.: FUTBOL DE LIGA :.

Programa del Fútbol Juvenil y Menor

JUVENILES - FECHA 8- RONDA 2 - ETAPA 2
-ZONA CAMPEONATO
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
San Francisco vs Liniers
Sábado 16/11 - 09.00 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Cancha 1 Complejo Oscar Zibecchi
Sansinena vs Villa Mitre
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Sansinena auxiliar
Tiro Federal vs Olimpo
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Tiro Federal auxiliar
Rosario vs Bella Vista
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Rosario auxiliar
La Armonía vs Sporting
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
La Armonía oficial
ZONA COMPETENCIA
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Vista Alegre vs Liniers "B"
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Vista Alegre
Dublin vs Comercial
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Comercial auxiliar
Liniers "C" vs Huracán
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Cancha 3 Complejo Oscar Zibecchi
Bella Vista "B" vs Libertad
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Bella Vista auxiliar
Pacífico vs Pacífico de Cabildo
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Pacífico oficial
MENORES - FECHA 8 - RONDA 2 - ETAPA 2
-ZONA CAMPEONATO
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Liniers vs San Francisco
Domingo 17/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Cancha 1 Complejo Oscar Zibecchi
Villa Mitre vs Sansinena
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Villa Mitre auxiliar
Olimpo vs Tiro Federal
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Club Teléfonos
Bella Vista vs Rosario
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Bella Vista auxiliar
Sporting vs La Armonía
Domingo 17/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Sporting auxiliar
ZONA COMPETENCIA
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Liniers "B" vs Vista Alegre
Domingo 17/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Cancha 3 Complejo Oscar Zibecchi
Comercial vs Dublin
Domingo 17/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Dublin
Huracán vs Liniers "C"
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Huracán auxiliar
Libertad vs Bella Vista "B"
Sábado 16/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Libertad oficial
Pacífico de Cabildo vs Pacífico
Domingo 17/11 - 09.30 hs.
10ª - 9ª - 6ª - 7ª
Pacífico de Cabildo
JUVENILES - FECHA 9- RONDA 2 - ETAPA 2
-ZONA CAMPEONATO
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Sporting vs San Francisco
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Sporting auxiliar
Bella Vista vs La Armonía
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Bella Vista auxiliar
Olimpo vs Rosario
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Club Teléfonos
Villa Mitre vs Tiro Federal
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Villa Mitre auxiliar
Liniers vs Sansinena
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Cancha 1 Complejo Oscar Zibecchi
ZONA COMPETENCIA
PARTIDO
DIA Y HORA
ORDEN
CANCHA
Pacífico de Cabildo vs Vista Alegre
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Pacífico de Cabildo
Libertad vs Pacífico
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Libertad auxiliar
Huracán vs Bella Vista "B"
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Huracán auxiliar
Comercial vs Liniers "C"
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Comercial auxiliar
Liniers "B" vs Dublin
Lunes 18/11 - 09.30 hs.
6ª - 5ª - 4ª
Cancha 3 Complejo Oscar Zibecchi

 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina