.: FUTBOL DE LIGA :.
F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 













 

Torneo Argentino "B" 2013-2014










PRIMERA FASE

Primera rueda
Primera fecha
Segunda fecha
Independiente RC 2 Defensores BP 0 Tiro Federal 2 Villa Congreso 1
Dep. Patagones 1 Liniers 1 Sol de Mayo 2 Dep. Patagones 0
Villa Congreso 0 Sol de Mayo 1 Liniers 1 Independiente RC 0
Bella Vista 1 Tiro Federal 0 Defensores BP 1 Villa Mitre 1
Libre: Villa Mitre Libre: Bella Vista
Tercera fecha
Cuarta fecha
Villa Mitre 0 Liniers 0 Bella Vista 1 Dep. Patagones 1
Independiente RC 1 Sol de Mayo 2 Tiro Federal 0 Independiente RC 1
Dep. Patagones 1 Tiro Federal 2 Sol de Mayo 1 Villa Mitre 1
Villa Congreso 1 Bella Vista 2 Liniers 1 Defensores BP 0
Libre: Defensores BP Libre: Villa Congreso
Quinta fecha
Sexta fecha
Defensores BP 1 Sol de Mayo 1 Villa Congreso 0 Independiente RC 0
Villa Mitre 1 Tiro Federal 3 Bella Vista 1 Villa Mitre 2
Independiente RC 2 Bella Vista 0 Tiro Federal 3 Defensores BP 0
Dep. Patagones 4 Villa Congreso 1 Sol de Mayo 4 Liniers 2
Libre: Liniers Libre: Dep. Patagones
Séptima fecha
Octava fecha
Liniers 2 Tiro Federal 2 Dep. Patagones 2 Villa Mitre 2
Defensores BP 2 Bella Vista 1 Villa Congreso 1 Defensores BP 1
Villa Mitre 3 Villa Congreso 1 Bella Vista 1 Liniers 0
Independiente RC 0 Dep. Patagones 1 Tiro Federal 4 Sol de Mayo 2
Libre: Sol de Mayo Libre: Independiente RC
Novena fecha
Sol de Mayo 2 Bella Vista 0
Liniers 4 Villa Congreso 1
Defensores BP 4 Dep. Patagones 3
Villa Mitre 1 Independiente RC 1
Libre: Tiro Federal

Segunda rueda
Décima fecha
Undécima fecha
Defensores BP 1 Independiente RC 1 Villa Congreso 0 Tiro Federal 2
Liniers 2 Dep. Patagones 1 Dep. Patagones 0 Sol de Mayo 2
Sol de Mayo 6 Villa Congreso 3 Independiente RC 0 Liniers 2
Tiro Federal 0 Bella Vista 2 Villa Mitre 1 Defensores BP 0
Libre: Villa Mitre Libre: Bella Vista
Duodécima fecha
Décimo tercera fecha
Liniers 1 Villa Mitre 3 Dep. Patagones 2 Bella Vista 2
Sol de Mayo 1 Independiente RC 2 Independiente RC 0 Tiro Federal 4
Tiro Federal 2 Dep. Patagones 0 Villa Mitre 3 Sol de Mayo 1
Bella Vista 3 Villa Congreso 1 Defensores BP 3 Liniers 4
Libre: Defensores BP Libre: Villa Congreso
Décimo cuarta fecha
Décimo quinta fecha
Sol de Mayo 1 Defensores BP 0 Independiente RC 6 Villa Congreso 0
Tiro Federal 0 Villa Mitre 0 Villa Mitre 5 Bella Vista 1
Bella Vista 1 Independiente RC 1 Defensores BP 0 Tiro Federal 1
Villa Congreso 1 Dep. Patagones 1 Liniers 2 Sol de Mayo 2
Libre: Liniers Libre: Dep. Patagones
Décimo sexta fecha
Décimo séptima fecha
Tiro Federal 1 Liniers 3 Villa Mitre 3 Dep. Patagones 1
Bella Vista 6 Defensores BP 1 Defensores BP 2 Villa Congreso 3
Villa Congreso 2 Villa Mitre 5 Liniers 3 Bella Vista 3
Dep. Patagones 1 Independiente RC 0 Sol de Mayo 1 Tiro Federal 1
Libre: Sol de Mayo Libre: Independiente RC
Décimo octava fecha
Bella Vista 2 Sol de Mayo 3
Villa Congreso 1 Liniers 3
Dep. Patagones 3 Defensores BP 4
Independiente RC 1 Villa Mitre
Libre: Tiro Federal

SEGUNDA FASE

GRUPO I

Primera rueda
Primera fecha
Segunda fecha
Villa Mitre Tiro Federal Deportivo Roca 0 Villa Mitre 1
Sol de Mayo
1
Deportivo Roca
0
Tiro Federal 1 Independiente 0
Libre: Independiente Libre: Sol de Mayo
Tercera fecha
Cuarta fecha
Independiente 2 Deportivo Roca 1 Sol de Mayo 3 Independiente 1
Villa Mitre 1 Sol de Mayo 1 Deportivo Roca 3 Tiro Federal 1
Libre: Tiro Federal Libre: Villa Mitre
Quinta fecha
Tiro Federal Sol de Mayo
Independiente Villa Mitre
Libre: Deportivo Roca

Segunda rueda
Sexta fecha
Séptima fecha
Tiro Federal 1 Villa Mitre 1 Villa Mitre 2 Deportivo Roca 1
Deportivo Roca 1 Sol de Mayo 0 Independiente 2 Tiro Federal 3
Libre: Independiente Libre: Sol de Mayo
Octava fecha
Novena fecha
Deportivo Roca 3 Independiente 0 Independiente 4 Sol de Mayo 2
Sol de Mayo 2 Villa Mitre 2 Tiro Federal 0 Deportivo Roca 0
Libre: Tiro Federal Libre: Villa Mitre
Décima fecha
Sol de Mayo 2 Tiro Federal 1
Villa Mitre 3 Independiente 2
Libre: Deportivo Roca

GRUPO J

Primera rueda
Primera fecha
Segunda fecha
Dep. Madryn
2
At. Regina
1
Huracán 0 Dep. Madryn 2
Boca
2
Alianza
0
Liniers 1 Boca 2
Huracán Liniers Alianza 4 At. Regina 2
Tercera fecha
Cuarta fecha
Dep. Madryn 3 Alianza 2 Boca 0 Dep. Madryn 1
At. Regina 1 Liniers 1 Huracán 3 At. Regina 0
Boca 2 Huracán 0 Liniers 2 Alianza 1
Quinta fecha
Dep. Madryn Liniers
Alianza
1
Huracán
5
At. Regina
2
Boca
1

Segunda rueda
Sexta fecha
Séptima fecha
At. Regina 0 Dep. Madryn 2 Dep. Madryn 3 Huracán 1
Alianza 1 Boca 3 Boca 1 Liniers 0
Liniers 0 Huracán 4 At. Regina 0 Alianza 1
Octava fecha
Novena fecha
Alianza 2 Dep. Madryn 3 Dep. Madryn 3 Boca 2
Liniers 2 At. Regina 1 At. Regina 2 Huracán 4
Huracán 2 Boca 1 Alianza 3 Liniers 1
Décima fecha
Liniers 0 Dep. Madryn 9
Huracán 2 Alianza 0
Boca 1 At. Regina 0

SEGUNDA FASE

PLAY OFF - CUARTOS DE FINAL
Tiro Federal Independiente de Chivilcoy
Independiente de Chivilcoy Tiro Federal
Racing de Córdoba Villa Mitre
Villa Mitre Racing de Córdoba

 

 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina