o
 
F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
















Resultados Séptima División
Etapa 1
Resultados Octava División
Etapa 1
Resultados Novena División
Etapa 1

Resultados Décima División
Etapa 1

Resultados Séptima División
Etapa 2
Resultados Octava División
Etapa 2
Resultados Novena División
Etapa 2

Resultados Décima División
Etapa 2


Séptima División - Menores - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
19
7
6
1
9
42
1
Sansinena
18
7
7
0
1
28
8
Liniers
17
7
5
2
0
17
2
San Francisco
13
7
4
1
2
11
14
Huracán
11
7
3
2
2
7
5
Tiro Federal
9
7
3
0
4
19
11
Pacífico de Cabildo
6
7
2
0
5
8
18
Comercial
6
7
2
0
5
8
20
Bella Vista "B
3
7
1
0
6
16
28
Dublin
0
7
0
0
7
5
42
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
18
7
6
0
1
33
4
Olimpo
15
7
5
0
2
28
5
Sporting
14
7
4
2
1
14
6
La Armonía
14
7
4
2
1
12
5
Rosario
12
7
3
3
1
19
5
Libertad
10
7
3
1
3
4
5
Liniers "B"
7
7
2
1
4
21
14
Pacífico
7
7
2
1
4
6
12
Liniers "C"
3
7
1
0
6
4
56
Vista Alegre
0
7
0
0
7
6
35

Octava División -Menores - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
21
7
7
0
0
40
0
Tiro Federal
19
7
6
1
0
33
6
Liniers
15
7
5
0
2
41
10
San Francisco
13
7
4
1
2
20
14
Sansinena
12
7
4
0
3
23
11
Comercial
7
7
2
1
4
14
20
Huracán
7
7
2
1
4
9
22
Bella Vista "B"
6
7
2
0
5
8
30
Dublin
3
7
1
0
5
3
37
Pacífico de Cabildo
0
7
0
0
7
4
45
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sporting
16
7
5
1
1
23
6
Rosario
15
7
4
3
0
22
1
Olimpo
14
7
4
2
1
17
4
Liniers "B"
12
7
3
3
1
25
9
La Armonía
12
7
3
3
1
24
12
Bella Vista
11
7
3
2
2
23
10
Pacífico
7
7
1
4
2
9
12
Libertad
5
7
1
2
4
9
16
Vista Alegre
3
7
1
0
6
3
48
Liniers "C"
0
7
0
0
7
1
41

Novena División - Menores - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
19
7
6
1
0
39
0
Liniers
19
7
6
1
0
36
4
Tiro Federal
16
7
5
1
1
25
8
Sansinena
13
7
4
1
2
13
16
Bella Vista "B"
8
7
2
2
3
19
17
San Francisco
8
7
2
2
3
12
10
Pacífico de Cabildo
8
7
2
2
3
16
25
Comercial
5
7
1
2
4
13
18
Huracán
3
7
1
0
6
3
40
Dublin
0
7
0
0
7
2
40
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
19
7
6
1
0
33
4
Bella Vista
16
7
5
1
1
31
6
Rosario
14
7
4
2
1
24
7
Liniers "B"
12
7
3
3
1
20
5
Sporting
11
7
3
2
2
33
11
Libertad
9
7
2
3
2
14
12
La Armonía
8
7
2
2
3
16
9
Pacífico
6
7
2
0
5
13
23
Liniers "C"
3
7
1
0
6
1
57
Vista Alegre
0
7
0
0
7
0
51

Décima División - Menores - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers
21
7
7
0
0
35
0
Tiro Federal
16
7
5
1
1
18
10
Villa Mitre
15
7
5
0
2
23
6
Comercial
11
7
3
2
2
9
6
Bella Vista "B"
10
7
3
1
3
4
11
Pacífico de Cabildo
9
7
3
0
4
9
16
Huracán
7
7
2
1
4
7
19
San Francisco
6
7
1
3
3
6
10
Sansinena
4
7
1
1
5
5
22
Dublin
1
7
0
1
6
1
17
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
21
7
7
0
0
43
1
Bella Vista
16
7
5
1
1
53
5
Liniers "B"
16
7
5
1
1
34
9
Rosario
16
7
5
1
1
14
6
Sporting
13
7
4
1
2
27
10
La Armonía
9
7
3
0
4
13
11
Pacífico
6
7
2
0
5
10
21
Liniers "C"
3
7
1
0
6
7
43
Libertad
2
7
0
2
5
3
21
Vista Alegre
0
7
0
0
7
0
77

Tabla General - Etapa 1 (Suma de las siete categorías)
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers
128
49
41
5
3
207
31
Villa Mitre
116
49
36
8
5
229
34
Tiro Federal
89
49
28
5
16
132
73
Sansinena
78
49
24
6
19
114
98
San Francisco
70
49
20
10
19
89
82
Pacífico de Cabildo
59
49
18
5
26
94
160
Comercial
56
49
16
8
25
76
105
Huracán
51
49
15
6
28
60
132
Bella Vista "B"
43
49
12
7
30
64
139
Dublin
13
49
3
4
42
37
239
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
122
49
39
5
5
210
29
Bella Vista
114
49
36
6
7
222
44
Sporting
106
49
33
7
9
166
53
Rosario
104
49
31
11
7
129
33
Liniers "B"
79
49
23
10
16
146
75
La Armonía
78
49
23
9
17
96
62
Pacífico
38
49
10
8
31
57
112
Libertad
38
49
9
11
29
52
118
Liniers "C"
15
49
5
0
44
26
284
Vista Alegre
7
49
2
1
46
29
323

ETAPA 2

Séptima División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Octava División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Novena División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Décima División - Infantiles - Etapa 2
Zona Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Zona Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               

CAMPEONES DE MENORES 2019
ZONA CAMPEONATO
Séptima división
 
Octava división
Novena división
Décima división
ZONA COMPETENCIA
Séptima división
 
Octava división
Novena división
Décima división

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!


Goleadores - Séptima División
Goleadores - Octava División
Castillo Iván - Olimpo
8
Pita Ezequiel - Tiro Federal
8
Borda Agustín - Villa Mitre
7
Bouven Diego - Sansinena
7
Cortez Vladimir - Villa Mitre
7
Rojas Jorge - Villa Mitre
7
Troncoso Santiago - Sansinena
7
Bognanni Lino - Liniers "B"
6
Murúa Tomás - La Armonía
6
Barreiro Julián - Rosario
5
Díaz Guido - Bella Vista
5
Flores Emanuel - Bella Vista
5
Humaría Xavier - Villa Mitre
5
Manquehual Nicolás - San Francisco
5
Quilodrán Franco - Olimpo
5
Spina Gino - Liniers "B"
5
Bowen Andrés - Sansinena
4
Espinoza Michael - Liniers "B"
4
Miranda Ezequiel - Olimpo
4
Tejada Lautaro - Sporting
4
Álvarez Danilo - Pacífico de Cabildo
3
Baigorria Federico - Sporting
3
Cabrera Iván . Bella Vista "B"
3
Cifuentes Tiziano - Villa Mitre
3
D'achili Lautaro - Rosario
3
Di Pitero Agustín - Bella Vista
3
Díaz Tomás - Bella Vista
3
Elvaiza Facundo - Pacífico de Cabildo
3
Fernández Lautaro Lautaro - Liniers "C"
3
García Lautaro - Sporting
3
Maciel Javier - Huracán
3
Martínez Agustín - San Francisco
3
Mosmann Alejandro - Liniers
3
Prieto Julián - Villa Mitre
3
Romanelli Galo - Bella Vista
3
Stern Marcos - Tiro Federal
3
Sturmann Eneas - Bella VIsta
3
Valdez Lucas - Rosario
3
Alegre Gonzalo - Dublin
2
Arévalo Eduardo - Vista Alegre
2
Arrimada Emilianio - Bella Vista
2
Cañizares Braian - Villa Mitre
2
Castro Alan - Bella Vista
2
Chaparro Matías - Pacífico
2
Cheuquen Denis - San Francisco
2
Denk Lucas - Sansinena
2
Dos Santos Joaquín - Bella Vista "B"
2
Eggs Santiago - Liniers
2
Ferrero Emiliano - Pacífico
2
Figas Franco - Rosario
2
GerviñoFrancisco - Liniers "B"
2
Justo Lautaro - La Armonía
2
Katz Ezequiel - Bella Vista
2
Molina Arian - Sansinena
2
Natalichio Uriel - Comercial
2
Orofino Iván - Villa Mitre
2
Pérez Misael - Tiro Federal
2
Pollio Santino - Comercial
2
Rosales Carlos - Sansinena
2
Salgado Juan Pablo - Villa Mitre
2
San Sebastián Marcos - Olimpo
2
Valenzuela Mateo - Liniers
2
Vázquez Mikeas - Pacífico
2
Verdino Luca - Olimpo
2
Villalba Gastón - Tiro Federal
2
Volpe Galo - Liniers
2
Zalazar Ciro - Villa Mitre
2
Acevedo Franco - Liniers "B"
1
Acosta Marcos - Vista Alegre
1
Alderete Elías - La Armonía
1
Alonso Nahuel - Comercial
1
Anastasio Nicolás - Pacífico de Cabildo
1
Aranda Matías - Rosario
1
Arguello Jeremías - Rosario
1
Arrieta Luciano - Libertad
1
Ávalos Nahir - Huracán
1
Balardi Román - Liniers
1
Benedetti Álvaro - Liniers
1
Bidalum Tomás - Sporting
1
Bracamonte Brian - San Francisco
1
Britos Agustín - Sansinena
1
Carrari Joquín - Bella Vista
1
Carreño Alejo - Huracán
1
Catalán Are - Vista Alegre
1
Cerato Genaro - Liniers
1
Cola Benjamìn - Tiro Federal
1
Córdoba Ciro - Liniers
1
Dezi Elías - Liniers
1
Díaz Jiménez Lucas - Vista Alegre
1
Dulzan Gonzalo - Tiro Federal
1
Falco Mateo - Villa Mitre
1
Farías Nicolás - Sansinena
1
Ferracutti Thiago - Liniers "B"
1
Flores Bruno Agustín - Dublin
1
Gómez Agustín - Rosario
1
González Lucas - Rosario
1
Hidalgo Kevin - Pacífico de Cabildo
1
Huenchupán Emanuel - Olimpo
1
Koch Santiago - Tiro Federal
1
López Julián - Villa Mitre
1
Lorenzo Mario - Bella Vista "B"
1
Machaín Bautista - La Armonía
1
Magariños Thiago - Liniers
1
Mariñas Marcos - Liniers
1
Martín Jeremías - Sansinena
1
Méndez Agustín - Huracán
1
Molina Lucas - Libertad
1
Muñóz Torres Román Agustín - Olimpo
1
Noel Joaquín - Tiro Federal
1
Ortega Suárez Oscar - Olimpo
1
Ovideo Lucas - Rosario
1
Palavecino Lucas - Dublin
1
Paul Agustín - Comercial
1
Pereyra Juan Ignacio - Libertad
1
Ponce de León Tomás - Comercial
1
Rachi Joaquín - Comercial
1
Reule Agustín - Bella Vista
1
Roche Ignacio - Sansinena
1
Rodríguez Joaquín - Olimpo
1
Roldán Javier - Rosario
1
Ronseca Tiago - Bella Vista
1
Sahagun Gastón - Bella Vista
1
Salgado Lucas - Bella Vista
1
Salvo Javier - Vista Alegre
1
Santanatoglia Bruno - Olimpo
1
Siminetti Máximo - Olimpo
1
Skrodiuk Matías - Liniers "B"
1
Speziale Agustín - Sporting
1
Stoppani Agustín - Liniers "C"
1
Straguzzi Franco - Liniers "B"
1
Suárez Nicolás - Sporting
1
Suay Alejo - Liniers
1
Trosero Francisco - Huracán
1
Vallejos Francisco - La Armonía
1
Vázquez Tomás - Sporting
1
Vidal Joaquín - Olimpo
1
Villalba Agustín - La Armonía
1
Villalba Luis - Libertad
1
Wers Joaquín - Bella Vista "B"
1
   
   
Millán Lautaro Giovanni - La Armonía
14
Chimento Donato - Villa Mitre
13
Pereyra Joaquín - Liniers
13
Stremel Matías - Bella Vista
8
Cardoso Rodrigo - Villa Mitre
7
Giannoni Bautista - Liniers "B"
7
Theaux Sixto - Sporting
7
Blanco Alan - Rosario
6
Córdoba Ciro - Liniers
6
Gigena Thiago - Tiro Federal
6
Garay Lautaro - Sansinena
5
Maglio Lucas - San Francisco
5
Malmoria Juan Marco - Sansinena
5
Molina Amir - Sansinena
5
Rosdorosny Dylan - Bella Vista
5
Scoccia Bruno - Olimpo
5
Urtizberea Lucas - Liniers
5
Belellini Ián - Tiro Federal
4
Cartes Maximiliano - Liniers
4
Coronel Juan Pablo - Comercial
4
Fernández Maximiliano - Rosario
4
Fernández Santiago - Bella Vista
4
Fidalgo Jonathan - Liniers "B"
4
Graf Santiago - Liniers
4
Llanos Santiago - Villa Mitre
4
Moya Ezequiel - Tiro Federal
4
Pereyra Thiago - Libertad
4
Reato Joaquín - Huracán
4
Rodríguez Mateo - Comercial
4
Schaab Gregorio - Sporting
4
Tomassini Laureano - Bella Vista "B"
4
Zweedyk Alejo - Rosario
4
Acosta Juan - Villa Mitre
3
Belasque Rodrigo - Libertad
3
Bentacour Dante - Tiro Federal
3
Calamante Agustín - Liniers
3
Chua Francisco - Rosario
3
Conovaloff Luciano - Comercial
3
García Agustín - Tiro Federal
3
Gómez Santiago - Rosario
3
Gorjón Emanuel - Pacífico
3
Klein Giuliano - Sansinena
3
Lagos Facundo - Villa Mitre
3
Lestrada Santino - Villa Mitre
3
López Oscar - San Francisco
3
Malatesta Agustín - Villa Mitre
3
Maldonado Dylan - San Francisco
3
Martínez Soto Tomás - Liniers "B
3
Melipil Santiago - Vista Alegre
3
Parra Tomás - Olimpo
3
Sánchez Claudio - San Francisco
3
Scicolone Alejo Manuel - Olimpo
3
Barraza Mateo - Sporting
2
Capdevila Aaron - Sansinena
2
Cardoso Nazareno - Villa Mitre
2
Carreño Aaron - Tiro Federal
2
Caullán Francisco Tomás - Olimpo
2
Cola Benjamín - Tiro Federal
2
Colicheo Thiago - Pacífico
2
De la Torre Gabino - Olimpo
2
Fernández Eros - Bella Vista
2
Ferroni Franco - La Armonía
2
González Ramiro - Sporting
2
Gutièrrez Baltazar - Liniers "B"
2
Jodurcha Diego - Tiro Federal
2
Lafferrayrie Juan Carlos - Pacífico
2
Mainetti Carlos Agustín - Sporting
2
Mena Ariel - Liniers "B"
2
Parra Santiago - Liniers "B"
2
Quiñones Rodrigo - Tiro Federal
2
Rojas Bruno - La Armonía
2
Sotomayor Valentín - Pacífico de Cabildo
2
Streglio Lucio - Sporting
2
Vázquez Galo - Liniers "B"
2
Wagner Juan - Liniers
2
Abdala Axel - Sansinena
1
Acosta Leonardo - Comercial
1
Alarcón Thiago - Bella Vista
1
Álvarez Ignacio - Pacífico
1
Amadeo Luca - Liniers
1
Amaya Mateo - Tiro Federal
1
Amayo Bruno - Liniers "B"
1
Aparicio Patricio - Rosario
1
Aquino Bruno - Sporting
1
Arango Lautaro - Liniers
1
Arriagada Gino - Bella Vista "B"
1
Barrientos Thiago - San Francisco
1
Berardi Gerónimo - Olimpo
1
Bravo lautaro - San Francisco
1
Cabanne felipe - Bella Vista
1
Cabo Bruno - San Francisco
1
Callava Ignacio - La Armonía
1
Cárdenas Jorge - Comercial
1
Castañando Agustín - Pacífico de Cabildo
1
Castillo Juan Ignacio - Libertad
1
Compagnucci Nicolás - Tiro Federal
1
Contreras Nicolás . Vista Alegre
1
Còrdoba Brian - Huracàn
1
Cornelli Román - Tiro Federal
1
Dambolena Santiago - Bella Vista "B"
1
De Poli Agustín - Olimpo
1
Ferreras Tomás - Liniers "B"
1
Ferrero Juan Francisco - Vista Alegre
1
Fuentes Ignacio - La Armonía
1
Galeano Leonel - Vista Alegre
1
Garcès Marcos Román - Bella Vista
1
García Javier - Sansinena
1
García Lago - Liniers "C"
1
Graziabile Lucio - Bella Vista "B"
1
Haag Mirko - Tiro Federal
1
Hernández Matías - Sporting
1
La Puente Gastón - Dublin
1
Linares Thiago - Sansinena
1
Lucero Lucio - Rosario
1
Malanga Iván - San Francisco
1
Maldonado Dylan - San Francisco
1
Moreira Lucas - Huracán
1
Muñoz Gonzalo - Pacífico
1
Nador Joaquín - Bella Vista "B"
1
Nieto Lázaro - Sporting
1
Oñas Leonel - Sporting
1
Paul Ignacio - Comercial
1
Pioza Matías - Huracán
1
Ramos Cristian - San Francisco
1
Rath valentino - Liniers B"
1
Romero Thiago - Villa Mitre
1
Rossini Giovani - Pacífico de Cabildo
1
Ruíz Aaron - Liniers
1
Saavedra Alexis - Dublin
1
Sabio Esteban - Huracán
1
Sachi Joaquín - Bella Vista
1
Salazar Gonzalo - La Armonía
1
Sanders Jonathan - La Armonía
1
Sotomayor Ignacio - Villa Mitre
1
Vaquero Nicolás - Tiro Federal
1
Vellejo Tomás - Liniers
1
Vera Franco Uriel - La Armonía
1
Verdugo Tomás - La Armonía
1
Vergara Sebastián - Dublin
1
Villalonga Eduardo - Huracán
1
Wagner Diogo - Libertad
1


Goleadores - Novena División
Goleadores - Décima División
Miszczuk Jonás - Olimpo
13
Cides Tomás Ignacio - Liniers
9
Romano Renato - Bella Vista
8
Arango Lucas -Tiro Federal
7
Calo Maicol - Rosario
7
Laborde Joaquín - Pacífico de Cabildo
7
Proteguer Jorge - Rosario
7
Amaya Lucio - Tiro Federal
6
Casas Fernando - Comercial
6
Vàzquez Brandón - Pacífico
6
Zurita Guillermo - Sporting
6
Delmiro Alejo - Liniers "B"
5
Domínguez Benjamín . Villa Mitre
5
Gómez Baltazar - Liniers
5
Keller Franco - Villa Mitre
5
Porras Simón - Liniers
5
Rodríguez Tomás - Sporting
5
Schabas Uriel - Bella Vista
5
Tejada Maximiliano - Sporting
5
Boyè Prat Faustino - Olimpo
4
Chetti Juan - Libertad
4
Correa Thiago - Sporting
4
Fernández Braian - Liniers "B"
4
Fógel Galo - Liniers
4
Lorre Santiago - Pacífico de Cabildo
4
Piñedo Nahuel - Libertad
4
Romera Cirer Facundo - Villa Mitre
4
Vógel Valentín - Libertad
4
Bianco Lucas - Liniers
3
Cardoso Enzo -Bella Vista
3
Castro Nicolás - Olimpo
3
Cingolani Lautaro - San Francisco
3
Cotta Bautista - Sporting
3
Di Blasi Braian - Villa Mitre
3
Gallo Santino - Liniers
3
Garracini Thiago - Bella Vista
3
Gianfrini Jeremías - Bella Vista
3
Mendiondo Thiago - Olimpo
3
Montenegro Teo - Villa Mitre
3
Padilla Santino - Comercial
3
Sánchez Alejandro - Sansinena
3
Suárez Facundo - Sansinena
3
Acosta Mateo - San Francisco
2
Behrenat Joaqu{in - Sporting
2
Bracamonte Alexis - San Francisco
2
Cabrera Agustín - Sansinena
2
Cao Denis - Liniers "B"
2
Cerljenko Gastón - La Armonía
2
Chàvez Genaro - Bella Vista "B"
2
Conceicao Simón - La Armonía
2
Crudelli Agustín - Bella Vista "B"
2
De Prada Galo - La Armonía
2
Fernández Baltazar - Bella Vista
2
Fernández Benjamín - Pacífico de Cabildo
2
Fernández Thiago - La Armonía
2
Garay Lautaro - La Armonía
2
Gentili Ignacio - Pacífico de Cabildo
2
Giménez Valentino - Villa Mitre
2
Guzmán Andrés - Olimpo
2
Maccarone Diano - Villa Mitre
2
Martínez Luciano - San Francisco
2
Massera Lautaro - La Armonía
2
Miño Martín - Villa Mitre
2
Montivero Gerónimo - Sporting
2
Muzi Lisandro - Liniers B"
2
Nardi Santino - Sansinena
2
Navarro Mateo - Viila Mitre
2
Nicolao Julián - Libertad
2
Orellana Pedro - Comercial
2
Pegurri Ián - Liniers
2
Pérez Ángel - Pacífico
2
Polak Lucas - Bella Vista "B"
2
Reyes Santiago - Tiro Federal
2
Rial Dylan - Sansinena
2
Saccoccia Santino - Liniers
2
Salabarri Benjamín - Rosario
2
Tedeschi Facundo - Bella Vista
2
Zarralanga Gaspar - Olimpo
2
Aguilar Dylan - Rosario
1
Alfonso Bautista - Bella Vista "B"
1
Araneda Thiago - Bella Vista "B"
1
Aranguiz Diego - Sansinena
1
Brown Guillermo - Rosario
1
Cárceles Santiago - San Francisco
1
Cid Arián - La Armonía
1
Crisafulli Rocco - Rosario
1
Díaz Bautista - Liniers "B"
1
Espinoza Julián - Bella Vista
1
Etchegaray Simón - Olimpo
1
Faur Tiziano - Sporting
1
Flores Nicolás - Tiro Fedral
1
Gallardo Juan - La Armonái
1
Giménez Emiliano - Villa Mitre
1
Gómez Joaquón - La Armonía
1
Haag Santiago - Pacífico
1
Harns Tobías - La Armonía
1
Herrera Agustín - Dublin
1
Huehuentro Bautista - Bella Vista
1
Jaque Facundo - Pacìfico
1
Ledesma Tomás - Sporting
1
Lezcano Tobías - Huracán
1
Liempi Pablo - Pacífico
1
Martín Gonzalo - Huracán
1
Matoffi Franco - Liniers "B"
1
Matoffi Luca - Liniers "B"
1
Nacari Máximo Lautaro - Rosario
1
Nani Santino - Comercial
1
Nardi Lionel - Pacífico
1
Ninin Juan - Rosario
1
Paiva Franco - Bella Vista "B"
1
Parra David - Liniers
1
Pintos Thiago - Sporting
1
Ramón Luis Ezequiel - Huracán
1
Rodríguez Thiago - Rosario
1
Ruíz Bautista - Bella Vista
1
Salgues Ramiro - Olimpo
1
San Sebastián Lautaro - Liniers "B"
1
Sarmiento Thiago - Rosario
1
Sastre Leonel Ekel - Villa Mitre
1
Semino Mateo - Tiro Federal
1
Sgattoni Pedro - Olimpo
1
Silva Lautaro - Tiro federal
1
Sueldo Mateo - Villa Mitre
1
Suris Marcos - Liniers "B"
1
Tuya Agustín - Liniers "B"
1
Valenzuela Gabriel - San Francisco
1
Vógel Lucas - La Armonía
1
   
   
   
Notti Máximo - Bella Vista
13
Escobar Leonel - Olimpo
12
Peñalva Gerónimo - Liniers
12
Malerba Nicolás - Liniers
9
Ortíz Santiago - Bella Vista
8
Rutinelli Fernández Guillermo - Liniers
6
Barrio Gino - Villa Mitre
5
Castro Benjamín - Sporting
5
Césari Valentín - Liniers
5
Pomato Valentino - Bella Vista
5
Sarmiento Genaro - Rosario
5
Álvarez Matías - Bella Vista
4
Fidalgo Martiniano - Pacífico de Cabildo
4
González Facundo - Tiro Federal
4
Hernández Lucas - La Armonía
4
Korsunsky Martín - Olimpo
4
Leivas Ponte Ulises - Liniers "B"
4
Lugones Leonel - Liniers
4
Neira Enzo - Bella Vista
4
Theaux Mirko - Sporting
4
Tuya Agustín - Liniers "B"
4
Uribe Tomás - Olimpo
4
Arellano Javier - Bella Vista
3
Baumgartner Matías - Sporting
3
Buriñigo Andrés - Tiro Federal
3
Cordero Benjamín - Bella Vista
3
Fernández Gonzalo - Villa Mitre
3
Haupt Axel - Villa Mitre
3
Hueche Alejo - Sporting
3
Jara Alex - Comercial
3
Marinozzi Massimo - Liniers "B"
3
Montes de Oca Joaquin - Sporting
3
Silva Joaquín - Olimpo
3
Tantignoni Bruno - Liniers "B"
3
Vicala Thiago - Tiro Federal
3
Zaragozi Emanuel - Olimpo
3
Acosta Alex - bella Vista
2
Aguero Ulises - Sporting
2
Antinori Santino - Olimpo
2
Balloqui Juan Pablo - Comercial
2
Bustos Lautaro - Rosario
2
Candia Nahuel - Bella Vista
2
Capdevilla Lautaro - Rosario
2
Capomassi Bautista - Liniers "B"
2
Goroso Thiago - San Francisco
2
Hegler Santiago - Liniers
2
López Emanuel - Pacífico
2
López Mateo - Olimpo
2
Lozano Rodríguez Simón - Liniers "B"
2
Maggini Franco - Olimpo
2
Maglio Pedro - Tiro Federal
2
Maldonado Santiago - Villa Mitre
2
Martínez Gonzalo - Tiro Federal
2
Mujica Leonel - Olimpo
2
Nardi Lionel - Pacífico
2
Ramos Martín - Libertad
2
Romano Benicio - Liniers "C"
2
Sandrini Francisco - Bella Vista
2
Scaringi Donatello - Pacífico de Cabildo
2
Silva Alba Benjamín - La Armonía
2
Uribe Ian - Huracán
2
Ursino Emiliano - La Armonía
2
Ursino Facundo - La Armonía
2
Urtizberea Tomás - Liniers
2
Vigliocco Bruno - Olimpo
2
Acosta Máximo - San Francisco
1
Acuña Julián - Bella Vista "B"
1
Arena valentín - La Armonía
1
Aristegui Tomás - Bella Vista
1
Campos Matías - Bella Vista
1
Carina Jorge - Huracán
1
Carletti Brian - Huracán
1
Carreño Alan - Huracán
1
Casco Lionel - Huracán
1
Cela Lucas - Villa Mitre
1
Centeno Román - Comercial
1
Chefelt Uriel - Pacífico de Cabildo
1
Collio Samtiago - Sansinena
1
Dailoff Tomás - Liniers
1
Díaz Prieto Dylan - Villa Mitre
1
Diz Saniel - Liniers "B"
1
Elisei Benjamín - Sansinena
1
Ferreyra Santino - Pacífico
1
Frayssé Ramiro - Libertad
1
Gil Stegen Federico - Sporting
1
González Emanuel - Tiro Federal
1
González Mateo - Sporting
1
González Mayías -Bella Vista
1
Gutiérrez Jeremías - Liniers
1
Ibarola Juan Martín - Sansinena
1
Lafferrayrie Bautista - Pacífico
1
Lafferrayrie Josué - Pacífico
1
Mamani Mikael - Sansinena
1
Martín Poblete - Olimpo
1
Martínez Nahuel - Pacífico de Cabildo
1
Massera Lautaro - La Armonía
1
Massone Julián - Bella Vista "B"
1
Médici Elián - Huracán
1
Menchón Santiago - Villa Mitre
1
Montecino Álvaro - bella Vista "B"
1
Montivero Sebastián - Rosario
1
Nanco Brian - Pacífico
1
Nieto Ramiro - Sporting
1
Paniagua - Santiago - Rosario
1
Pereyra Joaquín - Sporting
1
Pérez Benjamín - Tiro Federal
1
Renollero Antonio - Liniers
1
Rodríguez Francisco - Pacífico
1
Román Aguilera Thiago Uriel - Sansinena
1
Santos Dylan - Dublin
1
Suero Carlos - San Francisco
1
Trotta Valentino - Bella Vista "B"
1
Urtizberea Haag Lionel - Liniers "C"
1
Vallejos Santiago - Villa Mitre
1
Velázquez Ignacio - Sporting
1
Vercellino Julián - Bella Vista
1
Villena Iñaki - Pacífico de Cabildo
1
 
 
 


   
   
   
   
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina