.
.: FUTBOL DE LIGA :.
F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
 
 
 
MENORES A Resultados Cuarta División Resultados Quinta División

Resultados Sexta División

Resultados Séptima División
MENORES B
Tabla de posiciones de Cuarta división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre Campeón
60
22
19
3
0
65
15
Sporting
54
22
17
3
2
62
19
Olimpo
53
22
17
2
3
60
17
Liniers
39
22
12
3
7
46
29
La Armonía
36
22
11
3
8
42
29
Tiro Federal
32
22
10
2
10
37
30
Libertad
29
22
9
2
11
45
45
Bella Vista
28
22
9
1
12
32
35
San Francisco
23
22
6
5
11
32
47
Comercial (*)
13
22
4
2
16
22
52
Liniers "B" (*)
7
22
2
2
18
14
62
Rosario
6
22
2
0
20
11
88
(*) Exp. Nº 11 - 18/04/10 - Se les dio por perdido el partido a ambos
Tabla de posiciones de Quinta división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers Campeón
56
22
18
2
2
69
17
Olimpo
51
22
15
6
1
59
14
Villa Mitre
45
22
14
3
5
57
22
Tiro Federal
37
22
12
1
9
40
38
Bella Vista
34
22
10
4
8
44
37
La Armonía
30
22
8
6
8
42
35
Liniers "B" (*)
30
22
9
4
9
32
36
Sporting
25
22
7
4
11
42
48
Comercial (*)
20
22
6
3
13
34
58
Libertad
18
22
5
3
14
25
55
San Francisco
16
22
4
4
14
21
47
Rosario
12
22
4
0
18
18
76
(*) Exp. Nº 11 - 18/04/10 - Se les dio por perdido el partido a ambos
Tabla de posiciones de Sexta división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers Campeón
53
22
17
2
3
64
18
Olimpo
49
22
15
4
3
59
16
Sporting
42
22
12
6
4
29
24
La Armonía
38
22
10
8
4
39
24
Villa Mitre
36
22
10
6
6
33
23
Tiro Federal
35
22
10
5
7
42
30
Bella Vista
33
22
10
3
9
53
40
San Francisco
33
22
9
6
7
33
32
Liniers "B"
17
22
5
2
15
23
55
Libertad
15
22
4
3
15
23
45
Rosario
11
22
2
5
15
17
66
Comercial
7
22
1
4
17
16
58
Tabla de posiciones de Séptima división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre Campeón
57
22
18
3
1
67
11
Olimpo
54
22
16
6
0
71
18
Tiro Federal
44
22
13
5
4
51
25
La Armonía
41
22
12
5
5
54
31
Liniers
36
22
11
3
8
40
22
Bella Vista
35
22
11
2
9
48
30
Sporting
30
22
8
6
8
31
30
San Francisco
23
22
5
8
9
23
32
Rosario
23
22
7
2
13
26
38
Libertad
20
22
6
2
14
18
38
Comercial
6
22
1
3
18
19
85
Liniers "B"
3
22
0
3
19
8
96
Tabla de posiciones de Cuarta división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Pacífico Cabildo Campeón
37
16
11
4
1
46
21
Pacífico
36
16
11
3
2
59
22
Huracán
31
16
10
1
5
56
29
12 de Octubre Médanos
31
16
10
1
5
51
24
Sansinena
24
16
8
0
8
47
34
Juventud Unida Alg.
18
16
5
3
8
24
43
Avellaneda (***)
15
16
6
0
10
28
36
Vista Alegre (*)
10
16
4
1
11
24
75
Juventud Unida P. A. (**)
-5
16
0
1
15
12
63
(*) Exp. Nº 37 - 03/03/10 - Se le descontaron tres puntos.
(**) Exp. Nº 72 - 07/08/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 96 - 18/09/10 - Se le descontaron tres puntos.
(***) Exp. Nº 81 - 03/10/10 - Se le descontaron tres puntos.
Tabla de posiciones de Quinta división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Pacífico Campeón
32
16
10
2
4
34
21
Pacífico de Cabildo
30
16
9
3
4
33
19
Juventud Unida Alg.
28
16
9
1
6
44
24
Huracán
27
16
7
6
3
33
16
Avellaneda (***)
25
16
10
4
2
45
22
Vista Alegre
15
16
4
3
9
17
31
Sansinena (*)
13
16
5
1
10
16
48
Juventud Unida P. A. (**)
11
16
4
2
10
30
34
12 de Octubre Médanos
9
16
3
0
13
15
52
(*) Exp. Nº 32 - 23/05/10 - Se le descontaron tres puntos.
(**) Exp. Nº 72 - 07/08/10 - Se le descontaron tres puntos.
(***) Exp. Nº 81 - 17/08/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 81 - 03/10/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 81 - 10/10/10 - Se le descontaron tres puntos.
Tabla de posiciones de Sexta división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sansinena Campeón
41
16
13
2
1
52
14
Pacífico
38
16
12
2
2
54
16
Huracán
32
16
10
2
4
46
18
Juventud Unida Alg.
21
16
6
3
7
16
30
Avellaneda (**)
19
16
9
1
6
41
32
Vista Alegre
17
16
5
2
9
16
43
Pacífico de Cabildo
14
16
4
2
10
22
28
Juventud Unida P. Alta (*)
6
16
4
0
12
18
41
12 de Octubre Médanos (***)
-1
16
1
2
13
10
53
(*) Exp. N° 64 - 17/07/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 73 - 07/08/10 - Se le descontaron tres puntos.
(**) Exp. N° 81 - 17/08/10 - Se le descontaron seis puntos. Exp. Nº 81 - 03/10/10 - Se le descontaron tres puntos.
(***) Exp. N° 97 - 18/09/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 109 - 10/10/10 - Se le descontaron tres puntos.
Tabla de posiciones de Séptima división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Pacífico Campeón
39
16
12
3
1
57
14
Sansinena
35
16
11
2
3
49
22
Juventud Unida P. A. (***)
24
16
10
3
3
54
22
Huracán
24
16
7
3
6
45
34
Pacífico de Cabildo
24
16
8
0
8
34
32
Juventud Unida Alg. (**)
18
16
7
0
9
23
39
Avellaneda (****)
11
16
5
3
8
34
32
12 de Octubre Méd. (*****)
9
16
4
0
12
8
44
Vista Alegre (*) (**)
-3
16
1
0
15
13
78
(*) Exp. Nº 37 - 30/05/10 - Se le descontaron tres puntos.
(**) Exp. Nº 37 - 30/05/10 - Se le descontaron tres puntos.
(***) Exp. Nº 73 - 07/08/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 81 - 17/08/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 97 - 18/09/10 - Se le descontaron tres puntos.
(****) Exp. Nº 81 - 17/08/10 - Se le descontaron seis puntos. Exp. Nº 81 - 10/10/10 - Se le descontó un punto.
(*****) Exp. Nº 97 - 18/09/10 - Se le descontaron tres puntos.
Tabla general - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo Campeón
207
88
63
18
7
249
65
Villa Mitre
198
88
61
15
12
222
71
Liniers
184
88
58
10
20
219
86
Sporting
151
88
44
19
25
164
121
Tiro Federal
148
88
45
13
30
170
123
La Armonía
145
88
41
22
25
177
119
Bella Vista
130
88
40
10
38
177
142
San Francisco
95
88
24
23
41
109
158
Libertad
82
88
24
10
54
111
183
Liniers "B" (*)
57
88
16
11
61
77
249
Rosario Descendió
52
88
15
7
66
72
268
Comercial (*) Descendió
46
88
12
12
64
91
253
(*) Exp. Nº 11 - 18/04/10 - Se les dio por perdido el partido a ambos en 4ta. y 5ta. div.
Tabla General - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Pacífico Campeón - Ascendió
145
64
45
10
9
204
73
Huracán Ascendió
114
64
34
12
18
180
97
Sansinena (*)
113
64
37
5
22
164
118
Pacífico de Cabildo
105
64
32
9
23
135
100
Juventud Unida Alg. (****)
85
64
27
7
30
107
136
Avellaneda (****)
70
64
30
8
26
148
122
12 de Octubre Méd. (*****)
48
64
18
3
43
84
173
Vista Alegre (**)
39
64
14
6
44
70
227
Juventud Unida P. Alta (***)
36
64
18
6
40
114
160
(*) Exp. Nº 32 - 23/05/10 - Se le descontaron tres puntos.
(**) Exp. Nº 36 - 30/05/10 - Se le descontaron seis puntos. Exp. Nº 37 - 30/05/10 - Se le descontaron tres puntos.
(***) Exp. N° 64 - 17/07/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 72/73 - 07/08/10 - Se le descontaron doce puntos. Exp. Nº 81 - 17/08/10 - Se le descontaron tres puntos. Exp. Nº 97 - 18/09/10 - Se le descontaron seis puntos.
(****) Exp. Nº 81 - 17/08/10 - Se le descontaron quince puntos. Exp. Nº 81 - 03/10/10 - Se le descontaron nueve puntos. Exp. Nº 81 - 10/10/10 - Se le descontaron seis puntos. Exp. Nº 81 - 10/10/10 - Se le descontó un punto.
(*****) Exp. Nº 97 - 18/09/10 - Se le descontaron seis puntos. Exp. Nº 109 - 10/10/10 - Se le descontaron tres puntos.

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!

LOS JUGADORES EMILIANO ZURA (VILLA MITRE), CRISTIAN MASSON (VILLA MITRE), FRANCO IRIBARREN (OLIMPO) Y NORBERTO VIDAL (OLIMPO) DEBERAN COMUNICARSE AL TEL: 156 44 32 82 O BIEN AL MAIL: info@futboldeliga.com.ar PARA ACORDAR SU PARTICIPACION EN LOS PREMIOS FUTBOL DE LIGA 2010 POR SER LOS GOLEADORES DE LAS CATEGORIAS DE MENORES "A". GRACIAS!!!

LOS JUGADORES JUAN MEDICI (HURACAN), SEBASTIAN BOLLAK (PACÍFICO DE CABILDO), GONZALO HIDALGO AMIGO (SANSINENA) Y FRANCO DIAZ (JUVENTUD UNIDA DE PUNTA ALTA) DEBERAN COMUNICARSE AL TEL: 156 44 32 82 O BIEN AL MAIL: info@futboldeliga.com.ar PARA ACORDAR SU PARTICIPACION EN LOS PREMIOS FUTBOL DE LIGA 2010 POR SER LOS GOLEADORES DE LAS CATEGORIAS DE MENORES "B". GRACIAS!!!


Goleadores - Cuarta - Menores A
Goleadores - Quinta - Menores A
Zura Emiliano - Villa Mitre
22
Vilanueva Ezequiel - Olimpo
18
Acosta Sergio - Libertad
15
Arriondo José Luis - Sporting
13
Caballero Nahuel - San Francisco
12
Gelves Garribia Jonatan - Olimpo
12
Correa Ever - Liniers
11
Espíndola Emiliano - Villa Mitre
11
Martínez Darío - Libertad
11
Marillán Leonardo - La Armonía
9
Mella Alexis - San Francisco
9
Molina Diego - Tiro Federal
9
Nungeser Alan - Villa Mitre
9
Martínez Eduardo - Liniers
8
De la Vega Diego - Olimpo
7
Fernández José Andrés - Sporting
7
Guzzi Martín - Olimpo
7
Paci Franco - La Armonía
7
Toledo Federico - Sporting
7
Chauque Hernán - Sporting
6
González Héctor Miguel - Villa Mitre
6
Sabatini Mauro - Comercial
6
Vecchi Julián - Bella Vista
6
Angulo Mauricio - Sporting
5
Arcos Emiliano - Tiro Federal
5
Camargo Braian - Tiro Federal
5
Gómez Leandro - La Armonía
5
López Carlos Damián - La Armonía
5
Moretti Diego - Villa Mitre
5
Dalchero Franco - Villa Mitre
4
Flores Diego - Sporting
4
Garay Jonathan - Sporting
4
Migone Cristian - Liniers
4
Montenegro Blas - Liniers
4
Prieto Agustín - Liniers
4
Acosta Juan Manuel - San Francisco
3
Barez Gonzalo - Liniers
3
Beramendi Alejandro - Libertad
3
Berdini Artus Juan Francisco - Olimpo
3
Bustamante Maximiliano - San Francisco
3
Bustos Emiliano - Bella Vista
3
Cabarrus Mariano - Liniers "B"
3
Cariac Enzo - Sporting
3
Chirino Brian - La Armonía
3
Dinamarca Franco - Libertad
3
Dumrauf Leonel - Bella Vista
3
Fernández Walter - Libertad
3
González Gabriel - Olimpo
3
Grippaudo Agustín - Bella Vista
3
Miraglia Darío - Tiro Federal
3
Nogales Julio César - Comercial
3
Santini Braian - Rosario
3
Acuña Carlos - Bella Vista
2
Albanesi Emiliano - Sporting
2
Alvarez Ramiro - Tiro Federal
2
Andrada Tralma Marcelo - Tiro Federal
2
Argel Carlos Emiliano - La Armonía
2
Bellone Albano - Bella Vista
2
Bustos Gómez Federico - La Armonía
2
Castillo Díaz Pablo - Olimpo
2
Cataldo Matías - Villa Mitre
2
Coronel Pablo - Sporting
2
Damiani Silvio - Bella Vista
2
De Noia Diego - Sporting
2
Decoud Bruno - La Armonía
2
García Sergio - Tiro Federal
2
Giannini Vito Marino - Liniers "B"
2
Gómez Ezequiel - Comercial
2
Gómez Guido - Liniers
2
Iaquinandi José Francisco - Liniers
2
Lischeske Eric - Olimpo
2
Marín Franco - Liniers
2
Moreno Fernando - Rosario
2
Narvaez Diego - Liniers
2
Navarro Facundo - Bella Vista
2
Racedo Mauro - Rosario
2
Rengel Emanuel - Comercial
2
Ribes Cónsoli Jonathan - Bella Vista
2
Rodríguez González Matías - Villa Mitre
2
Rojas Lisandro - Libertad
2
Seco Darío - Liniers
2
Sosa Maximiliano - Liniers "B"
2
Springer Ricardo - Libertad
2
Tomassetti Emiliano -Olimpo
2
Trovato Ignacio - Comercial
2
Villalba Hugo - San Francisco
2
Zapata Nicolás - Comercial
2
Aguzzi Rodrigo - Liniers "B"
1
Alcántara Guillermo - Bella Vista
1
Amilibia Gonzalo - La Armonía
1
Amiot Guillermo - Sporting
1
Anderete Emiliano - Tiro Federal
1
Auday Jonathan - Tiro Federal
1
Bacaicoa Víctor - Villa Mitre
1
Bellegia Bruno - Bella Vista
1
Bonfanti Pablo - Libertad
1
Borda Martín - Liniers "B"
1
Bowen Maximiliano - Olimpo
1
Boxall Martín - Liniers "B"
1
Bravo Carlos Alberto - Villa Mitre
1
Britos Juan Federico - Liniers "B"
1
Bustamante Miguel - Tiro Federal
1
Cabello Pablo - Comercial
1
Cáceres Martín - Sporting
1
Cano Rodrigo - Rosario
1
Cardozo Franco - Liniers "B"
1
Castorani Facundo - Bella Vista
1
Chandías Andrés - San Francisco
1
Cocciarini Claudio - Villa Mitre
1
Comignani Claudio - Tiro Federal
1
Durand Germán - Villa Mitre
1
Ehulech Gonzalo - Tiro Federal
1
Elizondo Oscar - La Armonía
1
Etchezar Juan - Liniers "B"
1
Febrero Franco - Tiro Federal
1
Funes José Mariano - Tiro Federal
1
Gómez Carlos - Sporting
1
Guidobono Leandro - Libertad
1
Lefinir Leandro - La Armonía
1
Lischeske Axel - Olimpo
1
López Daniel Alberto - Rosario
1
López Franco - Comercial
1
López Matías - Olimpo
1
Lorenzetti Julián- Tiro Federal
1
Martínez Darío - Libertad
1
Martínez Ullmann Federico - Sporting
1
Martinicorena Juan Sebastián - Liniers "B"
1
Méndez Leandro - Comercial
1
Mendizabal Joaquín - Bella Vista
1
Miguel Joaquín - Liniers
1
Milla Juan Ignacio - San Francisco
1
Moncada Sergio - Sporting
1
Montenegro Alan - La Armonía
1
Novoa Jorge Damián - La Armonía
1
Ortíz Matías - Sporting
1
Otero Alvaro - Bella Vista
1
Oyarzún Darío - San Francisco
1
Pirul Barreiro Matías - La Armonía
1
Roa Iván - Olimpo
1
Roldán Luciano - Libertad
1
Rolón Matías - Comercial
1
Ruíz Claudio - Comercial
1
Salamanca Brian - La Armonía
1
Salgado matías - Bella Vista
1
Sancho Jorge - Libertad
1
Santori Leandro - Tiro Federal
1
Trujillo Gonzalo - Libertad
1
Villa Franco - Bella Vista
1
Zalazar Leonardo - La Armonía
1
Zalazar Yamil - Rosario
1
Zito Joel - Sporting
1
Zito Walter - Sporting
1
Masson Cristian - Villa Mitre
21
Barroso Matías - Villa Mitre
16
Breit Rodrigo - Liniers
16
Martínez Emanuel - Olimpo
14
Onorio Tomás - Liniers
14
Sabanés Yago - La Armonía
13
Del Río Matías - Tiro Federal
12
Gómez Juan Manuel - Olimpo
11
Alcanatara Guillermo - Bella Vista
10
Porras Juan Ignacio - Liniers "B"
10
Terán Jonathan - Comercial
10
Folgar Maximiliano - Tiro Federal
9
López Matías - Olimpo
9
Catalini Santiago - Liniers "B"
8
Turner Martín - Liniers "B"
8
Achares Maximiliano - Bella Vista
7
Castorani Facundo - Bella Vista
7
González Jonathan - Olimpo
7
Sarmiento Franco - Sporting
7
Bonjour Ricca Cristian - Liniers
6
Herrero Maximiliano - Liniers
6
Ibarra Sacha Aníbal - Rosario
6
Seles Víctor - Liniers
6
Vallejos Maximiliano - Liniers
6
Acosta Eduardo - Sporting
5
Aguera Matías - La Armonía
5
Bernengo Esteban - Rosario
5
Davicino Agustín - Bella Vista
5
Echavarría Brian Germán - Libertad
5
Hueller Víctor - La Armonía
5
Nievas Micucci Federico - Liniers
5
Otero Alejandro - Sporting
5
Pereyra Emiliano - Libertad
5
Veroíza Matías - Comercial
5
Aceituno Rodrigo - Tiro Federal
4
Boisier Thon Nicolás - San Francisco
4
Calvo Cristian - Villa Mitre
4
Echeverry Martín - Sporting
4
Fernández Mazzaferro Santiago - Tiro F.
4
Fritz Federico - La Armonía
4
Gigena Ignacio - Liniers
4
González Juan José - La Armonía
4
Graciano Gabriel - Libertad
4
Iommi Luis - Bella Vista
4
Lenci Diego - Tiro Federal
4
Noguera Cristian - Sporting
4
Peña Nelson - Villa Mitre
4
Roldán Claudio - Comercial
4
Aguirre Sebastián - Sporting
3
Amaya Tomás - Bella Vista
3
Barillaro Nicolás - Olimpo
3
Bonzini Juan Bautista - Liniers "B"
3
Dambolena Emanuel - San Francisco
3
González Juan Manuel - Olimpo
3
Lanaro Nicolás - Sporting
3
Leiva Jonatan - Olimpo
3
Rosales Emanuel - Sporting
3
Sacomani Franco - Bella Vista
3
Seguel Neira Marcos - San Francisco
3
Sibona Joel - Olimpo
3
Valentini Braian - La Armonía
3
Amaya Alejandro - Libertad
2
Andrada Fabri Gonzalo - Liniers
2
Campos Carlos Damián - Comercial
2
Campos Nahuel Esteban - Comercial
2
Delgado Mauro - San Francisco
2
Escobar Alexis - Sporting
2
Fernández Diego Martín - Olimpo
2
Galucci Diego - Olimpo
2
Garrido Francis - Libertad
2
Gendana Gastón - Liniers "B"
2
González Víctor - Comercial
2
Gutiérrez Matías - Sporting
2
Kappes Ramiro - La Armonía
2
Lincopan Lautaro - Tiro Federal
2
López Ariel - Villa Mitre
2
Mellado Matías - Bella Vista
2
Miranda Carlos - Rosario
2
Olea Lautaro - La Armonía
2
Perrone Nahuel - San Francisco
2
Rivera Emiliano - Tiro Federal
2
Ruíz Joantan - Liniers
2
Saccomano Ruíz Tomás - Libertad
2
Schwaner Jorge - Villa Mitre
2
Sierra Blas Daniel - Villa Mitre
2
Vila Guillermo - Comercial
2
Zamudio Rodrigo - San Francisco
2
Ziegemann Matías - Tiro Federal
2
Aguilera Héctor - La Armonía
1
Aleksovich Ricardo - La Armonía
1
Alvarez Gustavo - Bella Vista
1
Benítez Héctor - Sporting
1
Benuzzi Kevin - Rosario
1
Buedo Marco Damián - Bella Vista
1
Cáceres Leandro Martín - Rosario
1
Corn Emanuel - Libertad
1
Coronel Matías - Libertad
1
Coto Gastón - Sporting
1
Cuce Lucas - Comercial
1
Curín Pacheco Carlos - Libertad
1
Gallardo Emiliano - San Francisco
1
Gavilani Emiliano - Villa Mitre
1
Gerling González Andrés - La Armonía
1
Gómez Maximiiano - Rosario
1
Herrera Boris - Liniers
1
Laiuppa Julián - Bella Vista
1
Lamas Jorge - Comercial
1
Mansilla Rodrigo - Comercial
1
Márquez Maximiliano - Comercial
1
Mendé Jonatan David - Comercial
1
Molina Claudio - Sporting
1
Moreyra Javier - Tiro Federal
1
Muzi Franco - Liniers "B"
1
Nador Alan - Liniers
1
Oporto Mariano - San Francisco
1
Orellana Nicolás - Villa Mitre
1
Paredes Juan Ezequiel - Comercial
1
Peyrott Cristian - Sporting
1
Pirul Nicolás - La Armonía
1
Pons Matías - San Francisco
1
Redlich Hernán - San Francisco
1
Rosa Gonzalo - Villa Mitre
1
Rosales Hernán - Bella Vista
1
Rossi Leandro - Rosario
1
Rost Pablo - Olimpo
1
Salazar Cristian - Libertad
1
Simonelli Gianfranco - Rosario
1
Ullman Juan Braian - Comercial
1
Ullmann Martín - Libertad
1
Valenzuela Emilio - Villa Mitre
1
Vivanco Juan Manuel - Villa Mitre
1
Zárate Juan Manuel - San Francisco
1
Zaupa Gianfranco - Olimpo
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Sexta - Menores A
Goleadores - Séptima - Menores A
Iribarren Franco - Olimpo
22
Bellegia Gabino Ezequiel - Bella Vista
15
Bouzat Agustín - Liniers
15
Ehulech Manuel - Tiro Federal
15
Cabrera Tomás - Liniers
14
Martínez Nicolás - Bella Vista
12
Paloni Lucas - Villa Mitre
12
Osorio Ariel - La Armonía
11
González Juan Martín - Olimpo
9
Caballero Francisco - San Francisco
8
Navarro Federico - Bella Vista
8
Aravena Luciano - Olimpo
7
Dindart Ezequiel - Liniers
7
Gutiérrez Matías - Sporting
7
Paillalef Diego - San Francisco
7
Savisky Federico - Olimpo
7
Balbuena Lautaro - Libertad
6
Bascur Cristian - San Francisco
6
Fontán Martín - Tiro Federal
6
Conte Maximiliano - Villa Mitre
5
Curutchet Joaquín - Liniers
5
Gallardo Emiliano - San Francisco
5
Gonzalía Gustavo - La Armonía
5
Millar Gastón - Bella Vista
5
Peña Maximiliano - Liniers
5
Sabaducci Leandro - Rosario
5
Sacomani Mariano - Bella Vista
5
Sale Julián - Liniers
5
Tinado Luciano - Liniers "B"
5
Alfredo Fabián - Tiro Federal
4
Allende Marcelo - Comercial
4
Bonet Agustín - Olimpo
4
De Dios Lucas - Sporting
4
Díaz Bender Luciano - Villa Mitre
4
Escobar Alexis - Sporting
4
Maisterrena Joaquín - Comercial
4
Novoa Emiliano - La Armonía
4
Ovando Emiliano - Olimpo
4
Pierrestegui Manuel - Villa Mitre
4
Vigil Ezequiel - Tiro Federal
4
Badaracco Enzo - Liniers "B"
3
Belén Juan Cruz - Liniers "B"
3
Ceci Ezequiel - Liniers
3
Córdoba Cristian - Rosario
3
Curín Pacheco Carlos - Libertad
3
De Mirta Jordan - Liniers
3
Deminge Alexis - Liniers "B"
3
Donati Guillermo - Liniers
3
Etchepareborda Gabriel - Liniers "B"
3
Garribía Sebastián - La Armonía
3
Jara Cristian - La Armonía
3
Lanteri Gonzalo - La Armonía
3
Morante Matías - Rosario
3
Olave Braian - La Armonía
3
Ovando Antonio - Sporting
3
Talamona Diego - Comercial
3
Vila Ignacio - Liniers "B"
3
Villanueva Gonzalo - Libertad
3
Zas Agustín - Tiro Federal
3
Barragán Martín - La Armonía
2
Calderón Mauro - Libertad
2
Dambolena Emanuel - San Francisco
2
Díaz Baltazar - Liniers
2
Eliosoff Ezequiel - La Armonía
2
Fernández Schimpf Martín - Bella Vista
2
Ferreyra Matías - Libertad
2
García Maximiliano - Tiro Federal
2
Garmendia Matías - Bella Vista
2
Gavilani Rodrigo - Villa Mitre
2
Jesser Agustín - Villa Mitre
2
Mancini Franco - Tiro Federal
2
Martínez Franco - Libertad
2
Ojeda Emanuel - Comercial
2
Ortega David - Sporting
2
Ruíz Díaz Jonathan - Sporting
2
Saettone Bruno - Rosario
2
Vaccarino Marcos Nahuel - Sporting
2
Vera Gonzalo - Sporting
2
Verderone Gonzalo - Olimpo
2
Vila Ignacio - Liniers "B"
2
Zas Agustín - Tiro Federal
2
Antognozzi Albano - Tiro Federal
1
Arango Agustín - Liniers
1
Barrionuevo Gonzalo - La Armonía
1
Berdini Marcos - Olimpo
1
Brizuela Diego - Rosario
1
Caffarel Emmanuel - Villa Mitre
1
Castorani Juan Manuel - San Francisco
1
Cavasotto Ignacio - Bella Vista
1
Cornejo Luciano - Libertad
1
De los Santos Fabricio - Tiro Federal
1
Epulef Federico - La Armonía
1
Giusto Matías - Olimpo
1
Henríquez Matías - Bella Vista
1
Ibarra Rubén Ignacio - Comercial
1
Iturre Diego - Sporting
1
Kippes Facundo - San Francisco
1
Lacerenza Thomas - Bella Vista
1
Lagos Nicolás - Bella Vista
1
Lagos Vega Ricardo - Villa Mitre
1
Lara Jonathan - Tiro Federal
1
Leonelli Fabrizio - Rosario
1
Maisterrena Joaquín - Comercial
1
Majnach Nicolás - Libertad
1
Mansilla Lisandro - Liniers
1
Marchese Cristian - San Francisco
1
Marcos Alejo - Liniers "B"
1
Mendoza Ariel - San Francisco
1
Moldes Ramiro - Rosario
1
Navarrete Sebastián - La Armonía
1
Neira Emanuel - Villa Mitre
1
Peyrott Cristian - Sporting
1
Pombo Julián - Olimpo
1
Quiroga Paulo - Sporting
1
Redlich Hernán - San Francisco
1
Reynoso Joel - Villa Mitre
1
Rossi Gabriel - Rosario
1
Santana Pichinao Mauro - Libertad
1
Semper Francisco - Olimpo
1
Soto Jonathan - Comercial
1
Torres Leandro Nicolás - Libertad
1
Torres Milton - Libertad
1
Villarreal Luciano - Tiro Federal
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Vidal Norberto Ezequiel - Olimpo
28
Márquez Martín - La Armonía
20
González Sergio - Villa Mitre
17
Rivas Nicolás - Villa Mitre
16
Di Renzo Gonzalo - Liniers
14
Piñero Martín - Tiro Federal
14
Sauné Joaquín - Bella Vista
14
Santiago Julián - Olimpo
12
Montiel Santiago - La Armonía
11
Cartes Juan Emanuel - Villa Mitre
10
Borgato Lautaro - Rosario
7
Cardoso Joaquín - Olimpo
7
Ferrario Franco - Tiro Federal
7
Gómez Blas - Liniers
7
González René Sebastián - Tiro Federal
7
Martínez Diego - Villa Mitre
7
Martorano Leandro - Olimpo
7
Bonafine Juan Marcelo - Tiro Federal
6
Cartes Diego - Villa Mitre
6
Ginder Kevin - Comercial
6
Lagos Nicolás - Bella Vista
6
Cariac Branco - Sporting
5
De León Agustín - La Armonía
5
Franco Matías - Rosario
5
Gómez Acosta Raúl - San Francisco
5
Martínez Lucas - Bella Vista
5
Paolucci Gastón - Tiro Federal
5
Polanco Santiago - Liniers
5
Antivil Vaz Facundo - Libertad
4
Blanco Domingo - Olimpo
4
Entraigas Franco - Comercial
4
Flores Franco - Tiro Federal
4
Hernández Nicolás - Bella Vista
4
Morales Emiliano - La Armonía
4
Pais Maximiliano - San Francisco
4
Quevedo Diego - Comercial
4
Ríos Rodrigo - San Francisco
4
Schwaner Lucas - Villa Mitre
4
Torresi Santiago - Olimpo
4
Vaccarino Marcos - Sporting
4
Arias Angel - Liniers
3
Belmonte Federico - La Armonía
3
Calderón Nahuel - Libertad
3
Chaves Jorge Martín - Sporting
3
Coronel Carlos - Bella Vista
3
Flea Julián - Sporting
3
Godoy Carlos Leonel - Rosario
3
Martínez Julián - Bella Vista
3
Ojeda Braian - Libertad
3
Ortega Diego Marcel - La Armonía
3
Pollón Alexis - Bella Vista
3
Valenzuela Claudio - Villa Mitre
3
Zárate Federico - Sporting
3
Achares Gonzalo - Bella Vista
2
Alvarez Mathias - Tiro Federal
2
Artigas Lucas - Villa Mitre
2
Barrientos Iván Daniel - Comercial
2
Belardinelli Julián - Liniers
2
Fernández Guarino Julián - Bella Vista
2
Giménez Silvio - Olimpo
2
Gorocito Hugo - Libertad
2
Guadamarra Pablo Luis - Rosario
2
Harregy Juan Mathías - La Armonía
2
Iglesias Agustín - Liniers
2
Juncos Cristian - Olimpo
2
Krum Braian Yamil - Bella Vista
2
Laumann Cristian - Rosario
2
Lencinas Matías - Sporting
2
Mele Lucas - Liniers "B"
2
Molina Mauricio - Sporting
2
Norry Marcelo - Sporting
2
Razuc Fabricio - San Francisco
2
Rodríguez Emanuel - Libertad
2
Santori Nicolás - Tiro Federal
2
Schatz Mauro - San Francisco
2
Serra Juan Sebastián - Bella Vista
2
Agis Direnzo Leandro - Olimpo
1
Alencastre Cordi Joaquín - Liniers
1
Alvarez Esteban - San Francisco
1
Aman Silva Kevin - San Francisco
1
Anderatta Rodrigo - La Armonía
1
Aravena Gastón - Liniers
1
Baldivieso Jorge Iván - Sporting
1
Calvo Carlos - Liniers "B"
1
Correa Gabriel - Libertad
1
De la Iglesia Manuel - Liniers "B"
1
Di Giorgio Agustín - Olimpo
1
Díaz Spinelli Diego - Comercial
1
Falaschi Ariel - Sporting
1
Fermanelli Marco - La Armonía
1
Fernández Carlos - Rosario
1
Flores Franco - Tiro Federal
1
Floricich Ignacio - Tiro Federal
1
Garrido Maximiliano - Liniers
1
Germán Martín - La Armonía
1
Giozza Bruno - Olimpo
1
Godoy Carlos - Rosario
1
Gómez Alejandro - Sporting
1
Hernández Aguayo Franco - San Francisco
1
Higuera Gonzalo - Libertad
1
Ihitz Nicolás - Liniers
1
Lagos Vega Ricardo - Villa Mitre
1
Lizarraga Julián - Liniers "B"
1
Loureiro Rodrigo - La Armonía
1
Loyola Matías - Liniers "B"
1
Lucanera Lucas - Bella Vista
1
Merino Marcos - Comercial
1
Minchetti Franco - Liniers "B"
1
Oña Pablo Nicolás - Olimpo
1
Orofino Diego - San Francisco
1
Ortega Carlos Andrés - La Armonía
1
Otero Diego - Libertad
1
Pabón Nicolás - Liniers
1
Pérez Castillo Lautaro - La Armonía
1
Pérez Sergio - Bella Vista
1
Pizarro Darío - Sporting
1
Richard Juan Gabriel - Olimpo
1
Ríos Matías - Liniers
1
Roldán Enzo - Libertad
1
Ruíz Vargas Noe Edgardo - Sporting
1
San Martín Darío - Villa Mitre
1
Santivañez Jonatan - Tiro Federal
1
Simonelli Gianfranco - Rosario
1
Stautiner Mijael - Tiro Federal
1
Stremel Agustín - Liniers "B"
1
Tanner Federico - Sporting
1
Tejada Jesús
1
Toranzos Atilio - Rosario
1
Torres Diego - Comercial
1
Tuillier Jorge Miguel - Rosario
1
Uzal Juan Cruz - Liniers
1
Villa Víctor Alejandro - Sporting
1
Vitancor Maximiliano - Rosario
1
Werbach Gabriel - San Francisco
1
Zudaire Julio - San Francisco
1

Goleadores - Cuarta - Menores B
Goleadores - Quinta - Menores B
Medici Juan Ezequiel - Huracán
18
Becher Bruno - Pacífico de Cabildo
14
Fogel Leonel - Pacífico
14
Priegue Luis - Sansinena
12
Lux Rodrigo - 12 de Octubre
11
Roa Daniel - 12 de Octubre
10
Sisti Franco - Juventud Unida Alg.
10
Montiel Franco - Avellaneda
9
Rey Matías - Pacífico
9
Génova Lucas - Pacífico
8
Rochon Emanuel - Sansinena
8
Ciamberlani Franco - Pacífico
7
Di Tilio Nicolás - 12 de Octubre
7
Kampneier Leonel - 12 de Octubre
7
Aguilera Juan Pablo - Huracán
6
Martín Leonel - Pacífico de Cabildo
6
Velázquez Alejandro - Huracán
6
Duelle Facundo - Pacífico de Cabildo
5
Llamas González Leandro - Pacífico
5
Loza Leandro - Sansinena
5
Tauro Federico - Avellaneda
5
Vega Sebastián - Huracán
5
Velázquez Diego - Huracán
5
Bravo Maximiliano - Vista Alegre
4
Faundez Franco - Huracán
4
Fortunato Santiago - Vista Alegre
4
Gambra Ezequiel - Sansinena
4
Moreira Emiliano - Pacífico de Cabildo
4
Villalba Luis - 12 de Octubre
4
Agesta Juan Martín - Sansinena
3
Albarracín Jonathan - Avellaneda
3
Aman Gustavo - Sansinena
3
Casariego Gastón - Vista Alegre
3
Contreras Navarrete Gabriel - Pacífico
3
Fidalgo Iván - Pacífico de Cabildo
3
Fischer Fabricio - 12 de Octubre
3
Gallardo Héctor - Pacífico
3
Mercére Alexis - Avellaneda
3
Minck Luciano - Sansinena
3
Pfoh Emanuel - Pacífico de Cabildo
3
Rodríguez Lucas - Pacífico
3
Tomasetti Ulises - Juevntud Unida Alg.
3
Velázquez Diego Gabriel - Huracán
3
Weingart Carlos - Juventud Unida Alg.
3
Carrasco Marcelo - Huracán
2
De la Canal Jonathan - Avellaneda
2
Díaz Lucas - Juventud Unida PA
2
García Gonzalo - Pacífico de Cabildo
2
Gertge Jonathan - Juventud Unida PA
2
Hernando Axel - Avellaneda
2
Iglesias Leonel - Huracán
2
Kees Branko Arean - Pacífico
2
Ledesma Marcos - 12 de Octubre
2
Molina Emiliano - Avellaneda
2
Mujica Jonatan - Sansinena
2
Olivera Franco - Sansinena
2
Parassole Cristian - Juventud Unida Alg.
2
Picasso Lautaro - Sansinena
2
Reyes Darío - 12 de Octubre
2
Sala Santiago - Vista Alegre
2
Salazar Leandro - 12 de Octubre
2
Sotuyo Maximiliano - Pacífico
2
Spicogna Iván - Juventud Unida Alg.
2
Zimermann Francisco - Pacífico de cabildo
2
Acuña Alan - Vista Alegre
1
Arevalo Jonathan - Huracán
1
Augusto Leandro - 12 de Octubre
1
Berasueta Esteban - Pacífico de Cabildo
1
Bruschi Alexis - Sansinena
1
Casariego Bruno - Juventud Unida Alg.
1
Castañeda Julián - Pacífico de Cabildo
1
D'alesio Luciano - Vista Alegre
1
Dimecio Luciano - Vista Alegre
1
Duarte Juan Eduardo - Juventud Unida Alg.
1
Gómez Ricardo - Huracán
1
González Gastón - Sansinena
1
Gutiérrez Federico - Pacífico de Cabildo
1
Gutiérrez Juan Manuel - Pacífico de Cab.
1
Jaime Ignacio - Pacífico de Cabildo
1
Konrad Sebastián - Pacífico de Cabildo
1
Lagos Karim Alejandro - Sansinena
1
Luján Franco - Juventud Unida Alg.
1
Madregal Erik - 12 de Octubre
1
Mansilla Mario - Juventud Unida PA
1
Millán Ruíz Matías - Pacífico
1
Miño Ezequiel - Juventud Ubida PA
1
Nahuelñir Mauro - Vista Alegre
1
Novoa Darío - Pacífico
1
Paez Moraes Víctor- Avellaneda
1
Peña Ezequiel - Juventud Unida PA
1
Pérez Rodrigo - Vista Alegre
1
Quevedo Fabricio - 12 de Octubre
1
Rodríguez Francisco - Vista Alegre
1
Rodríguez Lucas - Pacífico
1
Romero Matías - Huracán
1
Salazar Cayún Alex - Vista Alegre
1
Salazar Nicolás - Juventud Unida Alg.
1
Sandoval Sergio - Vista Alegre
1
Seijas Julio - Huracán
1
Sepúlveda Héctor - Huracán
1
Teysseyre José Luis - Pacífico de Cabildo
1
Ullúa Cristian - Avellaneda
1
Uroz Hernán - Juventud Unida PA
1
Varas Julio César - Juventud Unida PA
1
Villarmea Sebastián - Juventud Unida PA
1
Bollak Sebastián - Pacífico de Cabildo
13
Astudillo Gonzalo - Juventud Unida Alg.
12
Nahuelquir Néstor - Juventud Uunida Alg.
12
Vaquero Walter - Avellaneda
12
Villalba Ari Natanael - Juventud Unida Alg.
10
Yáñez Matías - Pacífico
10
Iglesias Cristian - Huracán
7
Suárez Gabriel - 12 de Octubre
7
Esquivel Mauro - Pacífico
6
Albite Fabián - Avellaneda
5
González Maximiliano - J. Unida PA
5
Jampi Federico - Avellaneda
5
Morra Franco - Avellaneda
5
Danieli Diego - Sansinena
4
Lambrecht Braian - Huracán
4
Pereyra Luis Alberto - Juventud Unida PA
4
Ramírez Vìctor - Avellaneda
4
Sequi Franco - Huracán
4
Valdebenito Emiliano - Pacífico
4
Acuña Claudio - Avellaneda
3
Alonso Claudio - Pacífico
3
Badano Jorge - Juventud Unida PA
3
Córdoba Diego - Huracán
3
Dilje Ramiro - Juventud Unida Alg.
3
Enrique Mariano Milton - Huracán
3
Guido Mauricio - Sansinena
3
Machado Jorge - Avellaneda
3
Moreira Juan Cruz - Pacífico de Cabildo
3
Veloso Franco - Pacífico
3
Zárate Brian - Pacífico de Cabildo
3
Avila Schverdt Néstor - Pacífico de Cab.
2
Barrera Darío Franco - Avellaneda
2
Cuello Marcelo - 12 de Octubre
2
Danieli Martín - Sansinena
2
Lagos Juan Alexander - Huracán
2
Mansilla Leandro - Juventud Unida PA
2
Missler Iván - Juventud Unida Alg.
2
Pedroncini Mauro - Pacífico de Cabildo
2
Pinto Julián - Pacífico de Cabildo
2
Riquelme Martín - Pacífico
2
Rivero Emanuel - Juventud Unida PA
2
Sabalich Leonel - Juventud Unida Alg.
2
Salvatierra Fernando - Vista Alegre
2
Sepúlveda Matías - Huracán
2
Sosa Kevin - Vista Alegre
2
Tapia Mauro - Juventud Unida PA
2
Varela Franco - 12 de Octubre
2
Vieyra Emanuel - Pacífico
2
Zarza Agustín - Sansinena
2
Arenillas Matías - 12 de Octubre
1
Artus Jonathan - Huracán
1
Ayerza Rodrigo - Sansinena
1
Baez Federico - Juventud Unida PA
1
Barchiesi Sebastián - Sansinena
1
Barrientos Braian - Vista Alegre
1
Betancourt Julio - Huracán
1
Castillo Luciano - Huracán
1
Cheuquepan Nicolás - Pacífico de Cabildo
1
Cittadini Federico Nocolás - Juventud U. Alg.
1
Cornejo Maicol - Huracán
1
Damaglio Cristian - Pacífico
1
Durán Ricardo - Juventud Unida PA
1
Fernández Luis - Vista Alegre
1
Fernández ramiro - Huracán
1
Fuentes Rolando - Vista Alegre
1
García Javier - Vista Alegre
1
Gómez Jesús - 12 de Octubre
1
Guelches Jorge Emanuel - Pacífico
1
Hermosilla Lucas - Avellaneda
1
Holzmann Leonel - Pacífico de Cabildo
1
Hoven Rodrigo - Vista Alegre
1
Islas Santiago - Pacífico
1
Jacod Claudio - Pacífico
1
Kloverdanz Guillermo - Pacífico de Cabildo
1
Lebed Facundo - Avellaneda
1
López Porte Maximiliano - Pacífico Cabildo
1
Lucero Martín - Juventud Unida Alg.
1
Maidana Pablo - Juventud Unida PA
1
Mancini Franco - 12 de Octubre
1
Martín Agustín - Vista Alegre
1
Migone Juan Cruz - Juventud Unida PA
1
Miranda Daniel - Juventud Unida PA
1
Mónaco Lucas - Vista Alegre
1
Montenegro Brian - Vista Alegre
1
Mucci Lucio - Avellaneda
1
Muñoz Luciano - 12 de Octubre
1
Olave Nicolás - Pacífico de Cabildo
1
Panis Alessandro Gregorio - Huracán
1
Parigiani Mateo - Juventud Unida Alg.
1
Rodríguez Jonathan - Huracán
1
Rotela Edgar - Pacífico de Cabildo
1
Semper Emiliano - Sansinena
1
Sotuyo Jonathan - Pacífico
1
Torres Daniel - Vista Alegre
1
Torres Walter - Juventud Unida PA
1
Venegas Bruno - Pacífico de Cabildo
1
Vitángeli Fabricio - Sansinena
1
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Sexta - Menores B
Goleadores - Séptima - Menores B
Hidalgo Amigo Gonzalo - Sansinena
16
Vega Luis Miguel - Pacífico
13
Carrasco Marcelo - Huracán
11
Medina Facundo - Avellaneda
11
Martín Emiliano - Sansinena
10
Kloverdanz Guillermo - Pacífico de Cab.
9
Avila Nicolás - Sansinena
7
Bucatari Jesús - Pacífico
7
Palazzani Nahuel - Huracán
7
Carrasco Sebastián - Pacífico
6
Fernández Franco - Avellaneda
6
Ramborger Pablo - Huracán
6
Allende Emanuel - Pacífico
5
Fritz Richard Emanuel - Sansinena
5
Gamarra Matías - Pacífico
5
Gauna Braian - Sansinena
5
Alvarez Cristian - Pacífico
4
Cao Emiliano - Avellaneda
4
Castillo Luciano - Avellaneda
4
Lagos Juan Alexander - Huracán
4
Manzano Matías - Huracán
4
Bertoli Marcos - Sansinena
3
Bocca Mauro - 12 de Octubre
3
Del Gobbo Franco - Pacífico de Cab.
3
Díaz Braian - Vista Alegre
3
Dilje Santiago - Juventud Unida Alg.
3
Giménez Braian - Pacífico
3
Girou René - Avellaneda
3
Harnst Matías - Pacífico
3
Ihitz Juan José - Juventud Unida Alg.
3
Jara Jonathan - Avellaneda
3
Perugini Marcos - Huracán
3
Solari Emanuel - Vista Alegre
3
Tomassini Calfupan Alvaro - J. Unida Alg.
3
Acuña Leandro - 12 de Octubre
2
Almirón Guillermo - Juventid Unida PA
2
Angelini José Nicolás - Pacífico de Cabildo
2
Aquino Jonathan - Juventud Unida PA
2
Carrizo Diego - Juventud Unida PA
2
Castillo Brain - Juventud Unida Alg.
2
Correa Adrián - Pacífico
2
Ferre Facundo - Huracán
2
García Luis Miguel - Vista Alegre
2
González Heber Danilo - Huracán
2
Heredia Carlos - Juventud Unida PA
2
Jimenez Gerardo - Vista Alegre
2
Lara Diego - Avellaneda
2
Luján Marcelino - Juventud Unida Alg.
2
Martín Lucas - Sansinena
2
Martínez Maximiliano - Sansinena
2
Medina Gerardo Claudio - Avellaneda
2
Menicucci Ezequiel - Pacífico de Cab.
2
Rivademar Nicolás - Pacífico
2
Ruíz Joaquín - Juventid Unida PA
2
Zuleta Guillermo Lucas - Juventud U. PA
2
Acosta Ezequiel - Vista Alegre
1
Acuña Alan - Pacífico de Cabildo
1
Aguado Marcos - Sansinena
1
Alota Pablo - 12 de Octubre
1
Bartel Román - Pacífico de Cabildo
1
Bayer Facundo - Juventid Unida PA
1
Berasueta Nehemías Joel - Pacífico Cab.
1
Bertín Federico - Pacífico
1
Bonjour Darío - Juventud Unida Alg.
1
Britos Javier - Juventud Unida PA
1
Bruno Santiago - Huracán
1
Cabello Luis - Pacífico
1
Castillo Martín - Jueventud Unida Alg.
1
Castro Franco - Juventud Unida PA
1
Chavero Franco - Huracán
1
Córdoba Claudio - Huracán
1
Cotta Marcelo - Juventud Unida PA
1
Cristini Roberto Matías - Huracán
1
Dueña Darío - Huracán
1
Fuentes Arnezi Rolando - Vista Alegre
1
García Moises Iván - Vista Alegre
1
Giambartolomei Lucas - 12 de Octubre
1
Haure Loschiavo Matías - J. Unida Alg.
1
Langone Matías - Avellaneda
1
López Bruno - Juevntud Unida PA
1
López Mariano - Avellaneda
1
Luna David - Pacífico de Cabildo
1
Mardones Labasto Lucas - J. Unida .PA
1
Marini Alan - Pacífico
1
Mengarelli Luciano - Avellaneda
1
Millar Franco - Avellaneda
1
Murgoitía Nicolás - Pacífico de Cabildo
1
Nuñez Gabriel - Huracán
1
Ocaño Gastón - Avellaneda
1
Ortega Suárez Pedro - Sansinena
1
Peyrous Damián - Pacífico de Cabildo
1
Roccia Juan - 12 de Octubre
1
Romero Darío - Huracán
1
Russo Manquín Angel - Vista Alegre
1
Uribe Gustavo - Pacífico
1
Valdez Pablo - Vista Alegre
1
Varela Franco Emanuel - 12 de Octubre
1
Varela Héctor - 12 de Octubre
1
Zauro Nicolás - Pacífico de Cabildo
1
Díaz Franco - Juventud Unida PA
23
Moreno Alejandro - Pacífico
18
Serra Enzo - Huracán
16
Stortini Manuel - Sansinena
14
Olave Nicolás - Pacífico de Cab.
13
Cardenas Cristian - Huracán
10
Ferreyra Angel - Pacífico de Cab.
10
Barrera Santiago - Avellaneda
9
Castillo Brain - Juventud Unida Alg.
8
Roa Pablo - Pacífico
8
Aquino Jonathan - Juventud Unida PA
7
Castillo Luciano - Avellaneda
7
Cheppi Gustavo - Juventud Unida PA
7
Gallardo Sergio - Pacífico
7
Herrera Juan Cruz - Sansinena
7
Peyrous Damián - Avellaneda
7
Acuña Eberling Alexis - Pacífico
6
Garay Daniel Omar - Sansinena
6
Garcés Nicolás - Pacífico
6
Pallero Federico - Juventud Unida PA
6
Casariego Maximiliano - Juventud U. Alg.
5
Allende Matías - Pacífico de Cab.
4
Díaz Sánchez Marcos - Huracán
4
Ihitz Juan José - Juventud Unida Alg.
4
Marciano Emiliano - Pacífico
4
Berth Alan - Juventud Unida PA
3
Ferré Facundo - Huracán
3
Garay Rubén - Sansinena
3
Gómez Jesús - 12 de Octubre
3
González Facundo - Vista Alegre
3
Nuñez Brian - Sansinena
3
Rivero Nicolás - Avellaneda
3
Aman Carlos - Pacífico de Cab.
2
Ayala Jorge - Sansinena
2
Baez Natanel Oscar - Avellaneda
2
Calmels Gonzalo - Sansinena
2
Cao Franco - Avellaneda
2
Cao Sebastián - Avellaneda
2
Castro Franco - Juventud Unida PA
2
Farina Julián - Pacífico de Cabildo
2
García Luis Miguel - Vista Alegre
2
Gavilani Francisco - Pacífico
2
Hernández Ricardo - Huracán
2
Hueche Brian - Vista Alegre
2
Hurtado Maximiliano - Vista Alegre
2
Parra Braian - Huarcán
2
Ruíz Joaquín - Juevntud Unida PA
2
Ruíz Postigo Tomás - Huracán
2
Solís Nilsson Ariel - Sansinena
2
Suárez Nahuel - Sansinena
2
Tarcoletti Matías - Sansinena
2
Abregu Maximiliano - Juventud Unida PA
1
Acebo Braian - Pacífico
1
Acevedo Jorge - Sansinena
1
Acuña Leandro - 12 de Octubre
1
Alota Pablo - 12 de Octubre
1
Alvarez Toro Franco - Pacífico de Cabildo
1
Cabrera Emiliano - Sansinena
1
Cabrera Martín - Juventud Unida Alg.
1
Cao Lautaro - Avellaneda
1
Castro Maximiliano - Huracán
1
Castro Nicolás - Huracán
1
Costa Christian - Vista Alegre
1
Curaqueo César - Pacífico
1
Dilje Santiago - Juventud Unida Alg.
1
Durán Ricardo - Juventud Unida PA
1
Funes Carlos Adrián - Vista Alegre
1
Gallinger Joaquín - Sansinena
1
Giménez Michael Walter - Huracán
1
Ibañez Emanuel - Juventud Unida Alg.
1
Ivañez Nahuel - 12 de Octubre
1
Kissner Angel - Vista Alegre
1
López Luciano - Juevntud Unida PA
1
López Mariani Juan Pablo - Sansinena
1
Manzano Matías - Huracán
1
Mellado Diego - Avellaneda
1
Millán Erik - Pacífico de Cabildo
1
Mirazu Francisco - Juventud Unida PA
1
Monzón Franco - Pacífico
1
Muñoz Marcelo - Juventud Unida Alg.
1
Ortega Suárez Maximiliano - Sansinena
1
Ottavianelli Branko - Juventud Unida Alg.
1
Parada Sebastián - Vista Alegre
1
Pérez Juan Antonio - Juevntud Unida Alg.
1
Ramírez Sebastián - Pacífico
1
Romero Matías - Pacífico
1
Rosello Leandro - Huracán
1
Saldaño José Ignacio - Huracán
1
Schill Mauro - 12 de Octubre
1
Sepúlveda Braian - Huracán
1
Videla Facundo - 12 de Octubre
1
Vignatti Emiliano - Sansinena
1
Villegas Lucas - Pacífico de Cabildo
1
Zapata Jonathan - Pacífico
1
   
   
   
   
   

 

   
   
   
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina