F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    











FUTBOL INFANTIL 2011
(los resultados y posiciones se actualizan entre martes y miércoles y las tablas de goleadores, entre jueves y viernes)




INFANTILES A Resultados Octava División Resultados Novena División

Resultados Décima División

INFANTILES B
Tabla General - Infantiles A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo (Campeón)
208
96
62
22
12
217
76
Liniers
205
96
62
19
15
257
92
Villa Mitre
196
96
58
22
16
225
92
Bella Vista
188
96
54
26
16
220
95
Tiro Federal
162
96
48
18
30
173
134
La Armonía
155
96
47
14
35
188
139
Sporting
133
96
40
13
43
203
161
Libertad
116
96
34
14
48
136
196
Rosario
110
96
29
23
44
143
153
Pacífico
106
96
30
16
50
148
201
Huracán (*)
67
96
18
16
62
102
290
Sansinena (Descendió)
62
96
17
11
68
98
245
Juventud Unida Alg. (**) (Descendió)
40
96
13
10
73
86
322
(*) Exp. Nº03 - 20/03/11 /Le restaron tres puntos
(**) Exp. Nº33 - 29/05/11 /Le restaron tres puntos. - Exp. Nº6 - 10/07/11 /Le restaron tres puntos. - Exp. Nº97 - 10/09/11 /Le restaron tres puntos.
Tabla General - Infantiles B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers "B" (Campeón) (Ascenso)
179
80
55
14
11
203
72
Comercial (Ascenso)
165
80
51
12
17
212
104
San Francisco
165
80
51
12
17
228
92
Olimpo "B"
164
80
51
11
18
243
97
River Play
137
80
42
11
27
159
115
Bella Vista "B"
130
80
38
16
26
185
99
Mundial Fútbol Club
116
80
35
11
34
145
137
Avellaneda (***)
64
80
19
10
51
111
176
12 de Octubre de Médanos
57
80
17
6
57
90
277
M y M Punta Alta (**)
33
80
10
6
64
71
355
Vista Alegre (*)
26
80
11
11
58
66
189
(Ascenso) San Francisco y Comercial terminaron con igual cantidad de puntos. Si bien San Francisco tiene mejor diferencia de gol, la reglamentación dispone que en caso de igual sumatoria de puntos asciende el que posee mejores resultados entre sí. Por eso el ascenso es de Comercial.
(*) Exp. Nº33 29/05/11 /Le restaron tres puntos. - Exp. Nº41 12/06/11 /Le restaron tres puntos. - Exp. Nº 79 13/08/11 /Le restaron seis puntos. - Exp. Nº97 10/09/11 /Le restaron seis puntos.
(**) Exp. Nª65 16/07/11 /Le restaron tres puntos.
(***) Exp Nº 70 31/07/11 /Le restaron tres puntos.

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!


Goleadores - Octava - Infantiles A
Goleadores - Novena - Infantiles A
Crundall Mauricio - Rosario (Máximo Goleador)
29
Martínez Lautaro - Liniers
27
Guiñazú Nahuel - Huracán/Olimpo
24
Rodríguez Axel - Libertad
20
Curiqueo Lucas - Sporting
19
Milán Axel - Olimpo
17
Romero Diego - Sansinena
17
Pordomingo Manuel - Bella Vista
15
Pérez Pablo - Libertad
14
Troyansky Franco - Olimpo
14
Zarzoso Julián - Liniers
14
Pardal Fernando - La Armonía
10
Braico Lucas - La Armonía
9
Colantuono Giuliano - Libertad
9
García Jonathan - Tiro Federal
9
Paz Manuel - Liniers
9
Seri Franco - Sporting
9
Cardoso Nicolás - Villa Mitre
8
Massarella Giuliano - Villa Mitre
8
Prada Dionel Juan Carlos - Rosario
8
Romero Lautaro - Sansinena
8
Intrevado Pablo - Bella Vista
7
Melín Joaquín - La Armonía
7
Nuñez Leandro - La Armonía
7
Pereira Santiago - Bella Vista
7
Ruíz Facundo - Pacífico
7
Aguirre Matías - Sporting
6
Belapolsky Braian - Tiro Federal
6
Esperón Lucas - Tiro Federal
6
Ginder Galo - Huracán
6
Ocampo Mauricio - Juventud Unida Alg.
6
Quintana Agustín - Villa Mitre
6
Aguilar Martín - Rosario
5
Barragán Lautaro - Olimpo
5
Bazzana Marco - Rosario
5
De Prada Boris Iván - La Armonía
5
Díaz Caputo Axel - Liniers
5
Malerba Juan Manuel - Liniers
5
Morante Genaro - Sporting
5
Ottavianelli Facundo - Villa Mitre
5
Puente Leonel - Bella Vista
5
Rocha Leandro - Olimpo
5
Salas Iván - Sporting
5
Santamarina Juan Cruz - Liniers
5
Schamberger Emanuel - La Armonía
5
Suárez Héctor - Olimpo
5
Vergara Cristian - Bella Vista
5
Barros Maximiliano - Pacífico
4
Cayuñir Jonathan - Villa Mitre
4
Erbín Enzo - Villa Mitre
4
Fernández Matías - Libertad
4
Magarine Jonathan - Bella Vista
4
Martínez Rodolfo - Villa Mitre
4
Olea Facundo - Tiro Federal
4
Pérez Axel - Huracán
4
Pérez Jonathan - La Armonía
4
Pollón Ian - Bella Vista
4
Rojas Lautaro - Tiro Federal
4
Ruíz Gonzalo - La Armonía
4
Ayestarán Cristian - La Armonía
3
Cibrán Nahuel - Rosario
3
De Napoli Gabriel - Tiro Federal
3
De Poli Nicolás - Pacífico
3
Desideri Tadeo - Liniers
3
Farías Alejandro - Pacífico
3
González Santiago - Sansinena
3
Gutiérrez Julián - Rosario
3
Ibarola Lucas - Pacífico
3
Insaurralde Emanuel - Sporting
3
Leiva Christian - Sporting
3
Pérez Julián - Rosario
3
Rappa Juan - Bella Vista
3
Rodríguez Enzo - Olimpo
3
Urrutia Carlos - Villa Mitre
3
Aqueveque Roberto - Sporting
2
Berardi Moisés - Olimpo
2
Boscardin Juan - Liniers
2
Ceballos Lautaro - Liniers
2
Conejero Agustín - Libertad
2
De Vega Juan - Libertad
2
Faccinini Matías - Pacífico
2
Franchi Tomás - Rosario
2
Funes Sebastián - Sporting
2
Klein Juan Cruz - Sansinena
2
Llanos Facundo - Villa Mitre
2
López Aguirre Gonzalo - Tiro Federal
2
Nador Gabriel - Bella Vista
2
Rohwein Emiliano - La Armonía
2
Seguel Mauro - Libertad
2
Sosa Domingo - Huracán
2
Alcaraz Lucas - Rosario
1
Allen Ignacio - Pacífico
1
Angulo Luis - La Armonía (autogol)
1
Blanco Enrique - Olimpo
1
Candia Luciano - Pacífico
1
Carrizo Matías - Sporting
1
Contreras Gonzalo - Huracán
1
D'adamo Genaro - Sporting
1
Dolabaras Juan Manuel - Olimpo
1
Flores Maximiliano - Sporting
1
Gómez Sebastián - Rosario
1
González Pablo - Huracán
1
González Santiago - Sansinena
1
Guardia Lucas - Sansinena (autogol)
1
Guevara Braian - Libertad
1
Hirigoyen Jonathan - Pacífico
1
Isaías Marco - Rosario (autogol)
1
Lacunza Leandro - Olimpo
1
Lagos Alan - Tiro Federal
1
López José - Juventud Unida Alg.
1
Morante Lautaro - Rosario
1
Mutti José - Huracán
1
Nuñez Angel - Huracán
1
Ñanco Luciano - Villa Mitre
1
Pedernera Nicolás - Bella Vista
1
Rabasa Gabriel - Rosario
1
Redondo Jorge - Juventud Unida Alg.
1
Rueda Jano - Tiro Federal
1
Sewal Nicolás - Juventud Unida Alg.
1
Tiede Emiliano - Libertad
1
Tomassetti Lucas - Juventud Unida Alg. (autogol)
1
Troncoso Kevin - Tiro Federal
1
Ullman Claudio - Huracán
1
Usandivares Alexander - Pacífico
1
Valenzuela Mauricio - Rosario
1
Véjar Juan - Tiro Federal
1
Vieyra Franco - Pacífico
1
Villalba Axel - Juventud Unida Alg.
1
Vitángeli Santiago - Sansinena
1
Weinztel Facundo - Libertad
1
   
   
   
   
Sangronis Valentín - Liniers (Máx. Goleador)
38
Katz Nicolás - Bella Vista
29
Campos Gastón - Villa Mitre
26
Erbín Marcelo - Villa Mitre
20
Seisdedos Agustín - Liniers
20
Huerta Matías - Sporting
16
Soutullo Branco - Olimpo
16
Chamares Matías - Sporting
14
Richmond Santiago - Liniers
12
Biondo Lucas - Olimpo
11
Soto Franco Nahuel - Pacífico
10
Mayer Matías - Villa Mitre
9
Valacco Juan - La Armonía
9
Valcarcel Blas - Liniers
9
Zubiri Bruno - Huracán
9
García Jonathan - Rosario
8
Arguello Sandro - Sporting
7
Capdevila Emiliano - Sansinena
7
Carpensano Leandro - Sansinena
7
Coacci Enzo - Pacífico
7
Domínguez Alan - Sporting
7
Fiori Gonzalo - La Armonía
7
Gianpaoli Nicolás - Tiro Federal
7
Ginesi Facundo - La Armonía
7
González Julián - Olimpo
7
Lizarralde Matías - Bella Vista
7
Madarieta Franco - Tiro Federal
7
Perrone José Luis - La Armonía
7
Aceituno Julián - Tiro Federal
6
Alarcón Ezequiel - Libertad
6
Gandolfo Maximiliano - Sansinena
6
Jaime Juan Manuel - Tiro Federal
6
Pegurri Fernando - Liniers
6
Romero Julián - Tiro Federal
6
Acosta Nicolás - Libertad
5
Albarracín Federico - Pacífico
5
Martínez Facundo - Villa Mitre
5
Montovi Mateo - Villa Mitre
5
Pedacchia Nino - Bella Vista
5
Pucci Nicolás - Tiro Federal
5
Valenzuela Sebastián - Pacífico
5
Catani Iván - Olimpo
4
Cerna Federico - Villa Mitre
4
Cotta Juan - Bella Vista
4
Dumrauf Joaquín - Bella Vista
4
Félix Galo - Juventud Unida Alg.
4
Ferreyra Nicolás - Sporting
4
Gómez Francisco - Rosario
4
Hijerra Agustín - Sansinena
4
López Joaquín - Rosario
4
Mastrota Valentín - Bella Vista
4
Menna Braian - La Armonía
4
Muñoz Matías - Huracán
4
Pérez Matías - Pacífico
4
Romero Fernando - Pacífico
4
Saldaño Mario - Liniers
4
Zurita Gonzalo - Sporting
4
Alfater Franco - Pacífico
3
Croci Santiago - Tiro Federal
3
Diego Brian - Sansinena
3
Florentin Gustavo - Tiro Federal
3
Gancedo Facundo - La Armonía
3
Godoy Germán - Rosario
3
Gutiérrez Walter - Bella Vista
3
Mayo Matías - La Armonía
3
Méndez Bruno - Libertad
3
Murano Franco - Liniers
3
Paolucci Luciano - Tiro Federal
3
Sulca Ricardo Nahuel - Sporting
3
Abeldaño Williams - Libertad
2
Acevedo Kevin - Sansinena
2
Acosta Diego - Libertad
2
Ayestarán Tomás - Olimpo
2
Bellido Gastón - Libertad
2
Bussetti Santiago - Villa Mitre
2
Cardamone Jonathan - Libertad
2
Cardoso Sebastián - Villa Mitre
2
Carrizo Agustín - Rosario
2
Casco Matías - Sporting
2
Costa Franco - Huracán
2
Figueroa Facundo - Huracán
2
Guevara Axel - Olimpo
2
Klein Diego - Olimpo-Huracán
2
Labasto Gonzalo - Sporting
2
Lagos Braian - Huracán
2
Malanga Santiago - Libertad
2
Navarro Facundo - Huracán
2
Palou Mariano - Huracán
2
Sangronis Franco - Olimpo
2
Vieyra Franco - Pacífico
2
Acosta Santiago - Olimpo
1
Acuña Ezequiel - La Armonía
1
Aguilar Braian - Libertad
1
Alarcón Miguel - Libertad
1
Api Fabián - Juventud Unida Alg.
1
Blanco Cingolani Lucas - Juventud U. Alg.
1
Campos Matías - Liniers
1
Carracedo Alejandro - Sporting
1
Castía Enzo - Villa Mitre
1
Castro Sebastián - Bella Vista
1
Centani Manuel - Pacífico
1
Chacón Roberto - Sansinena
1
Cittadini Juan Bautista - J. Unida Alg.
1
Contreras Javier - Tiro Federal
1
Cornejo Kevin - Liniers
1
Cortes Matías - Villa Mitre
1
Derromediz Nicolás - Bella Vista
1
Dupont Enrique - Juventud Unida Alg.
1
Espíndola Francisco - Rosario
1
Fernández Emanuel - Olimpo
1
Florentín Gustavo - Tiro Federal (autogol)
1
Fuente Nicolás - Juventud Unida Alg.
1
Gallardo Nicolás - J. Unida Alg. (auotgol)
1
Ginder Yago - Huracán
1
González Lucas - Pacífico (autogol)
1
González Matías - Sporting
1
Gottau Ezequiel - Villa Mitre
1
Hernández Nahuel - Liniers
1
Laiño Santiago - Villa Mitre
1
Leal Emiliano - Juventud Unida Alg.
1
Lera Alan - Sporting
1
López Jorge - Juventud Unida Alg.
1
Meriño Fabián - Juventud Unida Alg.
1
Morante Gerónimo - Rosario
1
Nievas Francisco - Rosario
1
Pelayes Gastón - La Armonía
1
Pérez Néstor - Bella Vista
1
Postigo Matías - Libertad
1
Riquelme Juan - Sporting
1
Rojas Facundo - Pacífico
1
Sewal Nahuel - Juventud Unida Alg.
1
Sieden Joaquín - Sansinena
1
Ubach Franco - Pacífico
1
Uboldi Jorge - Tiro Federal
1
Villagrán Federico - Juventud Unida Alg.
1

Goleadores - Décima - Infantiles A
Goleadores - Predécima - Infantiles A
Besga Facundo - Villa Mitre (Máximo Goleador)
17
Abadie Lucas - Villa Mitre
16
Mussini Mateo - Rosario
16
Lezcano Rodrigo - Liniers
15
Petersen Juan Bautista - Liniers
15
Battaglia Bautista - Olimpo
13
Candia Franco - Pacífico
13
Nuñez Matías - La Armonía
13
Sancho Thiago - Tiro Federal
13
Acebo Rodrigo - Pacífico
12
Fernández Franco - Sporting
12
González Rodrigo - Tiro Federal
12
Medrano Enzo - Sporting
12
Díaz Gonzalo - Huracán
11
Malmoria Matías - Sansinena
11
Verdino Leonardo - Bella Vista
11
Cornejo Kevín - Pacífico
9
Bahía Joaquín - Olimpo
8
Cabot Franco - Bella Vista
8
Farina Gianfranco - Olimpo
8
Romanelli Marco - Bella Vista
8
Simons Joaquín - Bella Vista
8
Soto Marcelo - Libertad
8
Albini Nicolás - Olimpo
7
Giménez Luciano - Rosario
7
Harnst Luciano - La Armonía
7
Miramonte Lautaro - Villa Mitre
7
Ruíz Santiago - Liniers
7
Decoud Rodrigo - La Armonía
6
Llanos Cristian - Villa Mitre
6
Pérez Joaquín - Tiro Federal
6
Carabajal Agustín - Pacífico
5
Cuello Diego - La Armonía
5
Faur Thiago - Sporting
5
Ferrari Gabbarini Gianni - Tiro Federal
5
Gutiérrez Kevin - Huracán
5
Moraiz Alexis - Sporting
5
Muñoz Gastón - Huracán
5
Tirabasso Matías - Pacífico
5
Espinosa Franco - Tiro Federal
4
Estrada Gustavo - Tiro Federal
4
Funes Alan - Olimpo
4
Garberi Juan Cruz - Libertad
4
González Ariel - Sporting
4
Mellón Juan - Huracán
4
Pellegrini Franco - Villa Mitre
4
Ramos Cristian - Libertad
4
Sandoval Alexis - Liniers
4
Venzi Facundo - Rosario
4
Falaschi Gustavo - Sporting
3
Martínez Jonathan - Tiro Federal
3
Prudencio Gustavo - Olimpo
3
Santamaría Manuel - Liniers
3
Villalba Santiago - Bella Vista
3
Virgili Stefano - Libertad
3
Aguero Alan - Olimpo
2
Alberti Matías - Liniers
2
Andrade Matías - La Armonía
2
Bernat Gustavo - Sporting
2
Carrizo Santiago - Juventud Unida Alg.
2
Díaz Julián - Libertad
2
Garay Franco - Sansinena
2
López Lucas - Juventud Unida Alg.
2
Martinese Jeremías - Liniers
2
Micucci Alan - Huracán
2
Montenegro Nicolás - La Armonía
2
Olea Sebastián - Pacífico
2
Schwaner Ian - Villa Mitre
2
Scorolli Julián - Bella Vista
2
Ullua José Luis - Juventud Unida Alg.
2
Véjar Enzo - La Armonía
2
Zapata Iván - Pacífico
2
Acevedo Mauro - Sansinena
1
Anderson Agustín - Sansinena
1
Antonelli Emiliano - Juventud Unida Alg.
1
Baigorria Horacio - Sansinena
1
Campos Matías - Liniers
1
Carnicero Tobías - Bella Vista
1
Chapay Carlos - Rosario
1
Coccia Matías - Olimpo
1
Costa Franco - Huracán
1
Costa Franco - Huracán
1
Dalla Riva Erik - Juventud Unida Alg.
1
D'ascanio Bruno - La Armonía
1
David Matías - La Armonía
1
Díaz Emanuel - La Armonía
1
Diconstanzo Juan Manuel - Villa Mitre
1
Etchegno Valentín - Tiro Federal
1
Fernández Tobías - Olimpo
1
Fuentes Santiago - Huracán
1
Fuentes Santiago - Huracán (autogol)
1
Gallino Marcos - La Armonía
1
Giardini Matías - Pacífico
1
Ginestet Mauro - La Armonía
1
González Lucas - Rosario
1
Katz Martín - Bella Vista
1
Llanos Juan - La Armonía
1
Méndez Matías - Rosario
1
Montenegro Gastón - Liniers
1
Moreno Facundo - Sporting
1
Mosconi Nicolás - Sansinena
1
Muñoz Lucas - Pacífico
1
Noguera Nicolás - Rosario
1
Noval Matías - Villa Mitre
1
Olave Alexis - Huracán
1
Opazo Franco - Olimpo
1
Ortega Santiago - Libertad
1
Ortíz Agustín - Pacífico
1
Pérez Bravo Imanol - Bella Vista
1
Petrelli Alejo - Liniers
1
Pirul Gonzalo - La Armonía
1
Pullini Agustín - Bella Vista
1
Rodrigo González - Tiro Federal
1
Roi Joaquín - Rosario
1
Rondan Bruno - Juventud Unida Alg.
1
Rovein Matías - Huracán
1
Sepúlveda Mariano - Villa Mitre
1
Sierra Gaspar - Libertad
1
Ullua Emanuel - Juventud Unida Alg.
1
Vázquez Lucas - Tiro Federal
1
Verdino Leonardo - Bella Vista (autogol)
1
Videla Franco - La Armonía
1
Walter Iván - Tiro Federal
1
Wittman Gustavo - Sansinena
1
Zwenger Tobías - Olimpo
1
Cittadini J. Bautista - J. Unida Alg. (Goleador)
37
Pullini Agustín - Bella Vista
19
Cabrera Agustín - Olimpo
16
Fernández Diego - Bella Vista
12
Pérez Castillo Thiago - La Armonía
12
Pérez Marcos - Libertad
12
Bufalini Juan - Villa Mitre
11
Gil Gonzalo - Tiro Federal
10
Gómez Bruno - Villa Mitre
10
Peña Brian - Sporting
10
Cornou Alex - La Armonía
9
González Samuel - Liniers
9
Manso Rodrigo - Tiro Federal
9
Almada Gregorio - Sporting
8
Martínez Lucas - Olimpo
8
Dezi Luis - Liniers
7
Di Buo Ivo - Olimpo
7
Martín Ezequiel - Libertad
7
Mellado Luciano - Bella Vista
7
Perazzo Gonzalo - Olimpo
7
Quinteros Matías - Pacífico
7
Bowen Martín - Sansinena
6
Brizuela Gonazlo - Rosario
6
Estay Axel - Huracán
6
Dices Brian - Villa Mitre
5
Donati Franco - Tiro Federal
5
Hernández Elvis - Villa Mitre
5
Jarpa Gonzalo - Sporting
5
Miguel Bautista - Liniers
5
Vázquez Nicolás - Rosario
5
Vera Lucas - Bella Vista
5
Añiñir Esteban - Sansinena
4
Bilbao Alejo - Liniers
4
Carrera Bruno - Bella Vista
4
Clemente Joaquín - La Armonía
4
Fernández Ramiro - Pacífico
4
Gullacci Giuliano - Bella Vista
4
Kaiser Kurt - La Armonía
4
Lagos Franco - Bella Vista
4
López Bautista - Juventud Unida Alg.
4
López Diego - Libertad
4
Maroa Bruno - Villa Mitre
4
Paez Franco - Liniers
4
Pastor Agustín - Olimpo
4
Pon Bruno - Pacífico
4
Roth Gaspar - Juventud Unida Alg.
4
Torello Lliteras Guido - Liniers
4
Varela Matías - Juventud Unida Alg.
4
Caruz Alvaro - Sporting
3
Dibártola Nicolás - Sporting
3
Gonzalez Tomás - Tiro Federal
3
Méndez Ignacio - Rosario
3
Navarrete Francisco - Tiro Federal
3
Novoa Axel - La Armonía
3
Ortega Gonzalo - Libertad
3
Zandonadi Enzo - Rosario
3
Acharez Agustín - Olimpo
2
Beramendi Agustín - Juventud Unida Alg.
2
Castagnet Mariano - Liniers
2
Cuella Franco - La Armonía
2
Díaz Facundo - Huracán
2
Gaitán Ignacio - Sporting
2
González Luciano - Villa Mitre
2
Gorbal Lucas - Bella Vista
2
López Nicolás - Sporting
2
Martelli Franco - Olimpo
2
Martín Valentín - Tiro Federal
2
Martínez Axel - Tiro Federal
2
Mena Matías - Huracán
2
Meneghin Tobías - Liniers
2
Mónaco Gastón - Villa Mitre
2
Nondedeu Juan Cruz - Pacífico
2
Otey Rodrigo - Olimpo
2
Romero Eric - Huracán
2
Rossi Genaro - Olimpo
2
Talento Santiago - La Armonía
2
Torres Marcos - La Armonía
2
Véjar Gonzalo - La Armonía
2
Zappa Juan Manuel - Olimpo
2
Andrade Cristian - Sansinena
1
Arcez Braian - Villa Mitre
1
Biancucci Enzo - Bella Vista
1
Biancucci Franco - Rosario
1
Boglic Bautista - La Armonía
1
Brito Matías - Tiro Federal
1
Brun Felipe - Rosario
1
D'angelo Franco - Sporting
1
De la Torre Leonel - Sansinena
1
Díaz Tobías - Bella Vista
1
Esponda Matías - Sansinena
1
Fioravanti Francisco - Pacífico
1
Flores Manuel - Sansinena
1
Fontán Iván - Tiro Federal
1
García Julián - Libertad
1
Gavilani Gonzalo - Villa Mitre
1
Gelinger Franco - Pacífico
1
Lagos Franco - Bella Vista
1
Lliteras Alejo - Liniers
1
Matemela Rodrigo - Villa Mitre
1
Monacci Giuliano - Bella Vista
1
Muñoz Leonel - Libertad
1
Muzi Franco - Pacífico
1
Olivieri Franco - Olimpo
1
Oviedo Felipe - Rosario
1
Palacios Santiago - La Armonía (autogol)
1
Rodríguez Mariani Juan I. - Liniers
1
Romero Fausto - Juventud Unida Alg.
1
San Martín Agustín - Sansinena
1
Schwaner Facundo - Villa Mitre
1
Siracusa Genaro - Sporting
1
Valdez Franco - Rosario
1
Valenzuela Maximiliano - Pacífico
1
Varela Pablo - Juventud Unida Alg.
1
Vera Valentín - Huracán
1
Vidal Miguel - Villa Mitre
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Octava - Infantiles B
Goleadores - Novena - Infantiles B
Bustamante Julián - San Francisco (Goleador)
31
Schwaner Alejandro - Olimpo "B"
22
Mesa Julián - Olimpo "B"
19
Colihuinca Milton - Bella Vista "B"
13
Picorel Nicolás - Bella Vista "B"
12
Bargas Rodrigo - Mayor y Menor
11
Gelinger Emiliano - Liniers "B"
11
Maidana Agustín - Comercial
11
Pianta Iván - Olimpo "B"
11
Trujillo Ignacio - Liniers "B"
11
Trotti Facundo - San Francisco
10
Nievas Leandro - Mayor y Menor
9
Aguirre Martín - Mundial FC
8
Bidondo José - River Play
8
Goroso Facundo - Liniers "B"
8
Miller Néstor - 12 de Octubre
7
Pinto Juan Francisco - Bella Vista "B"
7
Ramírez Maximiliano - Olimpo "B"
6
Schwab Max - Bella Vista "B"
6
Kaiser Matías - Olimpo "B"
5
Ocampo Javier - Vista Alegre
5
Vega Mauro - 12 de Octubre
5
Videla Facundo - 12 de Octubre
5
López Santiago - Avellaneda
4
Moncada Gastón - River Play
4
Muñoz Jonathan - Mundial FC
4
Prósperi Federico - Mundial FC
4
Sabatini Tomás - Comercial
4
Tumminello Ramiro - Mayor y Menor
4
Velázquez Javier - Bella Vista "B"
4
Alvarez Agustín - Bella Vista "B"
3
Amatore Nicolás - San Francisco
3
Barrientos Fernando - River Play
3
Basualdo Abel - Avellaneda
3
Goicochea Joaquín - Liniers "B"
3
Gorosito Kevin - Olimpo "B"
3
Kohler José - Liniers "B"
3
López Enzo - Mayor y Menor
3
Maranza Hugo - Mayor y Menor
3
Mardones Alejandro - Comercial
3
Misdczuk Leonel - Vista Alegre
3
Muñoz David - Olimpo "B"
3
Olivares Angel - Vista Alegre
3
Romero Juan Cruz - River Play
3
Romero Lautaro - Bella Vista "B"
3
Schmit Ián - Comercial
3
Valdebenito Matías - Avellaneda
3
Vivandelli Cristian - Mundial FC
3
Zapata Emanuel - Mundial FC
3
Acuña Uriel - Mayor y Menor
2
Agudo Nicolás - Comercial
2
Aguilera Luca - Mundial FC
2
Arias Agustín - Bella Vista "B"
2
Arias Ezequiel - Vista Alegre
2
Bazán Matías - River Play
2
Beguiristain Sebastián - Olimpo "B"
2
Centoira Luciano - Olimpo "B"
2
Chavez Brian - Liniers "B"
2
Coco Lucas - Avellaneda
2
Daulerio Juan - Olimpo "B"
2
Dell Armellina Martín - Mayor y Menor
2
Dell Kevin - Avellaneda
2
Díaz Facundo - San Francisco
2
Díaz Lucas - Bella Vista "B"
2
Dinardo Lautaro - Olimpo "B"
2
Fernández Bruno - Mundial FC
2
Jara Eder - San Francisco
2
Labín William - Vista Alegre
2
López Ariel - Mayor y Menor
2
Martínez Nicolás - Bella Vista "B"
2
Moraes Braian - Avellaneda
2
Olmedo Gastón - 12 de Octubre
2
Pérez Carlos - San Francisco
2
Pino Franco - Liniers "B"
2
Saavedra Lucas - Liniers "B"
2
Torres Martín - Mayor y Menor
2
Velázquez Alan - River Play
2
Acharez Emanuel - Olimpo "B"
1
Alvarez Tomás - Comercial
1
Battista Adrián - Mayor y Menor
1
Budassi Jesús - Comercial
1
Cabrera Jonathan - Olimpo "B"
1
Cela Agustín - San Francisco
1
Cesarone Bruno - Mundial FC
1
Dallariva Eric - 12 de Octubre
1
Dezurko Denis - San Francisco
1
Díaz Luís - Vista Alegre
1
Fernández Kevin - River Play (autogol)
1
Fuentealba Facundo - Avellaneda
1
Galindo Joaquín - Mayor y Menor
1
Gallardo Thiago - Comercial
1
Gela Agustín - San Francisco
1
Guagliardo Valentín - Liniers "B"
1
Haag Maximiliano - Avellaneda
1
Jaramillo Christian - Avellaneda
1
Jones Ián - Liniers "B"
1
Kaiser Matías - Olimpo "B" (autogol)
1
Llanos Juan Ignacio - Olimpo "B"
1
Lusich Enzo - Mayor y Menor
1
Mariño Matías - 12 de Octubre
1
Martínez Darien - San Francisco
1
Martínez Joaquín - Mundial FC
1
Martinisen Gonzalo - Comercial
1
Neira Kevin - Vista Alegre
1
Novoa Nicolás - San Francisco
1
Ocampos Mauricio - 12 de Octubre
1
Ojeda Gonzalo - Avellaneda
1
Ordiales Daniel - Bella Vista "B"
1
Ortega Franco - Vista Alegre
1
Pallacio Juan Igancio - Avellaneda
1
Pérez Cristian - Avellaneda
1
Pérez Ezequiel - Avellaneda
1
Pérez Julián - Bella Vista "B"
1
Pérez Medina Santiago - Mundial FC
1
Perugini Guillermo - Mundial FC
1
Riesco Brian - Comercial
1
Rivas Leandro - San Francisco
1
Rivero Fernando - River Play
1
Roa Alvaro - 12 de Octubre
1
Rossi Enzo - Avellaneda
1
San Román Luciano - Mundial FC
1
Sapienza Gonzalo - San Francisco
1
Scarbutti Gonzalo - 12 de Octubre
1
Sepúlveda Gabriel - 12 de Octubre
1
Sosa Luis - Bella Vista "B"
1
Sosa Luis - Olimpo "B"
1
Suárez Darío Kevin - Mayor y Menor
1
Torres Giuliano - Vista Alegre
1
Trigo Facundo - Vista Alegre
1
Velázquez Matías - Comercial
1
Viera Juan - Olimpo "B"
1
Zamora Rodrigo - River Play
1
Beguiristain Sebastián - Olimpo "B" (Goleador)
22
Viera Juan - Olimpo "B"
20
Castillo Cristian - Bella Vista "B"
15
Bejarano Gauna Rodrigo - Olimpo "B"
12
Gallardo Thiago - Comercial
12
Menvielle Federico - Liniers "B"
12
Budassi Jesús - Comercial
11
López Federico - River Play
11
Martinetti Agustín - Olimpo "B"
11
Taboada Maximiliano - San Francisco
11
Villalba Nahuel - Mayor y Menor
10
Weinbender Juan - Bella Vista "B"
10
Bonifazi Luciano - Liniers "B"
8
Muñoz Sebastián - San Francisco
8
Centanni Nicolás - Olimpo "B"
7
Guagliardo Valentín - Liniers "B"
7
Marque Angel - Mundial FC
7
Martínez Cristian - San Francisco
7
Rossi Enzo - Avellaneda
7
Carriazú Gerardo - Bella Vista "B"
6
Chavez Joel - San Francisco
6
Moreno Ignacio - Olimpo "B"
6
Apis Franco - 12 de Octubre
5
Barra Franco - San Francisco
5
Espinosa Enzo - Comercial
5
Guajardo Franco - Liniers "B"
5
Molina Nicolás - Bella Vista "B"
5
Ortíz Nicolás - Mundial FC
5
Torres Alejandro - Comercial
5
Bassi Braian - Mundial FC
4
Bugatti Juan - Mundial FC
4
González Germán - Liniers "B"
4
González Leandro - River Play
4
Martínez Joaquín - Liniers "B"
4
Ostertag Agustín - Mundial FC
4
Pérez Ignacio - San Francisco
4
Pocai Juan - Liniers "B"
4
Torres Fernando - Mundial FC
4
Alvarez Enzo - Liniers "B"
3
Castillo Braian - Bella Vista "B"
3
Cesarone Bruno - Mundial FC
3
Dallariva Erik - 12 de Octubre
3
Fernández Franco - River Play
3
Ferrado Leonel - Olimpo "B"
3
Iribarren Luciano - Avellaneda
3
Martínez Mauro - River Play
3
Olmedo Gastón - 12 de Octubre
3
Salazar Víctor - San Francisco
3
Sarlangue Matías - Mundial FC
3
Tejera Lautaro - Comercial
3
Vázquez Enzo - Mundial FC
3
Acuña Ezequiel - Vista Alegre
2
Aguero Francisco - Avellaneda
2
Bazán Luis - Mayor y Menor
2
Berasueta Josías - Avellaneda
2
Berón Lautaro - Mayor y Menor
2
Chiribao Ignacio - Bella Vista "B"
2
Gravina Juan Sebastián - Liniers "B"
2
Guaraccini Facundo - Liniers "B"
2
Millar Lucas - Avellaneda
2
Montenegro Denis - Avellaneda
2
Montes de Oca Franco - Bella Vista "B"
2
Pérez Matías - Avellaneda
2
Salgado Facundo - Mundial FC
2
Soto Facundo - San Francisco
2
Tentoni Marcos - Olimpo "B"
2
Usovich Lautaro - 12 de Octubre
2
Zárate Nahuel - River Play
2
Acebo Rolando - Vista Alegre
1
Aguero Lautaro - Comercial
1
Andrada Francisco - Avellaneda
1
Ares Manuel - Liniers "B"
1
Avila Leandro - San Francisco
1
Bustamante Franco - San Francisco
1
Cejas Agustín - Mayor y Menor
1
Coria Cristian - Mundial FC
1
Cornejo Mauro - Comercial
1
Díaz Luis - Vista alegre
1
Fernández Kevin - Mundial FC
1
Fierro Sebastián - Vista Alegre
1
Frola Mariano - Liniers "B"
1
Gallego Cristian - Mundial FC
1
García Matías - San Francisco
1
Gullaci Sergio - Liniers "B"
1
Hagg Matías - San Francisco
1
Irustia Gabriel - Mayor y Menor
1
Jofré Maximiliano - Mundial FC
1
Lamberti Braian - Avellaneda
1
López Facundo - River Play
1
Magallanes Nicolás - Mayor y Menor
1
Mardones Ezequiel - Mundial FC
1
Martínez Lautaro - Bella Vista "B"
1
Menchón Luciano - Bella Vista "B"
1
Mendoza Luis - Avelleneda
1
Miles Lucas - Mundial FC
1
Miranda Ezequiel - Vista Alegre
1
Monsalve Mauro - Mundial FC
1
Morales Isaías - Vista Alegre
1
Nuñez Gabriel - San Francisco
1
Pepe Federico - Comercial
1
Pérez Manuel - San Francisco
1
Ponce Nicolás - Mayor y Menor
1
Puentes Kevin - Comercial
1
Reale Guido - Olimpo "B"
1
Rojas Franco - Comercial
1
Romanelli Alfredo - Bella Vista "B"
1
Romero Tomás - River Play
1
Rossi Enzo - Avellaneda
1
Saez Juan - Comercial
1
Sandoval Emanuel - Liniers "B"
1
Sandoval Juan - Avellaneda
1
Sepúlveda Gabriel - 12 de Octubre
1
Valdebenito Matías - Vista Alegre
1
Varela Sebastián - Avellaneda
1
Vázquez Enzo - Mundial FC
1
Villalba Enzo - Bella Vista "B"
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Décima - Infantiles B
Goleadores - Predécima - Infantiles B
Castiglione Claudio - San Francisco (Goleador)
38
Gatti Tobias - Comercial
34
Chavez Gonzalo - River Play
30
Pita Alan - Comercial
21
Campos Omar - San Francisco
11
Ulloa Alexis - San Francisco
11
Barraza Lucas - River Play
10
Dib Fernando - Mundial FC
10
Kletzel Gonzalo - San Francisco
10
Binsou Gianfranco - Liniers "B"
9
Heredia Pascual - Liniers "B"
9
Carnero Juan - Bella Vista "B"
8
Carrizo Facundo - River Play
8
Correa Gonzalo - Mundial FC
8
Maidana Lucas - Liniers "B"
8
Scheffer Juan - Bella Vista "B"
8
Sosa Facundo - Bella Vista "B"
8
Caballero Diego - Bella Vista "B"
7
Carrasco Thiago - Avellaneda
7
Dalla Riva Erik - 12 de Octubre
7
Gonard Juan Cruz - Mundial FC
7
Lalli Gianfranco - Olimpo "B"
6
Salazar Enzo - San Francisco
6
Bianco Nicolás - Olimpo "B"
5
Coronel Franco - Comercial
5
Fuentes Facundo - San Francisco
5
Huentenao Matías - Olimpo "B"
5
Martínez Facundo - Liniers "B"
5
Ontiveros Jesús - Avellaneda
5
Spina Martín - Bella Vista "B"
5
Apis Gastón - 12 de Octubre
4
Chamorro Enzo - Liniers "B"
4
Lezcano Joel - Comercial
4
Taylor Matías - Avellaneda
4
Abalos Alan - 12 de Octubre
3
Bedo Tomás - Vista Alegre
3
Gieser Leonel - Liniers "B"
3
Gómez Gerónimo - Avellaneda
3
Goñi Joaquín - Olimpo "B"
3
Reyes Fabio - Comercial
3
Roa Ariel - Avellaneda
3
Roldán Gonzalo - 12 de Octubre
3
Sanchi Tomás - Comercial
3
Sinigaglia Mauro - Olimpo "B"
3
Tapia Ivo - Mundial FC
3
Arias Tomás - Vista Alegre
2
Aymes Iñaqui - Liniers "B"
2
Bustamante Nahuel - Vista Alegre
2
Campos Agustín - San Francisco
2
Cartes Luciano - San Francisco
2
Chavez Fabricio - Bella Vista "B"
2
Espinoza Carlos - Comercial
2
Flores Agustín - Vista Alegre
2
García Julián - Mundial FC
2
García Nahuel - Mundial FC
2
Kost Matías - Bella Vista "B"
2
Lizama Pablo - Mundial FC
2
López Emanuel - Avellaneda
2
Mac Gaul Lautaro - Liniers "B"
2
Notarángelo Giuliano - Avellaneda
2
Orellana Joaquín - Vista Alegre
2
Pozzer Miguel - Mundial FC
2
Sensini Alejo - 12 de Octubre
2
Tauro Jano - Olimpo "B"
2
Terán Kevin - Comercial
2
Torres Gustavo - River Play
2
Villalobos Maximiliano - Mundial FC
2
Visgarra Francisco - Avellaneda
2
Aranda Marcelo - River Play
1
Arango Brandan - Comercial
1
Arias Alan - Avellaneda
1
Balmaceda Alan - Mundial FC
1
Bazán Luis - Mayor y Menor
1
Bonomo Lautaro - 12 de Octubre
1
Busquet Luciano - River Play
1
Caro Alejo - Vista Alegre
1
Castro Alejo - Mundial FC
1
Ceci Julián - Comercial
1
Chandía Andrés - Vista Alegre
1
Cortes Nicolás - San Francisco
1
Cortez Lucas - Mayor y Menor
1
Dumrauf Santiago - Olimpo "B"
1
Fedele Gino - Liniers "B"
1
Flezman Sergio - Olimpo "B"
1
Flores Igor - Vista Alegre
1
Flores Josué - Vista Alegre
1
Franco Agustín - Comercial
1
Fuentes Agustín - San Francisco
1
García Julián - Mundial FC
1
González Kevin - Avellaneda
1
Gregori Guido - Olimpo "B"
1
Gutierrez Ezequiel - Liniers "B"
1
Gutiérrez Kevin - Mundial FC
1
Heredia Diego - Avellaneda
1
Lara Alejo - Comercial
1
Lefinir Diego - Vista Alegre
1
Lenzina Leandro - River Play
1
López Cristian - Mayor y Menor
1
Mangione Franco - River Play
1
Manino Matías - Mundial FC
1
Martínez Braian - Olimpo "B"
1
Montoy Darío - Vista Alegre
1
Mosqueira Lucas - Mayor y Menor
1
Muzi Ariel - Mundial FC
1
Nuñez Franco - 12 de Octubre
1
Padilla Elías - Comercial
1
Pallotini Franco - Olimpo "B"
1
Paredes Ezequiel - Olimpo "B"
1
Paredes Ezequiel - Vista Alegre
1
Peña Sergio - Vista Alegre
1
Perea Lautaro - 12 de Octubre
1
Rollhauser Alejo - 12 de Octubre
1
Romero Matías - Bella Vista "B"
1
Salvatierra Gonzalo - Mundial FC
1
Salverini Jeremías - Comercial
1
Sica Franco - Mundial FC
1
Tanco Fabián - Vista Alegre
1
Telez Lautaro - Olimpo "B"
1
Ulloa Alexis - San Francisco
1
Vercelino Ramiro - Bella Vista "B"
1
Vinchinao Cristian - Vista Alegre
1
Wener Matías - Vista Alegre
1
Garay Juan - River Play (Goleador)
24
Recalde Iván - Comercial
21
Martín Jonathan - Liniers "B"
15
Raya Kevin - Olimpo "B"
12
Bernatene Lucas - Olimpo "B"
12
Arias Rodrigo - Bella Vista "B"
9
Arrieta Lucas - Comercial
9
Córdoba Darío - Avellaneda
9
Herrera Bautista - Liniers "B"
10
Varona Juan - Bella Vista "B"
9
Ciraudo Facundo - San Francisco
8
Pereyra Ramiro - Bella Vista "B"
8
Mayer Cristian - San Francisco
7
Miller Gustavo - 12 de Octubre
7
Iacono Bruno - Comercial
6
Martín Lautaro - Avellaneda
6
Meriño Joaquín - 12 de Octubre
6
Morua Enzo - Vista Alegre
6
Bravo Braian - River Play
5
Lamique Mateo - Avellaneda
5
Montiel Tobías - Comercial
5
Moretti Agustín - San Francisco
6
Strack Facundo - River Play
6
Bruz Alejo - Liniers "B"
4
Cuesta Lucas - Olimpo "B"
4
Gonet Iván - Mundial FC
4
Linares Abel - Liniers "B"
4
Maestro Brian - River Play
4
Padilla Elías - Comercial
4
Villet Rodrigo - Olimpo "B"
4
Allegretta Francisco - Comercial
3
Cassola Lucas - Liniers "B"
3
Cuchetti Lautaro - Bella Vista "B"
4
Di Búo Adrián - Liniers "B"
3
Galván Matías - San Francisco
3
García Agustín - Mundial FC
3
Larralde Gaspar - Liniers "B"
3
Lucero Ignacio - River Play
3
Mac Gaul Juan Lautaro - Liniers "B"
3
Manino Matías - Mundial FC
3
Perea Lautaro - 12 de Octubre
3
Sensini Alejo - 12 de Octubre
3
Allende José - Liniers "B"
2
Barrios Jeremías - River Play
2
Bel Joaquín - Comercial
2
Bognanni Genaro - Liniers "B"
2
Caplán Ezequiel - Liniers "B"
2
Cayuleo Franco - San Francisco
2
Costa Tomás - Muncial FC
2
Fernández Santiago - Avellaneda
2
Flores Aaron - Mundial FC
2
Gallisteico Franco - Olimpo "B"
2
Galvan Marcelo - Olimpo "B"
2
Landa Martín - Avellaneda
2
Lefinir Diego - Vista Alegre
3
Mosqueira Lucas - Mayor y Menor
2
Nuñez Franco - 12 de Octubre
2
Ponín Alejo - Bella Vista "B"
2
Sandoval Juan Bautista - Avellaneda
2
Sepúlveda Gonzalo - 12 de Octubre
2
Arias Carlos - Avelleneda
1
Carrizo Matías - Bella Vista "B"
1
Dailoff Agustín - Olimpo "B"
1
Durdos Jorge - Comercial
1
Escalante Agustín - River Play
1
Ferster Leonardo - Bella Vista "B"
1
Fontán Cristian - Comercial
1
Galván Matías - 12 de Octubre
1
González Andrés - Olimpo "B" (autogol)
1
González Ezequiel - 12 de Octubre
1
González Marcelo - Olimpo "B"
1
Hermann Francisco - Olimpo "B"
1
Jailoff Agustín - Olimpo "B"
1
Kamisansky Luciano - Menor y Mayor
1
Macedo Fabián - Liniers "B"
1
Maldonado Joaquín - 12 de Octubre
1
Mosteiro Agustín - Bella Vista "B"
1
Muñoz Nahuel - San Francisco
1
Nuñez Alejo - Comercial
2
Onorato Tobías - Comercial
1
Orellano Valentín - Olimpo "B"
1
Paccione Daniel - Liniers "B"
1
Peralta Elías - 12 de Octubre
1
Pérez Braian - Vista Alegre (autogol)
1
Riquelme Brian - Olimpo "B"
2
Romero Lucas - 12 de Octubre
1
Roth Néstor - Vista Alegre
1
Salvatierra Joaquín - Mundial FC
1
Salverino Jeremías - Comercial
1
Sepúlveda Repin Arián - Liniers "B"
1
Silva Axel - Avellaneda
1
Sosa Agustín - Mayor y Menor
1
Sosa Federico - River Play
1
Vázquez Dylan - Mundial FC
1
Viveros Jermías - River Play
1
Leguizamón Rodrigo - Comercial 1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 


 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina