.: FUTBOL DE LIGA :.

Programa del Fútbol Menor e Infantil

FUTBOL MENOR - RONDA 2 - FECHA 7
- ZONA CAMPEONATO
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Rosario vs Villa Mitre
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Rosario auxiliar
Pacífico vs San Francisco
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Pacífico auxiliar
Olimpo vs Sporting
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Club Teléfonos
Liniers vs Tiro Federal
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Cancha 1 Complejo Oscar Zibecchi
La Armonía vs Bella Vista
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
La Armonía auxiliar
ZONA COMPETENCIA
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Liniers "B" vs Vista Alegre
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
X - 6ª - 5ª - 4ª
Cancha 3 Complejo Oscar Zibecchi
Libertad vs Pacífico de Cabildo
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Libertad auxiliar
Huracán vs Sansinena
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Huracán auxiliar
El Cometa vs Tiro Federal "B"
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Tiro Federal auxiliar
Comercial vs Bella Vista "B"
Sábado 18/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - X
Comercial auxiliar
X - La 7ª división de Vista Alegre y la 4ª división de Bella Vista "B" fueron excluídas del torneo
FUTBOL MENOR - RONDA 2 - FECHA 8
- ZONA CAMPEONATO
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Villa Mitre vs Bella Vista
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Villa Mitre auxiliar
Tiro Federal vs La Armonía
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Tiro Federal auxiliar
Sporting vs Liniers
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Sporting oficial
San Francisco vs Olimpo
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Hospital Penna
Rosario vs Pacífico
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
X - X - 5ª - 4ª
Rosario auxiliar
X - Rosario no presentará 6ª y 7ª división
ZONA COMPETENCIA
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Vista Alegre vs Bella Vista "B"
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
X - 6ª - 5ª - X
Vista Alegre
Tiro Federal "B" vs Comercial
Lunes 20/11 - 10.30 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Comercial auxiliar
Sansinena vs El Cometa
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Sansinena auxiliar
Pacífico de Cabildo vs Huracán
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Pacífico de Cabildo
Liniers "B" vs Libertad
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
7ª - 6ª - 5ª - 4ª
Cancha 1 Complejo Oscar Zibecchi
X - La 7ª división de Vista Alegre y la 4ª división de Bella Vista "B" fueron excluídas del torneo
FUTBOL INFANTIL - RONDA 2 - FECHA 3
- ZONA CAMPEONATO
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Villa Mitre vs Sporting
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Villa Mitre auxiliar
Tiro Federal vs San Francisco
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Tiro Federal auxiliar
Bella Vista vs Rosario
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Bella Vista auxiliar
La Armonía vs Pacífico
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
La Armonía auxiliar
Liniers vs Olimpo
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Cancha 1 Complejo Oscar Zibecchi
ZONA COMPETENCIA
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Vista Alegre vs Sansinena
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Vista Alegre
Tiro Federal "B" vs Pacífico de Cabildo
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - X
Libertad auxiliar
Bella Vista "B" vs Liniers "B"
Lunes 20/11 - 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Cancha 3 Complejo Oscar Zibecchi
Comercial vs Libertad
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Comercial auxiliar
El Cometa vs Huracán
Domingo 19/11- 10.00 hs.
8ª - 9ª - 10ª - 11ª
Huracán auxiliar
X - La 11ª división de Pacífico de Cabildo fue excluída del torneo.

 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina