.: FUTBOL DE LIGA :.
F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
 
 
 












Torneo Federal A 2018/2019


PRIMERA FASE
GRUPO 1
Primera fecha
Segunda fecha
Ferro de G. Pico Sansinena Cipolletti
0
Alvarado
1
Alvarado
1
Independiente
0
Independiente
0
Deportivo Roca
0
Deportivo Roca
2
Sol de Mayo
2
Sol de Mayo
2
Ferro de G. Pico
1
Villa Mitre Cipolletti Sansinena Dep. Madryn
Libre: Dep. Madryn Libre: Villa Mitre
Tercera fecha
Cuarta fecha
Alvarado Villa Mitre Villa Mitre Deportivo Roca
Dep. Madryn
2
Sol de Mayo
1
Independiente
1
Deportivo Madryn
1
Ferro de G. Pico
3
Independiente
1
Cipolletti
2
Ferro de G. Pico
0
Deportivo Roca
1
Cipolletti
0
Sol de Mayo Sansinena
Libre: Sansinena Libre: Alvarado
Quinta fecha
Sexta fecha
Sansinena Independiente Alvarado
2
Ferro de G. Pico
1
Ferro de G. Pico Villa Mitre Cipolletti Sansinena
Dep. Madryn
1
Cipolletti
0
Villa Mitre Dep. Madryn
Deportivo Roca
2
Alvarado
3
Independiente
1
Sol de Mayo
0
Libre: Sol de Mayo Libre: Deportivo Roca
Séptima fecha
Octava fecha
Sol de Mayo
1
Cipolletti
0
Deportivo Roca
2
Dep. Madryn
2
Deportivo Madryn
1
Alvarado
3
Villa Mitre Sol de Mayo
Sansinena Villa Mitre Alvarado Sansinena
Ferro de G. Pico
1
Deportivo Roca
0
Cipolletti
0
Independiente
0
Libre: Independiente Libre: Ferro de G. Pico
Novena fecha
Décima fecha
Independiente Villa Mitre Sansinena Ferro de G. Pico
Sansinena Deportivo Roca Independiente
2
Alvarado
2
Sol de Mayo
2
Alvarado
0
Sol de Mayo
1
Deportivo Roca
1
Deportivo Madryn
2
Ferro de G. Pico
1
Cipolletti Villa Mitre
Libre: Cipolletti Libre: Deportivo Madryn
Undécima fecha
Duodécima fecha
Alvarado
1
Cipolletti
1
Sol de Mayo
1
Dep. Madryn
0
Deportivo Roca
1
Independiente
1
Cipolletti
0
Dep. Roca
0
Ferro de G. Pico
1
Sol de Mayo
1
Independiente
1
Ferro de G. Pico
1
Dep. Madryn Sansinena Villa Mitre Alvarado
Libre: Villa Mitre Libre: Sansinena
Decimotercera fecha
Decimocuarta fecha
Deportivo Roca Villa Mitre Indepeniente Sansinena
Dep. Madryn
1
Independiente
0
Villa Mitre Ferro de G. Pico
Ferro de G. Pico
2
Cipolletti
2
Cipolletti
5
Deportivo Madryn
3
Sansinena Sol de Mayo Alvarado
0
Dep. Roca
0
Libre: Alvarado Libre: Sol de Myo
Decimoquinta fecha
Decimosexta fecha
Ferro de G. Pico
1
Alvarado
2
Cipolletti
3
Sol de Mayo
0
Sansinena Cipolletti Alvarado
3
Deportivo Madryn
0
Dep. Madryn Villa Mitre Villa Mitre Sansinena
Sol de Mayo
1
Independiente
0
Deportivo Roca
1
Ferro de G. Pico
0
Libre: Deportivo Roca Libre: Independiente
Decimoséptima fecha
Decimoctava fecha
Dep. Madryn
1
Deportivo Roca
0
Villa Mitre Independiente
Sol de Mayo Villa Mitre Deportivo Roca Sansinena
Sansinena Alvarado Alavardo
1
Sol de Mayo
0
Independiente
0
Cipolletti
1
Ferro de G. Pico
2
Dep. Madryn
1
Libre: Ferro de G. Pico Libre: Cipolletti

SEGUNDA FASE
ZONA A
Primera fecha
Segunda fecha
Unión Sunchales
1
Sol de Mayo
0
Gimnasia (CdU)
1
Unión Sunchales
1
Alvarado
3
Camioneros
1
Defensores (Villa Ramallo) Villa Mitre
Villa Mitre Sansinena Sansinena Alvarado
Gimnasia (CdU)
2
Defensores (Villa Ramallo)
0
Camioneros
2
Sol de Mayo
1
Tercera fecha
Cuarta fecha
Unión Sunchales
2
Camioneros
1
Villa Mitre
Unión Sunchales
Sol de Mayo Sansinena Gimnasia (CdU)   Alvarado  
Alvarado
0
Defensores (Villa Ramallo)
0
Defensores (Villa Ramallo)   Sol de Mayo  
Villa Mitre Gimnasia (CdU) Sansinena   Camioneros  
Quinta fecha
Sexta fecha
Unión Sunchales
Sansinena
Alvarado
Unión Sunchales
Camioneros   Defensores (Villa Ramallo)   Villa Mitre   Sol de Mayo  
Sol de Mayo   Gimnasia (CdU)   Gimnasia (CdU)   Camioneros  
Alvarado   Villa Mitre   Defensores (Villa Ramallo)   Sansinena  
Séptima fecha
Segunda fecha
Unión Sunchales
Defensores (Villa Ramallo)
 
 
Sansinena   Gimnasia (CdU)          
Camioneros   Villa Mitre          
Sol de Mayo   Alvarado          

 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina