.: FUTBOL DE LIGA :.
NOVEDADES DE CADA EQUIPO

Finalizó su participación en el Torneo Regional Amateur.
En la próxima edición de Copa Argentina no podrá jugar Gabino Belleggia, expulsado ante Sol de Mayo y sancionado con tres partidos.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, recibe a Olimpo.
Ya podrá jugar Nicolás Pedernera, cumplida la sanción por acumulación de cinco amonestaciones.
En tercera juvenil ya podrá jugar Álvaro Minghetti Diez, cumplida la fecha de suspensión.
No podrán jugar Rodrigo Lhande y Lucas Siamperelli, sancionados por por una fecha por acumulación de cinn de diez amonestaciones.co monestaciones.
En tercera juvenil no podrá jugar Fernández Gutiérrrez, sancionado por dos fechas por acumulaci
cumulación de diez amonestaciones.

En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, visita a Pacífico.
Ya podrá jugar
Marco Rosas, cumplida la fecha de suspensión.
No podrá jugar Santiago Storti, expulsado ante Libertad y sancionado por un partido.
No podrá jugar Germán Durand, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.
Finalizó su participación en el Torneo Regional Amateur.
En el inicio de la próxima edición no podrá Ezequiel Alonso, expulsado ante Círculo Deportivo de Nicanor Otamendi, en el ultimo partido de la edición anterior.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, recibe a Rosario.
No podrá jugar Fausto Lloyd, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.
En tercera juvenil no podrá jugar Marcelo Soto, sancionado por dos fechas por acumulación de diez amonestaciones.
En tercera juvenil no podrá jugar Nahuel Nallarino, sancionado por un partido.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, visita a Tiro Federal.
No podrán jugar Axel Guevara, expulsado ante San Francisco y sancionado por un partido.
No podrán jugar Benjamín Rossomando y Juan Francisco Vidili, expulsados ante San Francisco y sancionados por dos partidos.
No podrá jugar Mauro Giovagnetti, informormado ante San Francisco y sancionado por tres partidos.
No podrá ingresar a la cancja el aydante de campo Damián Véjar, informado ante San Francisco y sancionado por cinco partidos.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, recibe a Sansinena.
No podrán jugar Blas Gueper y Maximiliano Garrido, expulsados ante Comercial y sancionados por tres y dos partidos, respectivamente.
No podrá jugar Lautaro Marino, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.
Finalizó su participación en el Torneo Regional Amateur.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, recibe a Pacífico de Cabildo.
En tercera juvenil ya podrá jugar Gonzalo Paillalef, cumplida la sanción por acumulación de cinco amonestaciones.
No podrá jugar Juan José Ramírez, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.

En el marco de la cuarta fecha del certamen Federal "A, visita a Deportivo Maipú.
Aguardan la evolución de Guillermo Pfund y Rodrigo Caballuci, lesionados.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, visita a Bella Vista.

En tercera juvenil ya podrá jugar Efraín Capdevilla, cumplida la fecha de suspensión.

En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, recibe a Comercial.
Ya podrá jugar Matías Ehulech, cumplida la fecha de suspensión.
En tercera juvenil ya podrá jugar Lucas Aguilera, cumplida la fecha de suspensión.

En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, visita a Liniers.
Ya podrá jugar Juan Ignacio Gelos, cumplidas las dos fechas de suspensión por acumulación de diez amonestaciones.
No podrá ingresar a la cancha el entrenador David Gerbaudo, sancionado con cuatro partidos. Aún debe tres.
No podrá jugar Maximiliano Rodríguez, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.

En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, visita a Huracán.
Ya podrá jugar Franco Bocca, cumplidas las cuatro fechas de suspensión.
No podrá jugar Enrique Blanco, expulsado ante Liniers y asncionado por dos partidos.
No podrá jugar Matías Medina, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, tendrá fecha libre. En la décima fecha recibe a Tiro Federal.
No podrá ingresar a la cancha el auxiliar Maximiliano Bustamante, sancionado por tres partidos. Aún debe uno.
No podrá jugar Fabián Sandoval, expulsado ante Sansinena y sancionado por tres partidos. Aún debe dos.
No podrán jugar Jonatan Kippes y René González, expulsados ante La Armonía y sancionados por un partido.
No podrá jugar Lautaro Marín, sancionado por por una fecha por acumulación de cinco monestaciones.
En tercera juvenil no podrá jugar Iván Viera, sancionado por un partido.

En el marco de la cuarta fecha del certamen Federal "A, visita a Camioneros.
Se recupera el defensor Patricio Berardo, con rotura de ligamentos cruzados.
Aguarda la evolución de Juan Pablo Schefer, lesionado ante Desamparados.
Ya podrá jugar Jonathan Hereñú, cumplida la fecha de suspensión.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista,visita a Libertad.
Para la próxima temporada Mariano Mc Coubrey arrastra dos partidos de suspensión de cuando jugaba en Liniers.
Ya podrá jugar Stefano Merigo, cumplida la fecha de suspensión.
En tercera juvenil ya podrá jugar Matías Esponda, cumplida la fecha de suspensión.
No podrá jugar Maximiliano Gandolfo, expulsado ante Tiro Federal y sancionado por dos partidos

En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, recibe a Villa Mitre.
Aguarda la evolución de Lucas Rivarola, lesionado ante Rosario.
Ya podrá jugar Walter Linares, cumplida la fecha de suspensión.
En tercera juvenil no podrá jugar Tomás Rocca, sancionado por tres partidos. Aún debe dos.
No podrá jugar Marcelo Castellano, sancionado por dos fechas por acumulación de diez monestaciones.
El probable equipo sería: Hernán Herrera; Matías López, Ulises Fochesatto, Erico Walker, Leandro Ruíz; Gonzalo Zurita, Alejandro Otero, Walter Linares, Matías Casco; Pablo Berra y Mauro Sabatini.

En el marco de la octava fecha del certamen Clausura liguista, recibe a La Armonía.
No podrá jugar Gustavo López, expulsado ante Comercial y sancionado por tres partidos. Aún debe dos.
Ya podrá jugar Sebastián Mancinelli, cumplida la sanción por acumulación de cinco amonestaciones.
En tercera juvenil ya podrá jugar Francisco Vaquero, cumplida la sanción por acumulación de cinco amonestaciones.
En tercera juvenil ya podrá jugar Yago Petercic, cumplida la fecha de suspensión.
No podrán jugar Cristian Llanos y Matías San Martín, expulsados ante Sansinena y sancionados por tres y un partidos, respectivamente.
No podrá ingresar a la cancha el entrenador Emiliano Ortís, sancionado por tres partidos,
No podrá ingresar a la cancha el entrenador Emiliano Ortíz, expulsado ante Sansinena.
En tercera juvenil no podrá jugar Franco López, sancionado por dos partidos.
En el marco de la cuarta fecha del torneo Federal "A", recibe a Huracán las Heras de Mendoza.
No podrá jugar Juan Pablo Zárate, expulsado ante Olimpo.
Quedó eliminado de la Copa Argentina.
En la próxima edición no podrán jugar Ramiro Formigo y Carlos Herrera, expulsados ante Central Córdoba.
En el marco de la novena fecha del certamen Clausura liguista, visita a Sporting.
En tercera juvenil ya podrá jugar Nicolás Lozano, cumplidas las dos fechas de suspensión.
Ya podrá jugar Braian Ramírez, cumplida las dos fechas de suspensión.
En tercera juvenil no podrá jugar Santiago Ortega, sancionado por una fecha por acumulación de cinco amonestaciones.
No podrá jugar Sergio Escudero, sancionado por dos fechas por acumulación de diez monestaciones.
En tercera juvenil no podrá jugar Nahuel González, sancionado por un partido.
El probable equipo sería: David Rodríguez; Juan Baldivares, Tadeo Desideri, Brian Ramírez, Leonel Cuitiño; Joaquín Parra, Santiago Villalba o Enzo Yañez, Leandro Rosales, Enzo Vallejos; Luciano Harnst y Lautaro Bustos.
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina