.: FUTBOL DE LIGA :.
TORNEO REGIONAL JUVENIL
SUB 13 - TABLA - FASE CLASIFICATORIA
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PUNTOS
Villa Mitre
12
8
2
2
41
20
26
Bella Vista
12
6
4
2
27
12
22
Liniers
12
6
4
2
21
6
22
Embajadores (O)
12
6
4
2
17
9
22
Estudiantes (O)
12
6
2
4
27
10
20
Santamarina (T)
12
1
1
10
8
40
4
Sansinena
12
0
1
11
6
50
1

SUB 15 - TABLA - FASE CLASIFICATORIA
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PUNTOS
Bella Vista
12
7
4
1
34
11
25
Villa Mitre
12
7
3
2
30
15
24
Santamarina (T)
12
5
4
3
12
13
19
Liniers
12
5
3
4
14
18
18
Embajadores (O)
12
5
2
5
21
19
17
Sansinena
12
2
3
7
9
25
9
Estudiantes (O)
12
0
3
9
4
26
3

TABLA GENERAL - FASE CLASIFICATORIA
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PUNTOS
Villa Mitre (FINALISTA)
24
15
5
4
71
35
50
Bella Vista
24
13
8
3
61
23
47
Liniers
24
11
7
6
35
24
40
Embajadores (O)
24
11
6
7
38
28
39
Estudiantes (O)
24
6
5
13
31
36
23
Santamarina (T)
24
6
5
13
20
53
23
Sansinena
24
2
4
18
15
75
10

FINALES SUB 13
0
Agropecuario (Carlos Casares) Villa Mitre 2
0 Villa Mitre Agropecuario (Carlos Casares) 1
FINALES SUB 15
1
Agropecuario (Carlos Casares) Villa Mitre 0
4 Villa Mitre Agropecuario (Carlos Casares) 2

SUB 13 - TABLA DE GOLEADORES
VILLA MITRE
SANSINENA
Keller Franco Ezequiel
8
Cecchini Thiago
2
Montenegro Teo
7
Sanchez Alejandro
2
Domínguez Benjamín
7
Britos Maximiliano
1
Romera Cirer Facundo
6
   
Miño Martín Elizalde
6
   
López Ramiro
2
   
Sueldo Mateo
2
   
Maccarone Diano
2
   
Giménez Emiliano
1
   
Giménez Valentino
1
   
Edelman Lautaro
1
   
Zweedyk Iván
1
   
LINIERS
BELLA VISTA
Gómez Baltazar
5
Garracini Thiago
9
Cides Tomás
4
Espinoza Julián
9
Fógel Galo
2
Ruíz De Matttía Bautista
4
Gallo Santino
2
Tedeschi Federico
3
Pardo Tomás
2
Díaz Cristian
1
Giambelluca Thiago
1
Ballester Ignacio
1
Cao Denis
1
   
Ihitz Nicolás
1
   
Blanco Lucas
1
   
Porras Simón
1
   
Delmiro Alejo
1
   

SUB 15 - TABLA DE GOLEADORES
VILLA MITRE
SANSINENA
Humaña Xavier
8
Molian Arian
3
Rojas Jorge
8
Bowen Diego
2
Otermín Juan Pablo
3
Roche Ignacio
1
Cartes Valdimir
3
Bowen Ricardo
1
Salgado Juan
2
Gimbernardino Giovani
1
Borda Axel
2
Rosales Carlos
1
Cardozo Rodrigo
2
   
Falco Mateo
1
   
Prieto Julián
1
   
Campos Diego
1
   
Salazar Ciro
1
   
Cañizares Braian
1
   
Autogol (Estudiantes)
1
   
LINIERS
BELLA VISTA
Volpe Galo
2
Díaz Guido
9
Suay Alejo
2
Katz Ezequiel
5
De Prada Bruno
2
Díaz Tomás
5
Moral Valentín
2
Sturman Eneas
4
Mosmann Alejandro
2
Flores Emanuel
3
Cerato Genaro
1
Reule Agustín
2
Spina Gino
1
Castro Alan
2
Benedetti Álvaro
1
Sahagún Gaston
2
Lugones Alexis
1
Mungo Pablo
1
Calamante Agustín
1
Cenoz Thiago
1
Bravo de Laguna Thiago
1
   

SUB 13 - FIXTURE
Primera fecha
Segunda fecha
Sansinena
0
Liniers
4
Liniers
0
Bella Vista
0
Bella Vista
3
Villa Mitre
3
Estudiantes
6
Sansinena
0
Embajadores
1
Estudiantes
1
Villa Mitre
3
Santamarina
1
Libre: Santamarina Libre: Embajadores

Tercera fecha
Cuarta fecha
Bella Vista
0
Estudiantes
3
Liniers
1
Villa Mitre
2
Santamarina
0
Liniers
1
Embajadores
1
Bella Vista
0
Sansinena
0
Embajadores
5
Estudiantes
6
Santamarina
0
Libre: Villa Mitre Libre: Sansinena

Quinta fecha
Sexta fecha
Villa Mitre
4
Estudiantes
3
Estudiantes
0
Liniers
1
Bella Vista
2
Sansinena
0
Embajadores
3
Villa Mitre
2
Santamarina
0
Embajadores
1
Sansinena
1
Santamarina
1
Libre: Liniers Libre: Bella Vista

Séptima fecha
Octava fecha
Liniers
0
Embajadores
0
Liniers
2
Sansinena
0
Villa Mitre
5
Sansinena
1
Villa Mitre
1
Bella Vista
5
Santamarina
1
Bella Vista
3
Estudiantes
2
Embajadores
0
Libre: Estudiantes Libre: Santamarina

Novena fecha
Décima fecha
Bella Vista
1
Liniers
1
Estudiantes
0
Bella Vista
2
Sansinena
0
Estudiantes
3
Liniers
10
Santamarina
0
Santamarina
0
Villa Mitre
6
Embajadores
3
Sansinena
1
Libre: Embajadores Libre: Villa Mitre

Undécima fecha
Duodécima fecha
Villa Mitre
3
Liniers
0
Estudiantes
1
Villa Mitre
2
Bella Vista
1
Embajadores
1
Sansinena
0
Bella Vista
6
Santamarina
0
Estudiantes
2
Embajadores
1
Santamarina
0
Libre: Sansinena Libre: Liniers

Décimo tercera fecha
Décimo cuarta fecha
Liniers
0
Estudiantes
0
Embajadores
0
Liniers
1
Villa Mitre
1
Embajadores
1
Sansinena
0
Villa Mitre
9
Santamarina
4
Sansinena
2
Bella Vista
4
Santamarina
1
Libre: Bella Vista Libre: Estudiantes

SUB 15 - FIXTURE
Primera fecha
Segunda fecha
Sansinena
0
Liniers
2
Liniers
0
Bella Vista
6
Bella Vista
4
Villa Mitre
0
Estudiantes
1
Sansinena
2
Santamarina
1
Estudiantes
1
Villa Mitre
3
Santamarina
0
Libre: Santamarina Libre: Embajadores

Tercera fecha
Cuarta fecha
Bella Vista
5
Estudiantes
0
Liniers
3
Villa Mitre
2
Santamarina
2
Liniers
1
Embajadores
0
Bella Vista
3
Sansinena
1
Embajadores
4
Estudiantes
0
Santamarina
1
Libre: Villa Mitre Libre: Sansinena

Quinta fecha
Sexta fecha
Villa Mitre
0
Estudiantes
0
Estudiantes
0
Liniers
1
Bella Vista
3
Sansinena
0
Embajadores
1
Villa Mitre
2
Santamarina
1
Embajadores
0
Sansinena
1
Santamarina
2
Libre: Liniers Libre: Bella Vista

Séptima fecha
Octava fecha
Liniers
0
Embajadores
1
Liniers
1
Sansinena
1
Villa Mitre
4
Sansinena
0
Villa Mitre
3
Bella Vista
3
Santamarina
2
Bella Vista
2
Estudiantes
1
Santamarina
7
Libre: Estudiantes Libre: Santamarina

Novena fecha
Décima fecha
Bella Vista
1
Liniers
0
Estudiantes
0
Bella Vista
2
Sansinena
1
Estudiantes
0
Liniers
2
Santamarina
0
Santamarina
0
Villa Mitre
1
Embajadores
3
Sansinena
0
Libre: Embajadores Libre: Villa Mitre

Undécima fecha
Duodécima fecha
Villa Mitre
2
Liniers
2
Estudiantes
0
Villa Mitre
4
Bella Vista
2
Embajadores
3
Sansinena
1
Bella Vista
1
Santamarina
1
Estudiantes
0
Embajadores
0
Santamarina
0
Libre: Sansinena Libre: Liniers

Décimo tercera fecha
Décimo cuarta fecha
Liniers
1
Estudiantes
1
Embajadores
0
Liniers
3
Villa Mitre
5
Embajadores
1
Sansinena
1
Villa Mitre
4
Santamarina
1
Sansinena
1
Bella Vista
2
Santamarina
2
Libre: Bella Vista Libre: Estudiantes


 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina