalo - Olimpo
2
González Gustavo - Sporting
2
Heim Leonel - Olimpo
2
Malmoria Josué . Sansinena
2
Marcolini Enzo - La Armonía
2
Mastrota Valentín - Bella Vista
2
Mayo Matías . La Armonía
2
Murano Franco - Liniers
2
Paolucci Genaro - Rosario
2
Salazar Víctor - San Francisco
2
Aguero Rodrigo - Sporting
1
Almirón Franco - Pacífico
1
Barra Franco - San Francisco
1
Bevaqua Juan - Libertad
1
Carpensano Leandro - Sansinena
1
Casco Matías - Sporting
1
Cayuleo Franco - San Francisco
1
Contreras Jvier - Tiro Federal
1
Crundall Mauricio - Rosario
1
Decoud Rodrigo - La Armonía
1
Domínguez Alan - Juventud Unida
1
Esparza Esteban - Bella Vista
1
Fercido Marcos - Juventud Unida
1
González Rodrigo - Tiro Federal
1
Haure Joel - Sansinena
1
Jaime Juan - Tiro Federal
1
Klein Diego - Olimpo
1
Labasto Gonzalo - Rosario
1
Lacunza Leandro - Rosario
1
López Luciano - Sporting
1
López Santiago - Olimpo
1
Malanga Santiago - Libertad
1
Meconi Enzo - Olimpo
1
Merigo Stefano - Olimpo
1
Metz Rubén - Villa Mitre
1
Moreira Alexis - Juventud Unida
1
Muñoz Facundo - La Armonía
1
Muscazzini Juan Ignacio - La Armonía
1
Nuñez Matías - La Armonía
1
Pacheco Braian - Libertad
1
Pérez Ignacio - San Francisco
1
Postigo Matías - Libertad
1
Rebollero Darío - Pacífico
1
Roth Alejo - La Armonía
1
Schamberger Jonathan - Sansinena
1
Sieben Joaquín - Sansinena
1
Stalmaszuk Brian - Juventud Unida
1
Sulca Ricardo Nahuel - Sporting
1
Torres Agustín - Villa Mitre
1
Valacco Juan - La Armonía
1
Valenzuela Mauricio - Rosario
1
Verderone Federico - Olimpo
1
Weitt Leandro - Olimpo
1
Soto Marcelo - Libertad
27
Nuñez Matías - La Armonía
25
Abadie Lucas - Villa Mitre
17
Mussini Mateo - Rosario
17
González Rodrigo - Tiro Federal
16
Petersen Juan Bautista - Liniers
14
Verdino Leonardo - Bella Vista
13
Candia Franco - Pacífico
12
Medrano Enzo - Sporting
12
Romanelli Marco - Bella Vista
12
Battaglia Bautista - Olimpo
11
Farina Gianfranco - Olimpo
11
Sancho Thiago - Tiro Federal
10
Cabot Franco - Bella Vista
9
López Nicolás - Sporting
9
Malmoria Matías - Sansinena
9
Méndez Matías - Rosario
9
Besga Facundo - Villa Mitre
8
Ferrari Gabbarini Gianni - Tiro Federal
8
Pellegrini Franco - Villa Mitre
8
Bahía Joaquín - Liniers
7
Cuello Diego - La Armonía
7
Aymes Iñaqui - Liniers
6
Decoud Rodrigo - La Armonía
6
Díaz Julián - Libertad
6
Estrada Gustavo - Tiro Federal
6
Lezcano Rodrigo - Liniers
6
Llanos Cristian - Villa Mitre
6
Miramonte Lautaro - Villa Mitre
6
Acebo Rodrigo - Pacífico
5
Fernández Franco - Sporting
5
Gómez Bruno - Villa Mitre
5
Parra Matías - Villa Mitre
5
Pérez Joaquín - Tiro Federal
5
Scheffer Juan - Bella Vista
5
Zapata Iván - Pacífico
5
Acevedo Mauro - Sansinena
4
Angelini Enzo - Olimpo
4
Cardozo Octavio - Pacífico
4
Chapay Agustín - Rosario
4
Fahur Thiago - Sporting
4
Falaschi Gustavo - Sporting
4
González Lucas - Rosario
4
Noguera Nicolás - Rosario
4
Tirabasso Matías - Pacífico
4
Villalba Santiago - Bella Vista
4
Campero Ayrton Elías - Juventud Unida
3
Etchegno Valentín - Tiro Federal
3
Gerbaudo Thiago - Olimpo
3
Haag Axel - Sansinena
3
Huentenao Matías - Olimpo
3
Katz Martín - Bella Vista
3
Kletzel Gonzalo - San Francisco
3
Olea Sebastián - Pacífico
3
Ortega Santiago - Libertad
3
Sandoval Alexis - Liniers
3
Andrade Matías - La Armonía
2
Binsou Gianfranco - Liniers
2
Campos Omar - San Francisco
2
Curiqueo Nahuel - Sporting
2
Díaz Lautaro - Bella Vista
2
Espinosa Franco - Tiro Federal
2
Fernández Facundo - Libertad
2
Fernández Tobías - Olimpo
2
Garay Franco - Sansinena
2
Ginestet Mauro - La Armonía
2
Hernández Elías - Villa Mitre
2
Llanos Juan Pablo - La Armonía
2
Maroa Bruno - Villa Mitre
2
Oñas Juan Ariel - Sporting
2
Opazo Franco - Olimpo
2
Petrelli Alejo - Liniers
2
Ramos Christian - Libertad
2
San Martín Fausto - Sansinena
2
Santos Matías - Sansinena
2
Schwaner Ian - Villa Mitre
2
Valdez Franco - Juventud Unida
2
Acosta Thiago - Tiro Federal
1
Aguero Alan - Olimpo
1
Amayo Mateo - Rosario
1
Antindo Leonel - Bella Vista
1
Antivil Esteban - Sansinena
1
Barey Abel - Juventud Unida
1
Becker Julián - Olimpo
1
Calderón Enzo - Libertad
1
Cayuleo Franco - San Francisco
1
Chavez Leandro - Sporting
1
Ciraudo Facundo - San Francisco
1
Cortes Luciano - San Francisco
1
De Dios Luis - Rosario
1
Detzell Alejo - Liniers
1
Di Meglio Valentín - Rosario
1
Díaz Angel - Olimpo
1
Díaz Emanuel - La Armonía
1
Fernández Ramiro - Pacífico
1
Fernández Ramiro - Sporting
1
Gacetua Lucio - Villa Mitre
1
Gaspari Diego - Juventud Unida
1
Giménez Luciano - Sansinena (autogol)
1
Giménez Luciano - Sporting
1
González Oriel - Sporting
1
Hussendoff Kevin - Libertad
1
Kost Matías - Bella Vista
1
Luis Esteban - Sansinena (autogol)
1
Malmoria Josué - Sansinena
1
Martelli Bruno - Olimpo
1
Martínez Jonathan - Tiro Federal
1
Mendez Ignacio - Rosario
1
Millán Matías - Olimpo
1
Montenegro Gastón - Liniers
1
Moraiz Alexis - Juventud Unida
1
Oyola Braian - Rosario
1
Perazzo Gonzalo - Olimpo
1
Pérez Bravo Imanol - Bella Vista
1
Ramos Enzo - San Francisco
1
Rivas Leandro - Rosario (autogol)
1
Santamaría Manuel - Liniers
1
Scorolli Julián - Bella Vista
1
Vázquez Lucas - Tiro Federal
1
Véjar Enzo - La Armonía
1
Ventuaca Isidiro - Bella Vista
1
Venzi Facundo . Rosario
1
Videla Franco - La Armonía
1
Virgili Stefano - Libertad
1
   
   
   
   

Goleadores - Octava - Infantiles B
Goleadores - Novena - Infantiles B
Castillo Bryant - Juventud Unida Alg.
29
Gallardo Axel - Olimpo "B"
20
Muzzi Tomás - Olimpo "B"
16
Justo Lautaro - Liniers "B"
15
Torres Enzo - Comercial
14
Casariego Maximiliano - Juventud Unida Alg.
13
Diaz Rodrigo - River Play
10
Benedetti Luciano - Olimpo "B"
8
Romero Nicolás - Olimpo "B"
8
Latorre Cristian - Olimpo "B"
7
Martínez Kevin - Huracán
7
Díaz Facundo - River Play
6
Mancini Lautaro - Liniers "B"
6
Maqueira Franco - Liniers "B"
6
Torres Leonel - Comercial
6
Antón Javier - Vista Alegre
5
Devesa Sebastián - Bella Vista "B"
5
Muñoz Marcelo - Juventud Unida Alg.
5
Ortega Maximiliano - Comercial
5
Rodríguez Maximiliano - River Play
5
Thouluc Alan - Comercial
5
Carabajal Gastón - Mundial FC
4
Casabona Matías - Huracán
4
Hueche Braian - Vista Alegre
4
Ottavianelli Branco - Juventud Unida Alg.
4
Pasquín Leandro Agustín - Avellaneda
4
Rivero Nicolás - Avellaneda
4
Saldaño José - Huracán
4
Schili Mauro - 12 de Ocrtubre
4
Casco Kevin - Huracán
3
Castro Maximiliano - Liniers "B"
3
Cejas Federico - Liniers "B"
3
Gullaci Gianfranco - Bella Vista "B"
3
Leiva Bruno - Comercial
3
Magallanes Hernán - Juventud Unida Alg.
3
Morante Axel - River Play
3
Ramborger Agustín - Bella Vista "B"
3
Rivas Nahuel - Huracán
3
San Martín Matías - Olimpo "B"
3
Velazco Kevin - Juventud Unida Alg.
3
Acuña Gabriel - Vista Alegre
2
Alberti Juan Cruz- Liniers "B"
2
Albite Lucas - Avellaneda
2
Baungartner Matías - Avellaneda
2
Cao Sebastián - Avellaneda
2
Cárdenas Gustavo - Huracán
2
Chavez Julián - Bella Vista "B"
2
Faundez Lucas - Mundial FC
2
Fuentes Lucas - Mundial FC
2
Hernández Julián - Bella Vista "B"
2
Kessler Mariano - Liniers "B"
2
Mansilla Agustín - Vista Alegre
2
Moyano Emiliano - Comercial
2
Moyano Emiliano Nahuel - Comercial
2
Moyano Juan Francisco - Liniers "B"
2
Olivera Facundo - Vista Alegre
2
Pavesse Santiago - Vista Alegre
2
Prada Gastón - Olimpo "B"
2
Regueira Kevin - Comercial
2
Richmond Lucas - Avellaneda
2
Rodríguez Eder - 12 de Octubre
2
Romero Lucas - Avellaneda
2
Ruíz Matías - Juventud Unida Alg.
2
Salto Luis - 12 de Octubre
2
Salvucci Enrique - Liniers "B"
2
Silva Maximiliano - Avellaneda
2
Turcher Gustavo - River Play
2
Varela Enzo - 12 de Octubre
2
Acevedo Alan - River Play
1
Alarcón Luciano - Vista Alegre
1
Albite Lucas - Avellaneda (autogol)
1
Arancibia Eusebio - Liniers "B"
1
Aravena Matías - Bella Vista "B"
1
Arias Bruno - Vista Alegre
1
Arrieta Tomás - Bella Vista "B"
1
Barros Lautaro - Huracán
1
Biscaichipi Joaquín - Liniers "B"
1
Bulnes Axel - Vista Alegre
1
Camaño Leonardo - Liniers "B"
1
Castía Facundo - Huracán
1
Córdova Ubaldo - Huracán
1
Costa Nicolás - Vista Alegre
1
Delgado Nicolás - Vista Alegre
1
Díaz Marcos - Huracán
1
Faiazzo Franco - Comercial
1
Fernández Matías - Comercial
1
Gallo Lucas - Avellaneda
1
Gargantini Gian - River Play
1
Haure Loschiavo Matías - J. Unida Alg.
1
Jaramillo Adrián - Avellaneda
1
Kaiser Santiago - Olimpo "B"
1
Luncio Ezequiel - Bella Vista
1
Márquez Joel - Avellaneda
1
Maselli Matías - Liniers "B"
1
Millán Nicolás - 12 de Octubre (autogol)
1
Morales Diego - Vista Alegre
1
Muñoz Damián - Juventud Unida Alg.
1
Noe Sebastián - Liniers "B"
1
Panciroli Gonzalo - Olimpo "B"
1
Pandolfi Manuel - Mundial FC
1
Parra Walter Oscar - Avellaneda
1
Pascual Facundo - Liniers "B"
1
Quevedo Matías - Comercial
1
Rivera Víctor - 12 de Octubre
1
Roldán Franco - Avellaneda
1
Romero Rodolfo Matías - Olimpo "B"
1
Salazar Matías - Avellaneda
1
Sayago Jonathan . Mundial FC
1
Soto Maximiliano - Avellaneda
1
Staldeker Manuel - Juventud Unida
1
Suárez Cristian - Mundial FC
1
Trigo Carlos - Mundial FC
1
Troncoso Braian - River Play
1
Troncoso Tomás - Vista Alegre
1
Vega Mauro - 12 de Octubre
1
Villalobos Cristian - Mundial FC
1
Villegas Santaigo - Bella Vista "B"
1
Vogel Franco - Mundial FC
1
Weingart Nicolás - Juventud Unida Alg.
1
Weingart Nicolás - Juventud Unida Alg. (autogol)
1
Zalazar Bruno - Comercial
1
Zalazar Gerardo - Avellaneda
1
Guiñazú Nahuel - Huracán
41
Ginder Galo - Huracán
22
Pianta Iván - Olimpo "B"
21
Sepúlveda Juan Gabriel - Bella Vista "B"
15
Trujillo Ignacio - Liniers "B"
14
Maidana Agustín - Comercial
10
Mayer Matías - Huracán
10
Ocampo Mauricio - Juventud Unida Alg.
10
Paz Manuel - Liniers "B"
9
Vega Mauro - 12 de Octubre
9
Sabbatini Tomas - Comercial
8
Zalazar Bruno - Comercial
8
Bidondo José - River Play
7
Gelinger Emiliano - Liniers "B"
7
López José Jorge - Juventud Unida Alg.
7
Pérez Axel - Comercial
6
Pulles Sebastián - Olimpo "B"
6
Sosa Fernando - Bella Vista "B"
6
Goicochea Joaquín - Liniers "B"
5
Pecini Franco - Liniers "B"
5
Suárez Lautaro - Olimpo "B"
5
Aguirre Martín - Mundial FC
4
Díaz Lucas - Bella Vista "B"
4
García Walter - Vista Alegre
4
Lera Tomás - Olimpo "B"
4
Magarine Jonathan - Bella Vista "B"
4
Mesa Julián - Olimpo "B"
4
Prósperi Federico - Mundial FC
4
Puente Leonel - Bella Vista "B"
4
Zubiri Bruno - Huracán
4
Ancaten Matías Nicolás - Avellaneda
3
Arias Agustín - Bella Vista "B"
3
Bustos Sebastián - Avellaneda
3
Cingolani Marcos - Juventud Unida Alg.
3
Contreras Gonzalo - Comercial
3
Fernández Bruno - Mundial FC
3
Kaiser Matías - Olimpo "B"
3
Miller Maximiliano - 12 de Octubre
3
Ocampo Javier - Vista Alegre
3
Pishter Braian - Avellaneda
3
Ramírez Maximiliano - Olimpo "B"
3
Retamal Alexis - Bella Vista "B"
3
Baungartner Matías - Avellaneda
2
Bazán Matías - River Play
2
Díaz Matías - Huracán
2
Fernández Alexis - Comercial
2
Gallardo Angel - Juventud Unida Alg.
2
Gómez Alejandro - Huracán
2
Jones Ian - Liniers "B"
2
Mancini Agustín - 12 de Octubre
2
Medina Nazareno - Bella Vista "B"
2
Miller Néstor - 12 de Octubre
2
Muñoz Rubén - Vista Alegre
2
Olivares Angel - Vista Alegre
2
Otarola Juan - Olimpo "B"
2
Oviedo Lucas - River Play
2
Oviedo Simón - River Play
2
Pérez Cristian - Avellaneda
2
Pérez Miqueas - Mundial FC
2
Ricke Axel - Liniers "B"
2
Saavedra Lucas - Liniers "B"
2
Valdebenito Matías - Vista Alegre
2
Vargas Cristian - Vista Alegre
2
Velizán Matías - Olimpo "B"
2
Videla Facundo - 12 de Octubre
2
Acuña Matías - River Play
1
Blattaner Mauro - Juventud Unida Alg.
1
Castro Franco - River Play
1
Centoria Luciano - Olimpo "B"
1
Córdova Ubaldo - Huracán
1
Dalla Riva Kevin - 12 de Octubre
1
Daulerio Ignacio - Olimpo "B"
1
David Marcelo - Avellaneda
1
Di Clemente Franco - Juventud Unida Alg.
1
Espinoza Enzo - Comercial
1
Gómez Kevin - Vista Alegre
1
Guagliardo Valentín - 12 de Octubre
1
Inostroza Gabriel - Mundial FC
1
Jaramillo Cristian - Avellaneda
1
Lagos Braian - Huracán
1
Lange Fausto - Liniers "B"
1
Madrid Alan - Bella Vista "B"
1
Meriñú Matias - 12 de Octubre
1
Mondragón Matías - Mundial FC
1
Mordeglia Francisco - Bella Vista "B"
1
Muñoz Jorge - 12 de Octubre
1
Muñoz Neri - Avellaneda
1
Ocampo Mauricio - J. Unida Alg. (autogol)
1
Olivares Abel - Vista Alegre
1
Ordiales Deniel - Bella Vista "B"
1
Orellana Martín - Huracán
1
Ortega Nahuel - Comercial
1
Palacios Juan Ignacio - Avellaneda
1
Paredes Ezequiel - Vista Alegre
1
Pérez Oscar - Mundial FC
1
Pinto Juan - Bella Vista "B"
1
Queral Herrera Fernando - J. Unida Alg.
1
Quirulef Andrés - Comercial
1
Rivero Fernando - River Play
1
Roa Emiliano . Huracán
1
Romero Lautaro - Bella Vista "B"
1
Salazar Eric - 12 de Octubre
1
Sepúlveda Juan - Bella Vista "B"
1
Torres Giuliano - Vista Alegre
1
Trigo Facundo - Avellaneda
1
Unamuno Gastón - River Play
1
Velázquez Alan - River Play
1
Velázquez Javier - Bella Vista "B"
1
Villalba Axel - Juventud Unida Alg.
1
Vogel Franco - Mundial FC
1
Yáñez Ezequiel - Mundial FC
1
Zapata Emanuel - Mundial FC
1
Zoilo Alejo - Olimpo "B"
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Décima - Infantiles B
Goleadores - Predécima - Infantiles B
Apis Franco - Juventud Unida Alg.
21
González Leandro - River Play
17
Blanco Cingolani Lucas - Juventud Unida Alg.
11
Henrik Jeremías Aaron - Huracán
9
Martinetti Agustín - Olimpo "B"
9
Espinoza Enzo - Comercial
8
Gallardo Nicolás - Comercial
7
Albarraciín Federico - Avellaneda
6
Andrada Francisco David - Avellaneda
6
Miles Lucas - Mundial FC
6
Castillo Franco - Vista Alegre
5
Cornejo Mauro - Comercial
5
López Joaquín - River Play
5
Mendoza Luis - Avellaneda
5
Montenegro Denis - Avellaneda
5
Muñoz Matías - Huracán
5
Rivas Ezequiel - Comercial
5
Strack Agustín - River Play
5
Torres Fernando - Mundial FC
5
Valacco Juan - 12 de Octubre
5
Acharez Emanuel - Olimpo "B"
4
Beguiristain Sebastián - Olimpo "B"
4
Correa Agustín - Huracán
4
Costa Franco - Huracán
4
Guagliardo Valentín - 12 de Octubre
4
Melcon Juan - Huracán
4
Menna Braian - 12 de Octubre
4
Moreno Ignacio - Olimpo "B"
4
Ortíz Nicolás - Mundial FC
4
Pinedo Ignacio - Avellaneda
4
Pocai Juan Francisco - Liniers "B"
4
Quesada Agustín - Bella Vista "B"
4
Usovich Lautaro - Juventud Unida Alg.
4
Valdebenito Matías - Vista Alegre
4
Ares Manuel - Liniers "B"
3
Blattner Mauro - Juventud Unida Alg.
3
Campos Matías - Liniers "B"
3
Leal Emiliano - Juventud Unida Alg.
3
López Federico - Rvar Play
3
Martínez Joaquín - Liniers "B"
3
Mazza Facundo - Bella Vista "B"
3
Ortega Lautaro - Huracán
3
Puentes Kevin - Comercial
3
Romanelli Alfredo - Bella Vista "B"
3
Sandoval Emanuel - Liniers "B"
3
Abalos Alan - 12 de Octubre
2
Aguero Lautaro - Comercial
2
Arancibia Joaquín - Comercial
2
Bassi Braian - Mundial FC
2
Beitía Facundo - Comercial
2
Braverman Pedro - River Play
2
Ciccolini Lucas - Liniers "B"
2
Félix Galo - Juventud Unida Alg.
2
Franco Nicolás - Bella Vista "B"
2
Gallardo Angel Nicolás - Juventud Unida Alg.
2
Laguer Sebastián - Vista Alegre
2
Marque Angel - Mundial FC
2
Melgarejo Leonel - Mundial FC
2
Miller Gustavo - 12 de Octubre
2
Montenegro Jorge - Vista Alegre
2
Quinteros Agustín - Avellaneda
2
Romero Tomás - River Play
2
Vázquez Enzo - Mundial FC
2
Velazco Gonzalo - 12 de Octubre
2
Abalos Alan - 12 de Octubre (autogol)
1
Almarez Emanuel - Olimpo "B"
1
Andrada Francisco - Avellaneda
1
Antillanca Gonzalo - Juventud Unida Alg.
1
Balsamello Francisco - Olimpo "B"
1
Barth Natanel - Mundial FC
1
Bazán Paulo - Vista Alegre
1
Belardi Juan - Olimpo "B" (autogol)
1
Boiardi Juan - Olimpo "B"
1
Cabot Briant - Juventud Unida Alg.
1
Camarero Gabriel - 12 de Octubre
1
Carreño Roberto - Huracán
1
Cifuentes Enzo - Avellaneda
1
Coll Fredi - Comercial
1
Córdoba Aaron - Comercial
1
Di Rocco Giovanni - Juventud Unida Alg.
1
Dipretoro Matías - Mundial FC
1
Estay Axel - Huracán
1
Ferrucci Giuliano - Mundial FC
1
Figueroa Facundo - Huracán (autogol)
1
González Germán - Liniers "B"
1
Graiño Facundo - Bella Vista "B"
1
Gravina Juan - Liniers "B"
1
Guajardo Franco - Liniers "B"
1
Guaraccini Facundo - 12 de Octubre
1
Lamique Mateo - Juventud Unida Alg.
1
López Lucas - Juventud Unida Alg.
1
Lucanera Pablo - Liniers "B"
1
Magyar Tomás - Liniers "B"
1
Mangione Franco - River Play
1
Marino Ignacio - Olimpo "B"
1
Martínez Miguel - River Play
1
Mena Fabián - Huracán
1
Moa Mariano - 12 de Octubre
1
Molina Nicolás - Bella Vista "B" (autogol)
1
Montes de Oca Franco - Bella Vista "B"
1
Morales Isaías - Vista Alegre
1
Moyano Mariano - Comercial
1
Orazi Franco - Bella Vista "B"
1
Parada Jonatan - Vista Alegre
1
Payero Agustín - Bella Vista "B"
1
Pepe Federico - Olimpo "B"
1
Pérez Francisco - Olimpo "B"
1
Queral Herrera Fernando - J. Unida Alg.
1
Quesada Axel - Olimpo "B"
1
Sandoval Alejandro - Comercial
1
Santos Erik Ariel - Juventud Unida Alg.
1
Schneider Thiago - Comercial
1
Senesi Rodrigo - Liniers "B"
1
Sepúlveda Gabriel - 12 de Octubre
1
Tarulli Diego - Mundial FC
1
Torres Aien - Vista Alegre
1
Torres Alejandro - Comercial
1
Torres Fernando - Mundial FC
1
Torres Gustavo - Juventud Unida Alg.
1
Ulman Miguel - Huracán
1
Vera Bruno - Liniers "B"
1
Visgarra Francisco - Juventud Unida Alg.
1
Weinbender Juan - Bella Vista "B"
1
Díaz Gonzalo - Huracán
33
Gatti Tobías - Comercial
30
Cittadini Juan Bautista - Juventud Unida Alg.
20
Martinese Jeremías - Liniers "B"
20
Recalde Iván - Comercial
18
Carrizo Facundo - River Play
16
Gutiérrez Kevin - Huracán
16
Simons Joaquín - Bella Vista "B"
16
Carrizo Santiago - Juventud Unida Alg.
15
Ullua José Luis - Juventud Unda Alg.
15
Ginder Yago - Huracán
13
Campos Matías - Liniers "B"
11
Spina Martín - Bella Vista "B"
11
Pullini Agustín - Bella Vista "B"
8
Visgarra Francisco - Avellaneda
8
Heredia Pascual - Liniers "B"
7
Rovein Elvio Matías - Huracán
7
Caballero Diego - Bella Vista "B"
6
Ullua Juan Manuel - Juventud Unida Alg.
6
Abalos Alan - 12 de Octubre
5
Chávez Gonzalo - River Play
5
Mellado Luciano - Avellaneda
5
Olate Franco - Huracán
5
Carrera Rodrigo - River Play
4
Dalla Riva Erik - Juventud Unida Alg.
4
Estay Axel - Huracán
4
Martínez Facundo - Liniers "B"
4
Sanghi Tomás - Comercial
4
Sosa Facundo - Bella Vista "B"
4
Torres Simón - River Play
4
Arango Brandan - Comercial
3
Ceci Julián - Comercial
3
Gómez Gerónimo - Avellaneda
3
Moyano Maximiliano - Bella Vista "B"
3
Muzi Axel - Mundial FC
3
Olave Alexis - Huracán
3
Pérez Nahuel - Avellaneda
3
Serra Martín - Huracán
3
Varela Matías - Juventud Unida Alg.
3
Aguero Marcos - Mundial FC
2
Calabrano Bruno - Liniers "B"
2
Chiodín Tomás - Bella Vista "B"
2
Correa Gonzalo - Mundial FC
2
Costa Tomas - Mundial FC
2
Díaz Facundo Miguel - Huracán
2
Eroles Costa Joaquín - River Play
2
Gómez Matías - Huracán
2
Lenzina Leonardo - River Play
2
Martín Andrés Jonathan - Liniers "B"
2
Olivares Abel - Vista Alegre
2
Perrín Francisco - Liniers "B"
2
Reyes Fabio - Comercial
2
Rondán Bruno - Juventud Unida Alg.
2
Ruíz Santiago - Liniers "B"
2
Sinigaglia Mauro - Olimpo "B"
2
Acuña Matías - River Play
1
Aguilar Santiago - River Play
1
Almonacid Edgar - Mundial FC
1
Andrágnez Antonio - Huracán
1
Antonelli Emiliano - Juventud Unida Alg.
1
Apis Alan - 12 de Octubre
1
Apis Gastón - 12 de Octubre
1
Argel Javier - 12 de Octubre
1
Banega Ricardo - Vista Alegre (autogol)
1
Burastero Francisco - Olimpo "B"
1
Castro Alejo - Mundial FC
1
Chandía Andrés - Vista Alegre
1
De Mattía Daniel - Bella Vista "B"
1
Erazún Ezequiel - Olimpo "B"
1
Fischer Arian - Juventud Unida Alg.
1
Fontán Cristian - Comercial
1
Garay Juan - River Play
1
García Julián - Mundial FC
1
Ginder Iván - Huracán
1
Goñi Joaquín - Olimpo "B"
1
Gregor Guido - Olimpo "B"
1
Gutiérrez Kevin - Mundial FC
1
Lamique Mateo - Avellaneda
1
Laumann Francisco - Juventud Unida Alg.
1
Lefinir Diego - Vista Alegre
1
López Bautista - Juventud Unida Alg.
1
López Emanuel - Avellaneda
1
López Juan Andrés - Juventud Unida Alg.
1
Lucas Martín - Comercial
1
Machi Julián Marcos - Mundial FC
1
Martínez Jeremías - Liniers "B"
1
Martínez Mauro - Juventud Unida Alg.
1
Nuñez Franco - 12 de Octubre
1
Ojeda Lucas - Mundial FC
1
Pérez Nahuel - Avellaneda
1
Pita Alan - Comercial
1
Re Santiago - Liniers "B·
1
Retondo Joaquín - Liniers "B"
1
Roa Ariel - Avellaneda
1
Rodríguez Nicolás - Olimpo "B"
1
Romero Eric - Huracán
1
Romero Fausto - Juventud Unida Alg.
1
Roth Gaspar - Juventud Unida Alg.
1
Sabanés Tobías - Olimpo "B"
1
Schwindt Leonardo - River Play
1
Tauro Jano - Olimpo "B"
1
Terán Kevin - Mundial FC
1
Torres Dante - Comercial
1
Ullman Miguel - Huracán
1
Vercellino Ramiro - Bella Vista "B"
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 


   
   
   
   
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina